Екатерина

Есть такой смешной стишок:

Погода — дрянь, какая неудача!
Заложен нос и уши — я простыла.
«Спасибо, не заложен дом и дача», —
Возникла мысль, и как-то отпустило...
🖼

Но ведь правда же...как бы не было плохо, нам легчает от мысли, что на самом деле не так ужасно, как могло бы быть❓

Ответы
Александр

Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ... Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла... Бляха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей... Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой. Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля... Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. На...ли... Но с душой!!

Екатерина

Спасибо..начиталась уже)))

Александр

Кто в уборке дома - профи?!!!
Мистер Мускул, Мистер Пропер!
Вызвать - сущий пустячок!
Щёлк - и дома - мужичок!
Хочешь - чёрный, хочешь - белый -
Хороши и оба - в теле!!!
Ни те - пыли, ни те - пятен,
А процесс-то как приятен!!!
Чудо! После мужика -
Нет следа от бардака!!!
Ну, а если муж придёт -
"Не задушит, не убьёт"!!!
Да! Задумка - гениальна!!!
Жаль, что я - не виртуальна!!!

Александр

Ждала тебя всю ночь на сеновале..
И что ты , мой зазноба, не пришёл!?
Поди опять на сайте трали-вали,
Небось подружку вирт себе нашёл?

Почто намедни сердце мне тиранил,
Большой любви, красивой обещал?
Я повелась...Скажи, чего же ради
Про свой гормон неделю мне трещал?

Вчерась я так мечтала о свиданьи,
Бурёнку аж забыла подоить...
И вот лежу одна на сеновале
И слышу тут как бедная мычить.

И нафига взяла я у подружки,
Тебя пленять, хфранцузское бельё?
Лежу в соломе, зад мой колят стружки
И всё склоняю имячко твоё.

Роса легла, прохладой потянуло,
Горластых петухов идёт базар...
А я курям пшена не сыпанула -
Из-за тебя, опять же тормоза!

Вот со двора повеяло навозом,
Без тОлку надушилась "Тет-а-тет"!
А у тебя что ль чтой-то со склерозом,
Ну, а скорей, подлючий интернет!

И комары впивают в груди жала!
Для них, вампиров, видно тут лежу!?
Пойду домой! Романтика достала!
На сайт знакомства, милый, ухожу!

Вдруг, вот те раз! Явился, морда наглая!
Мол, "бестик" ты прикольнейший читал...
Ну вот давай, как хошь теперь, а радовай
И воскрешай мой пламенный накал!

Екатерина

Александр...это очень много за один раз)))

Во
Водяной

На улицу выйдешь – куда не глянь -
Тучи в небе и погода дрянь!
Только не надо о пакости петь!
Найди свою радость, чтоб сердце согреть!
И вот! Пришла осенняя грустинка,
Здесь не поможет витаминка!
Помогут только «обнимашки»,
Горячий чай и «целовашки».
Давайте холодам назло дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!
А если рядом никого, то спортом можно, ведь, заняться.
Присесть, упасть , а можно и отжаться,
Вокруг скамейки пробежаться,
Но так, чтоб ногу не свело!

Екатерина

вот и бегу на Базар...пешком!👆

Во
Водяной

А смартфон пока руки не заняты на связи?

Екатерина

у меня обычный телефон...

Алимсултан Бердикаев

Погода пройдет и простуда. Конечно,могло бы быть и ужаснее. Мы даже не задумываемся иногда над тем,что самое ужасное впереди. И как бы мы не хотели отдалить его, оно все ближе и ближе. И в миг настичь оно нас может. Поэтому,конечно,на самом деле, как бы не было плохо,все прекрасно.

Екатерина

всего прочесть невозможно....это данные из энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (начало 1890 год)...

Алимсултан Бердикаев

Екатерина,спасибо еще раз.Мне интересно с вами общаться.Это ваш стишок,вначале переписки? А комментарий мудрого человека Юсупа Сайханова?

Екатерина

стишок не мой...но комментарий мой...я не знаю человека, которого Вы назвали...

Алимсултан Бердикаев

Юсуп,мудрый человек.Вы в фейсбуке у него в друзьях.

Екатерина

странно...я слышала про фейсбук, но не знаю , что это......времени нет...вот сейчас на этом сайте нахожусь...и всё...

Владимир Н

Л.Н.Толстой в романе "Война и мир", описывая находящихся в плену у французов Пьера Безухова и Платона Коротаева, высказал мысль, состоящую в том, что человек переносит лишения спокойнее, если видит, что окружающие его люди находятся в не лучшем , чем у него, положении.

Екатерина

Верно....он тогда не чувствует что такой несчастный..

Николай Верниковский

супруга стонет иногда- закончились средства...
с чем в магазин ходить...
на свете есть континенты,
где вовсе нет того,
что мы имеем хоть половину...
не ной. и жди.
когда повысят пенсию....
возможно...
но цены не догнать...😌

Владимир Кузьминых

Да....верно....вспоминаю слова 1Кор 10:13: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

Владимир Кузьминых

Он не только в законах....Это - личность....имеющая Свой характер!!!!...и Он очень любит вас, Екатерина!!!!)))))

