Василий Неколаевичь Четвёркин

Для чего неабходима была жертва хреста ?

Ответы
~°♡~Почти Чудо ~♡°~

Религиозное понятие «жертва» имеет два различных смысла. Один из них присущ юридическому, иудео-языческому сознанию, где жертва является зна́ком умилостивления Бога (богов) за грехи или средством благодарения Его и просьбы о помощи. Это понимание жертвы исходит из элементарного антропоморфического представления о Боге, Которого, как земного царя, можно и раздражить, и умилостивить, и Который поэтому требует Себе жертв от человека. Второе значение жертвы открывается в святоотеческом понимании Жертвы Христовой, как акта бесконечной любви Самого Бога к человеку.
Этот второй смысл Жертвы становится особенно очевидным при сопоставлении двух основных точек зрения на последствия грехопадения первых людей: католической и православной. Первая следует из иудео-языческого понимания греха и гласит, что грехом прародители нанесли «оскорбление Богу и Его Промыслу» и поэтому «все люди – соучастники греха, совершённого Адамом». Эта их виновность столь велика, что для восстановления справедливости потребовалась Жертва Сына Божия. В Католическом Катехизисе читаем: «Иисус возместил нашу вину и принес Отцу удовлетворение за наши грехи». «Своими святыми Страстями на древе крестном Он заслужил нам оправдание».

Василий Неколаевичь Четвёркин

Савершеный человек Адам совершил грех опозорив Бога и лешил нас сваих потомков вечьной жизни и добрых отношений с Богом второй адам Иисус Христос тоже совершенный сваей жизьнью доказал до смерти что человек может устаять пред козьнями дьявола этим и опровдал Бога и дал вазможность желающим вастоновить отношения с ним Богом

Streak Back

Объясняю! Есть такое понятие - "Колесо Сансары" - многочисленное возрождение на планете ради получения опыта и перехода в нирвану (т.е. в рай). Христос дал "чит" - способ этот путь резко сократить. В его понимании, для этого надо строго следовать двум максимам: "1. Не стяжать! 2. Не противиться злому!" Своей жизнью он демонстрировал следование этим максимам. Он не стяжательствовал, он не занимался работой по найму, он жил строго на подаяния. И он не противился злому, когда Иуда собрался его предать. Он знал, что Иуда предаст, он сказал своим сторонникам, и даже Петру показал, что предаст именно Иуда. Но у людей бы оставался вопрос - "А что делать, если злой захочет меня покалечить или убить?" И Христос показал на своем примере, что нельзя противиться злому, даже если злой человек хочет тебя убить. Надо дать себя убить. И тогда ты попадешь в рай. Всё, в общем, в христианстве просто.

Ди
Димид

Извиняюсь...ХрИста! Ибо это в переводе посланник,мессия...я думаю,чтоб научить людей любить как себя,так и ближнего своего,ведь Иисус вознесён бы на крест выше всех и прибывал даже в этом над всеми,на всеобщем обозрении, от любви к народу божьему,чтоб каждый в него уверовавший обрёл жизнь вечную....необходимость в том,чтоб каждый взирающий понимал,что в этом жертва за жестокость и несправедливость(порок того времени,в общем как и во многом щас),ведь как подметил Понтий Пилат(судья того времени),говоря собравшимся на площади...-этот человек не в чём не виноват! Но подавляющее большинство кричали распни его...повествует нам Евангелие

Ди
Димид

Нет,я её читаю временами,себе не доказываю,что есть БОГ,а знаю это и книга которую всё же пришлось прочитать для меня от БОГа это жизнь в которой живём! Но при этом есть слово божие,которым руководствуется церковь и нас,как заблудших,голодных овец призывает этим напиться,утолить жаду этой растерянности в выборе,так как истина! И взывать молитвой ибо общение,просьба и смирение с покаянием в этом

Ди
Димид

🙂

Ди
Димид

🙂

Сергей Финогенов

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, пото

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это все знают,

Сергей Финогенов

ну вот вам и ответ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос невнимательно прочьли ,

Сергей Финогенов

без пролития крови,не может быть оправдания

Василий Неколаевичь Четвёркин

Здесь ближе , но причем пролитие к

Сергей Финогенов

Иисус взял грехи всего мира,на себя ,дабы Своею кровью ,омыть и оправдать нас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что Адам был совершеным и совершил грех не устояв , и Иисус был совершеным и устоял до смерти , опровдав Бога

Светлана ***

Чтобы спасти нас всех! Отрезать от проклятий с самого Адама до грехов пределов и предков Ведь вся земля и все что на ней было проклят и даже сами знаете - родился ребенок и с пожеланиями или умер За что? За чьи грехи? Потому что все в проклятия - болезни смерть нужда долги проблемы разрушенный отношения и тд Это все Иисус забрал на Себя и унес в ад чтобы мы имели жизнь другую новую вечную и с избытком! Кто верит то имеет

Владимир Разувакин

Бог дал человеку свободу выбора. Не смотря на чудеса Христа его распяли. То же будет и в 2 -е пришествие. Человек не меняется. Христос пришел только возвестить об Отце и его любви к человеку и только об этом, а не об спасении.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем висарион ?

Владимир Разувакин

Ну правильно... - Кто же поверит!?

Владимир Разувакин

Его приходу

Светлана Войцеховская

Кто это придумал? Есть сведения, что Иисус принес Ведические знания (Родина Вед - Россия),они его не поняли,не приняли,так как для них это были чуждые знания и они просто принесли Иисуса в жертву своему богу на Пасху.

