Татьяна

Любите ли вы приправы? Любите ли вы их так. как я? Чтобы везде и во всём они присутствовали...?

Ответы
Мила Ермишкина

Добрый день, Татьяна, простите, что сразу не отправила вам рецепт, исправляюсь...
Рыба по царски: - я беру натуральную свежемороженую Горбушу, Кету или Голец ( остальные виды выращивают искусственно)
Разморозить, почистить, отделить голову и хвост, разрезать ровно вдоль, шкуру оставить
- сбрызнуть хорошей водкой ( у меня ча ча)
- затем посолить с двух сторон каждую половинку ( соль- 3 части+сахар 1 часть все перемешать)
Взять два сочных апельсина, нарезать на дольки, обложить всю рыбу со всех сторон апельсинами
- сложить обе половинки шкурой наружу, на шкуре и в середине - апельсины
- завернуть в х/б ткань и убрать на 1 сутки на низ в холодильник
- через сутки убрать апельсины, попробовать, если просолилась, то смыть все чистой водой , промокнуть чистой тканью и есть или в холодильник, голец более нежный солится меньше времени,,,
- за уши не оттащищь, нарезаю прямо на шкуре и отделяю тонкие ломтики
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Татьяна

Спасибо. Милочка!Вроде несложно...а как заманчиво...! Водка-соль-сахар-апельсин...Обязательно попробую!

Мила Ермишкина

Рада, что понравилось,Танюша

Виктор Хоменко

... очень трудно, стало ныне, приобрести любые специи нормального качества, из всего, что мне попадается в последние лет 15-17, выделить и оценить, на иную оценку как "ОТВРАТИТЕЛЬНО", ну не получается, либо, низкокачественная помесь из всякой муры, либо откровенный фальсификат... собственно, как и иные продукты и пищу!

Виктор Хоменко

а сервелат "Финский" .... а?, а котлетки "Домашние", а окорок свинной и прочая, прочая, прочая, что, эта, ставропольская гнида меченая, гноила и уничтожала!...

Татьяна

"Финский"...я помню. В Москве, по-блату...стоила палка аж 5 рублей!!! В наборах, где дефицитом также были и спагетти, и цейлонский чай, и кофе. и шпроты...

Виктор Хоменко

правды ради, надо уточнить, что у финнов-чухонцев, данного сорта, по-началу и на дух не было, впрочем, как и многого остального... вот, взять, хотя бы, наши конфеты "Стратосфера" и что, в угоду химической отравы "Милки Вэй", где их найдёшь теперь?...

Татьяна

Я давно не ем конфеты. Только горький шоколад 99.9%. Но хорошо помню "Маску"...Белочку. "Мишка на севере"...Совсем вкус не тот. что теперь!

Виктор Хоменко

моими самыми любимыми конфетами были "подушечки" весовые! Ну, нет ни чего, их, вкуснее! всё остальное, перенасыщенные излишества...

Зульфия

Скажу так: мне нравится вкус многих приправ. Но мой муж не любит посторонних вкусов в блюде. Так что приходится готовить без них.

Zoxrab Mammadov

Люблю индийские,китайские и Иранские приправы

Татьяна

Не дразни! Какие там приправы? Конкретно напиши! Может и у нас такие есть?

Zoxrab Mammadov

Женшень,корица,шафран.......их очень много.По русски незнаю как называются.Знаю одно,заходиш в магазин,от приятных запахов голова кружится

Татьяна

Представляю...Я когда в Москве училась,специально ездила на новый Арбат. чтобы купить, а больше- ПОНЮХАТЬ свежемолотый кофе...!!! Очень люблю запахи! Хотя...чувствую химию...и задыхаюсь от суррогата..

Zoxrab Mammadov

мы ползуемся ими когда готовим печеное,сладости,плов,варенье,хлеб,булочки,табака,когда солим овощи и т д

Татьяна

👍

Владимир Пихтерев

Приправы как раз нужны для привлечения едоков.

Андрей Зайцев

Сам люблю готовить. Без них как без рук .

Генадий Аргунов

хороший соус-зависит от приправы

А Не Скажу

я использую по большей мере

Григорий

Ну скажем,не везде!))...

Лю
Людмила

люблю. без них блюда невкусные

Светлана Мейтина

Даааааааа......конечно!

Андрей Черных

да приправы я люблю....

Сергей Ивашкин

Всему своё место...

Леонти Смыр

Приправы к еде?

Татьяна

Конечно! А к чему ещё бывают?

Лилия Соловьёва

это дело вкуса

Игорь Алфеев

Да да да!

Татьяна

Единомышленник!👍

Игорь Алфеев

Именно!🤝

Мила Ермишкина

Очень!!!

Татьяна

да