Константин

Для чего была придумана приправа к мясу ?

Ответы
Sekach Dev

Мясо, само по себе, не очень без разного рода приправ или хотя бы соли... у разных народов, они разные...)

Константин

Мож чтобы тухляк прикрыть?

Sekach Dev

И такое случается, но в нашей местности нет..)

Константин

Так это про давнишние времена. Раньше то холодильников не было

Sekach Dev

Умелое напоминание и воспоминание...))

Эвелина

Чтоб вакуснее было ,я например,два дня мариную ,а потом уже делаю жаркое ,очень вкусно

Константин

Раньше холодильников не было. А мясо могло подпортится

Эвелина

Это с такой целью?

Константин

Ну вот раньше. Мясо подпортилось. А есть больше нечего к примеру. И сбивали запах подпропавшего мяса приправами. Так и появились приправы.

Эвелина

Костя,ты кушал когда - н будь подпорченое мясо ,да его ж невозможно приготовить,оно страшно вонючее ...я один раз летом купила такое мясо.. ..очень торопилась, мы спонтанно собирались на шашлыки ,ну пока детвора там собирала всякую утварь я быстренько в машину и на рынок .купила 4 кг шеи ,она самая мягкая и быстро маринуется .приехала уже на дачу достаю мясо ,а там такое амбре- хоть стой хоть падай и опять же бегом в машину и к той самой тетке на рынок ..я не скандалила ,не умею ,не то воспитание хабалки .просто развернула перед ней это мясо и потребовала деньги,она молча забрала мясо и вернула деньги .теперь я проверяю ,что покупаю..

Константин

Голод не тётка... Этож про давнишние времена разговор. Вот так и учимся на ошибках.

Эвелина

Та не очень давно года два тому назад

Натка М_Мак

Усиление и обогащения вкуса. Хотелось бы надеяться. Но, понимаю, что это не так

Ге
Геймер

что б когда мясо сухое или невкусное, скушать можно было с аппетитом😂

Константин

А теперь это взяли на вооружение и магазины :))

☀️ Леди Солнце ☀️

Замаскировать нежелательные органолептические свойства продуктов.

Константин

Повора всегда хитрыми были :)) Жаркое в съедобном горшочке

Cветлана

Чтоб не смешивать много специй, а все в одной. Главное, чтоб без соли

-Я. Глупыш

что бы заглушить неприятные привкусы -трупа, которого готовите

Константин

Вот повора какие продуманные

-Я. Глупыш

ага

С Э М

Для усиления вкуса и аромата. Короче, сделать его аппетитнее

Ми
Милена

Это поварская уловка в общепите.Скрыть несвежий запах😆

Константин

Вот они кудесники кулинарии :))

Ми
Милена

И любители курочек гриль из палатки должны быть осторожны! Куры берутся второй свежести и вымачиваются в приправах!

Константин

Ясно. Знаю что вот в магазинах продают мясо для шашлыков в вёдрах с приправой в маринаде. Тоже туда старое мясо скидывают.

Ми
Милена

Производители закупают мясо второго сорта.Для экономии

Наталья

Там в основном пряности, для пикантности наверное.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чтобы вкуснее и для лучшего переваривания...

Вся Жизнь На Колесах.

Что бы отбить запах от испорченного мяса

Константин

Скорее всего. Кстати с солью можно любую гадость скушать. Где то в публикации прочитал.

Ав
Автор

что б тухлячок подольше не чувствовать?

Константин

Вполне возможно что именно так всё и произошло.

Ав
Автор

Или для консервации?

Константин

Тоже вариант хороший. В бочках же солонину мясную делали.

Z*
Z*Ирина

Без приправы никто не станет его есть.

Дедушка Старенький

Чтобы не чувствовали его протухлости.

Дашусяка Нацуки )))

Для того что бы мясо было вкуснее ☺️

Дашусяка Нацуки )))

Сварочный аппарат лучше

Константин

Лучше. Но деньги сгорят.

Дашусяка Нацуки )))

Не сгорят Они в специальной кассете находятся Надо достать кассету увести а потом её можно и ломиком взломать.

Константин

Точно в кассетах. Тогда твой способ более быстрый

Дашусяка Нацуки )))

Ага. Так все и грабят банкоматы.

Кто Назвал, Тот Знает

Вкус притупить... когда портится...

Константин

Повора хитрюги :))

Виталий Антусевич

Вопрос, не правильно, поставлен.

Константин

Как правильно?

Виталий Антусевич

Зачем мясо маринуют.)

..

Что бы перебить вкус тухлятины )

Ольга

Чтобы улучшить качество вкуса