Светлана Войцеховская

И что??? Сколько Библии лет? Вы что думаете, что за столько тысяч лет эта книга существует без переделок и поправок? Вы наивны? Веруй, а не умствуй, так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не прочьли ? Потом вы упускаите мамент что писатель Библии Бог и он охраняет его , потом легко проверить ее текст с древними текстами копиями и самнений в этом нет что ана за два с лищним тысячилетия не изминилась , ваше предвзятое мнение и самнения не кчему это неуважительно и хамство ,граничет с хулой на его слово Библию а значит на Бога ...

Светлана Войцеховская

Бог охраняет ВЕДЫ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Веды имеют недавнее написание

Светлана Войцеховская

Веруйте вы хоть в кого....Глупость не повторяйте.

Тамара Галагузова

О смысле жертвы,,, Жарта Христа Спасителя... Где жертва является знаком умилостивления Бога за грехи... Смерть Христа была необходима потому что так задумал Бог отец ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему в чем смысл ?

Seymur Abbasov

добрый ночи Наверное вы меня узнали. Я узнал в оригинальном Коране нет такого слова что надо читать Библию. Этот писатель туда добавил лично своё мнение

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне жаль таких людей каторые васпитывают в сибе харизму и ею пользуютса делая людей еще более темными , первый шаг к Богу это точьные знания Иоана 17:3 вечьная жизень в том чтоб ПОЗНАВАЛИ тебя единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста

Seymur Abbasov

Как поговорить с Хесус он такой же пророк как Мухаммед мир ему. Если вы читали Коран там ясно всё про него написано. Как ангел Джабраил пришел к Марям маму Хесуса и сказал что Аллах хочет чтобы ты рожала мальчика а она Марьям сказала что я же девственница Как я могу рожать ребёнка? А Джабраил сказал что если Аллах захочет это будет. Ну вы сами прочтите всё.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран советут читать Библию сура 5 стих50,51,

Seymur Abbasov

Аригиналном КАРАН е другой сура нет такое

Василий Неколаевичь Четвёркин

В читирех коранах есть а у тебя нет периводы крачькоского , пороховой , саблукова , эабыл еще какой , невежа разгавор завязываем ,

Яков Григорев

Утро доброе! Это очень объёмная тема, а вкратце людям подавай "Экшен" и это работает до сих пор . Клевали на это и будем клевать, пока стоит этот МИР--))

Дэн Люк

ну захотел мужик повисеть чуток .... не воскресал давно , вот и решил обновить систему)), а у нас из этого пролблемму сделали!......дикие олюди))

Борис Копелиович

Для искупления грехов ВСЕХ людей: от живших в те времена, до отдаленных потомков. Надо только уверовать в Христа и будешь спасён.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это как уверовать ?

Борис Копелиович

Трудно объяснить. Наверное, признать Христа, раскаяться в своих грехах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит признать ?

Валерий Рудаков

для чего нужна обычно Жертва-для того что бы потом ТОЛПОЙ бегать с трупом и устраивать беспорядки-что и случилось в веках

Валерий Рудаков

на чьей карте?

Валерий Рудаков

как ВЫ правы--война-пиковая масть

Василий Неколаевичь Четвёркин

От этого не легше

Валерий Рудаков

ну да не до парткома теперь уже -все в Рай захотели из СССР)-всего ВАМ доброго и спасибо за беседу

Лена Сапунова

А кто такой Хрест?когда вы правильно напишете это имя и поинтересуетесь,кто это,тогда не будете задавать таких вопромов

Лена Сапунова

Да,именно такое впечатление произвел ваш "вопрос"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю что твае мразотовско поведение показывает что понела что это тибе

Лена Сапунова

Что ж ты такой тупой и безграмотный,урод?

Стас Васильев

Евреи приносили в жертву, да и приносят детей. Иисус принёс себя, как сына божьего что бы они такой херней не занимались.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это когда поклонялис языческим божкам ,малоху ,астарте и т д

Стас Васильев

Так они и сейчас Иисуса не признают. Библия не для них..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это верно но еврейские песания известны как ветхий завет это часть Библии

Стас Васильев

Так библия и есть сборник мыслей нескольких апостолов и ветхого завета. Любой талмут для зондирования детей, каждый пишет под себя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаешся , Библию писали 40 мужчин писалась ана 1600 л и Бог их использовал как секритарей , поэтому ани записывали не сваи мысли а мысли Бога 2 Тимафея 3:16,17

Стас Васильев

)))) и чем их накуривали? Мысли бога!!!

Ко
Коля

Поставить в положение зависимости простых людей.Привить им чувство вины.При таких условиях ими легко управлять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В израильском народе принасились жертвы годовалый барашик , козлик , бедные магли пренисти горлицу об этом говориса в Библии сам Иисус в день пасхи кушал пасхального ягненка ...

Ко
Коля

Это было принято у многих народов ,а не только у иудеев.Иисус тоже соблюдал традиции иудейской веры.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем другие народы , когда выходили из Египта ,чтоб не порозил ангел смерти мазади касики двирей кровью а барашка приготовили со специями и сьели

Ко
Коля

Все было не так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На другом берегу красного моря сделали жертвенник и пренисли барашиков

Фердыщенко.

Чтобы отправить на повышение на уровень выше мафиозника главаря Иисуса Христа.. так как пришёл приказ сверху ☝️

Валерий Петрович

Жертва Христа - это дар Его любви людям, которые были неспособны дать такой же соразмерный дар Ему Самому.

Дмитрий Табунов

...и понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ведь он ради того чтоб ты жил отдал сваю жизинь а ты юродствуеж посути Бога хулиш

Владимир

Это не жертва это демонстрация работы полнодиапазонных технологий. Он показал, что так может каждый

Владимир

Ну так решайте раз такая задача перед вами стоит

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта задача перед всеми

Владимир

не путайте цели и задачи.

Владимир

Задачи у каждого свои, а цель имеет букву Л касается всехлюдей