Екатерина

не думаю, что это личность....а то, что любит....так любит всех...и меня и других и деревья и планеты и всю Вселенную...

Владимир Кузьминых

Это то да....но Он лично вас любит!!! Вы не чувствуете?)))

Екатерина

чувствую...особенно , когда не нарушаю ЕГО ЗАКОНЫ))))

Владимир Кузьминых

Прекрасно!!!!)))

Сергей Лысенко

В декабре, в декабре
Пляшет вьюга во дворе,
И снежинкой на ладошку
Опускается ко мне.

Новый год у ворот.
За окошком дремлет кот.
Мёрзнут звёздочки на небе,
И всю ночь снежок идёт.

Лидия Огурцова

Владимир Горелик

Если вам плохо,подумайте о ОСМИНОГЕ! Голова в попе,руки там же,нос, глаза, рот, ноги все от туда но живет...не жалуется. А вы говорите плохо.Всегда вспоминайте его и когда вам плохо сразу станет легче.

Екатерина

может вам учебное пособие написать..."Всё до..............попы..."😀

Алекс Венцель

Тем, кто недоволен своей жизнью нужно повесить у себя на видном месте фото инвалида-колясочника и почаще на него смотреть...Не правда-ли, есть с чем сравнить...

Екатерина

как Вы правы! кстати-это меня образумело....раньше, когда я гневалась на мирскую несправедливость....по пути с работы домой, я встречала инвалида, причем очень ментально развитого...мы встречались глазами и меня ужас охватывал от представления его ощущений...

Алекс Венцель

Всё познаётся в сравнении... Почитайте мои рассказы и вам откроется многое...

Екатерина

спасибо...

Валерий Свиридов

Подумаешь , замучила саркома И по ночам мне снится домовой ... ...................................................................... Скажи ещё спасибо , что живой ! Владимир Высоцкий .

Екатерина

спасибо...Высоцкий всегда хотел дойти до сути...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Погода - дрянь! Накрылся бизнес! Арестовали в банке счёт! Бумажник спёрли . В Мире - кризис! Опять на кухне - кран течёт! - Из новеллы "Негатив и Позитив!"

Екатерина

а где позитив...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Негативе и Позитиве примерно по 10 четверостиший! Печатать - накладно!"

Екатерина

ясно...

Сергей Задунайский

Мыслитель был Роденом изваян......но мы же ничего не знаем! А вдруг мыслитель выпил лишь стакан......а где второй забрать не понимает!))))))))

Екатерина

творческий у Вас подъем)))

Сергей Задунайский

Да нет, вы пришли!)))))))))

Екатерина

иду уже на кухню....дог зовет)))

Екатерина

долг.....!!!

Сергей Задунайский

Удачи Катюш!)

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Сергей Задунайский

💐Спасибо!)

Светлана Владимирова

ЭТО ПРЯМ ПРО МЕНЯ! ЛЕЖУ С ТЕМП. ОБЩАЮСЬ И МНЕ ЛЕГЧЕ... ВЫ В ТАКУЮ ЖИРНУЮ ТОЧКУ ТОСКИ ПОПАЛИ!!!! А У МЕНЯ ВСЕ ОК!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина

выздоравливайте!!!!

Бабка Ёжка

Нужно посмотреть на проблему с другой стороны или.. подпрыгнуть над проблемой. Сверху все кажется таким маленьким и милым)))

Екатерина

маленьким может..но милым?🙄

Бабка Ёжка

Крокодил с высоты не кажется таким ужасным, как с высокого высока)))

Екатерина

это хорошо..но главное всё же бдительность не терять....

Бабка Ёжка

Не будем)

Нина Калениченко

Всё познаётся в сравнении! Мне становится легче, если я представлю ещё худший вариант, который мог быть, но не состоялся...

Екатерина

очень хороший приём...))))

Нина Калениченко

Если Вы заметили, то вся жизнь состоит из таких вот взлётов и падений, и к этому нужно быть готовым. Есть мудрое изречение: "Всё пройдёт!"

Екатерина

верно...спасибо...

Флорид Альфертович

В детстве,когда сандалики натирали ноги-я считал горем!!!!!...Но потом я увидел человека без ног!!!! Мое жизненное кредо!!!!

Екатерина

Правильно..когда нам плохо, надо вспомнить , что кому то еще хуже...полегчает...)))))))

Михаил Минчик

что-то у вас всё уныло,а ну встань подними правую руку,резко отпусти со славами;да пошло оно всё нах..... и улыбнитесь

Екатерина

нет..нет...мои вопросы не значит мое настроение или мой случай из жизни..так что не унывайте)))

Михаил Минчик

я за Вас рад

Владимир Горелик

У природы нет плохой погоды,так и в жизни полосы рябят.Черные меняет белый милый и такое часто ведь подряд.

Екатерина

верно..

Григорий

да, знание успокаивает, оно как свет, включил свет в темной комнате, ничего не изменилось, но все видно...))

Алексей Конищев

Точно. Навыдумываешь всякой всячины, и сидишь и перевариваешь. А на самом деле, всё не так уж и плохо.