Ни
Николай

Если Библия для всех народов, есть ли что ни будь в Библии о России и остальные народы? Или всё только про великий Израиль?

Ответы
Валерий Свиридов

Библия до сих пор не знает и нигде не упоминает о том , что существуют Америка , Австралия , кенгуру , утконосы и прочие вещи , которые были неизвестны её авторам , так как в то время ещё не были открыты человеком . Бог не знал , чего сам сотворил , пока ему это не показали люди .

Ни
Николай

Автор библия не Бог его написали​не известный люди

Валерий Свиридов

Насколько мне известно , Бог беседовал с Моисеем , а тот передавал его слова людям .

Ни
Николай

Это так но Моисей не писал эти книги

Валерий Свиридов

Они написаны с его слов так , как говорил ему Бог . После Моисея Бог не общался больше ни с кем до наших дней и будет говорить с каждым только после Апокалипсиса на Страшном Суде . А вот с географией у Всевышнего , видимо , были проблемы .

Ни
Николай

Если читать (книги Моисея) каждом странице есть доказательства не Моисей писал эти книги

Владимир Забродин

Люди наделённые каким то святым духом считают, что там есть всё, только для тех у кого этого духа нет всё закрыто. Понимайте как хотите.

Ни
Николай

Кто видел святого духа за 2000 лет?

Владимир Забродин

Этот вопрос адресуйте людям считающим, что на них этот дух снизошёл.

Ни
Николай

Это сказка никаких дух не получил этих людей

Владимир Забродин

Слишком уж долгая сказочка получилась! Шахерезада, чтобы выжить рассказывала тысячу дней. а эта продолжается уже более двух тысяч лет.

Елена

Николай, если вы так интересуетесь Христианством, почитайте Библию, Евангелие, вам ведь здесь никто не будет это пересказывать.

Ни
Николай

Христос сказал единый откуда появилася троица

Елена

Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой.

Ни
Николай

Христос не сказал эти слова

Александр Иткин

когда Всевышнй даровал Тору народу Великого Израиля, 4500лет наза про Россию ему еще не было извенстно ни-че-го

Александр Иткин

это библию написали люди.. а Тору даровал Всевышний.. и то, что объявится какой-то придурок и назовет себя сыном божьим.. и уж больше всего он не ожидал , что ему поверят и начнут массово топиться в полыньях днепра прославляя негодяя шарлатана и предателя.. эта глупость даже для всевышнего так и осталась непостижимым

Ни
Николай

У Бога селый тонна сыновей

Александр Иткин

у Всевышнего никогда не было сыновей .. Ему не нужны наследники и посредники

Ни
Николай

Псалтире сказано вы боги и вы все сыны всевышнего

Александр Иткин

это впсалтыре.. у еьели была говорящая щука.. а илья муромец 33года провалялся на печи

Владимир Богословский

Остальные народы они все ничтожество только Израилева народ, достоин на спасение . Падлы ненавижу!

Александр Гаврилов

Конечно нет. Евреи её навязали нам. Князь Владимир засланец. Крестил Руссь на крови..

Тамара Федяева

Ну как же, апостол Андрей дошёл даже до будущего великого города Киева...

Андрей Берзенин

Библия, в принципе, сборник еврейских рассказов.

Ни
Николай

Вообще-то​ библия для евреев

Андрей Берзенин

Не так. Евреи написали для внедрения иным мысли об исключительности евреев. Успешно, надо отметить

Ни
Николай

Об этом ИисусХристос тоже говорит город Саранск не ходите язычником не ходите идите заблудший сынов Израиля

Егор

Это национальный сборник сказок. При чем Россия.

Ни
Николай

библия только для евреев

Дмитрий Звездаков

Тогда не было России! Не о ком было писать...

Дмитрий Звездаков

??? Как роман?

Ни
Николай

Полностью читали

Дмитрий Звездаков

От корки до корки с подчеркиванием и два раза - НЕТ!

Ни
Николай

Вы читали слова Иисуса Христа я послан только погибших овцам дома Израиля

Свет - Мария Стрижевская

БИБЛИЯ ПИСАЛАСЬ ДО НОВОЙ ЭРЫ И 4 РАЗА

Ни
Николай

Там только Еврейской история и религия

Вячеслав Карпов

В конкуренции выживает сильнейший.

Елена Поддубная

А Евангелие о чем?

Ни
Николай

Для евреев

Елена Поддубная

Я задала вопрос "О чем?" , а не "Для кого?"

Ни
Николай

Послания Иисуса Христа и его жизнь малый часть.

Елена Поддубная

Там ничего нет о великом Израиле. А потом, Библия -- сборник иносказаний, метафор

Ни
Николай

Христос сказал апостолам​ я послан только заблудший сынов Израиля.

Елена Поддубная

Зерно бросили. А разрослось на весь мир

Ни
Николай

Весь мир следует за Павелам христианство его идея

Valentina

Про пастухов!

Мария Кеменяш

ВЕРНО.