Ва
Валерий

Война одинаково плохо влияет на психику солдат, что агрессора, или обороняющихся, всяко разно убивать людей не хорошо?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В "А зори здесь тихие" есть эпизод, где Рита Осянина (та, которая и обнаружила диверсантов) убивает немца. И её тут же выворачивает, наизнанку просто. В перерывах между спазмами и рыданиями Осянина говорит (за дословность не ручаюсь, но общий смысл точно передаю): "Как же так, ведь вроде ж врага убила?" На что старшина Васков разъясняет ей: "Тут и мужика-то бьёт, пока у него душа не огрубеет".
Ещё к сказанному. Мама рассказывала, что дед после войны лет восемь, наверное, во сне танковую атаку отбивал (он командовал расчётом противотанкового орудия). Причём одну и ту же атаку, всё тех же людей звал, одни команды отдавал. Страшной, наверное, та атака была.

Николай Кочубей

Слышь Жучара! А ты случаем не засланный ципсоид??? На страничке написано что страна Россия, но российских солдат называешь агрессорами!

Николай

это видео много солдат отправило на укрАину добровольцами , что уничтожать тварей которые это творили

Эвелина

Если б это понимали власть придержащих,то может быть и не было бы войн.

Романтик Z

Надо отличать агрессора от защитника Отечества. И ни когда не путать.

Eлена Елена

Солдат убивает врага, потому что если не мы, то нас.

Ва
Валерий

всех убивают и мирных тоже

Eлена Елена

А что можете предложить, Валерий? Сдаться и пусть нацизм процветает?

Ва
Валерий

какой нацизм, вас телевизором стукнуло

Eлена Елена

Ага, особенно, когда азовцы при сдаче в плен своими торсами блистали🖼

Eлена Елена

Или когда памятники взрывали . Это лишь последни пример в Николаеве. 🖼

Eлена Елена

Или этот🖼 «благодарная» Одесса

Ир
Ирина

Бывают ситуации, когда нет выбора.

Ma
Mass.terr

Людей - нехорошо. А врагов - надо!

ид
иван дьяков

Но к сожалению, без этого никак

С. В.

есть какой-то другой вариант?

Наталья C

это невообразимо в 21 веке

Виктор Ш

Вы дрались когда-нибудь?

Ва
Валерий

Нет

Виктор Ш

Вообще?
И в детском саду за горшок?

Ва
Валерий

Не посещал

Виктор Ш

И выросли в теплице?

Ва
Валерий

Вырос

Виктор Ш

И всех критикуете, кто не тз теплиц?

Ан
Андрзедж

по любому

Дедушка Старенький

Да.

Чио-Чио-Сан

👍