Ирина Богданова

Как вы воспринимаете одиночество, как слово, ощущение, или судьбу?

Ответы
Владислав Лапшин

Слово,ощущение - да,судьба - нет...В одном из стихотворений С.Острового есть такие строки"...Видишь,змеи меняют кожу,видишь,перья меняют птицы...Это - счастье,что боль не может в человек вечно гнездиться...Он однажды проснётся рано,разомнёт тишину,как тесто,там,где очень болела рана,будет просто гладкое место...И тогда,через город к лету,пробежав по улице главной,человек улыбнётся свету и обнимет его,как равный ... Здесь,правда,речь идёт о боли,но ведь одиночество это тоже боль?

Ирина Богданова

Вы правы. Спасибо за такие добрые строки.🏃

Александр Викторов

Одиночества нет! Вернее может только после смерти. А так кто то рядом всегда. Не обязательно подобный тебе. Открой глаза и увидишь что не один. Всё! И нет его . ОДИНОЧЕСТВА! А если не видеть ни кого и ни чего . то это не одиночество а ДЕПРЕСНЯК 😇

Ирина Богданова

Вот после смерти как раз одиночества и нет. А при жизни, какие-бы филосовские понятия мы к нему не применяли бы, оно бывает.

Victor Charyev

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь…

Ирина Богданова

Может быть мужчинам легче?

Victor Charyev

как определить?????????

Ирина Богданова

У вас есть сила, чтобы что-то починить, вы не зависимы от детей, у вас есть и ум и сила, чтобы заработать деньги в том количестве, в котором они нужны вам - не надо распределять между собой и детьми. Готовить, стирать, зашивать вы легко приспосабливаетесь. А когда все валится, и ты бессильна!

Victor Charyev

😗

Лев Рябов

Одиночество - тот же наркотик, только с обратным механизмом действия: сначала - страшные ломки, потом - нормально, а далее - начинаешь ловить кайф...

Сергей Калинин

У каждого человека свой индивидуальный менталитет, поэтому и восприятие одиночества у всех разное. Кому-то в тягость, кому-то в радость.

Ирина Богданова

Вы правы.

Александр Кандыба

одиночества нет! это надуманное понятие. вокруг нас столько людей, сущностей, даже тогда когда мы никого не видим! а они рядом!

Ирина Богданова

Согласна, но человеку нужно физическое присутствие!

Александр Кандыба

духовное дороже!

Ирина Богданова

Все в человеке создано в гармонии. И это правильно, а мы эту гармонию разрушаем, ища главное, а главного нет - все в единстве.

Александр Кандыба

удачи Вам!

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на пламя,
На чуть заметный язычок свечи.
Они по свету ходят рядом с нами,
Случайным словом их не огорчи.

Ирина Богданова

Красивое четверостишье. Кто автор?

Акмаль Закирович

не помню...

Наталья Федорова

Я все это воспринимаю в комплексе. И ввы не можете понять как это иногда бывает невыносимо!

Ирина Богданова

Могу. Однако, успокоюсь и понимаю, что это лишь способ обучения.

Сергей

Как временное явление, когда-нибудь снесут нас на погост и там мы точно не будем одиноки...

Ирина Богданова

Зачем все так мрачно?

Сергей

Мрачный русский юмор... Одиночество - это состояние души!

Митёк

Быть одному и одиночество.... Разные вещи. Гришковец по этому поводу хорошо высказался.

Ирина Богданова

И как?

Митёк

гляньте фильм "сатисфакция"

Ирина Богданова

Спасибо, посмотрю.

Митёк

☺️👍🌲

Валерий Плетнёв

Одиночество,человек создаёт себе сам.Значит такая судьба не иметь никого.

Ирина Богданова

Соглашусь с вами, вот только от этого не легче!

Алина N

я воспринимаю одиночество, как свободу!!! и счастлива безмерно!!!!!!!!

Алина N

может быть именно для этого и дано Вам одиночество, что для других счастье свободы!!!!!!!!!

Ирина Богданова

Да нет, не безумное поведение, а чрезмерная нагрузка - сильная, выдержу, помогать мне не кому, а детей на ноги поднимать надо!

Алина N

Я тоже дочку одна растила, потом был второй ребенок. Но от мужей я уходила и растила одна. Дочка уже замужем, у неё свои дети....второй живет с отцом.

Ирина Богданова

И я растила одна троих сыновей.

Алина N

молодец!!! со мной год жила женщина, которая вырастила троих сыновей. Ей 73 года, она в 60 лет купила машину и сдала на права. Жила одна, очень далеко от сыновей. Крепкая счастливая женщина!

Cергей Свириденко

Одиночество, когда один шуруешь прожорливый котёл и не успеваешь!

Зоя Овосиенко

Одиночества НЕ бывает. Бывает просто убогость развития души...

Ирина Богданова

Это категоричное высказывание. Значит все ощущения, когда оно тяготит, уже убогость души? Одиночество было и есть, но воспринимает его каждый по-своему: кто-то, как благо, кто-то, как злейшего врага.

Зоя Овосиенко

Конечно. ВСЕ ощущения и настроения - ИЗ души.

Николай Серегин

некоторым и по судьбе положено....Тоже своего рода испытание

Ирина Богданова

Еще какое...

Лариса Петрушенко

Одиночество-безвыходное положение...Угасание всего и вся...

М Я

одиночество не для человека. Человек стадное животное

Ирина Богданова

А вы себя тоже считаете животным?

М Я

млекопитающим

Дм
Дмитрий

Отряд Приматы.

М Я

ой вот только матом не надо!

Дм
Дмитрий

Надо называть вещи мвоими именами.

М Я

ох уж эти вещи

Николай Новиков

Одиночество как профилактика иногда полезна,но в меру

Юрий

Скорее-слово..мне не бывает скучно..особенно с нетом..

Владимир Губо

Как временное явление, которого иногда хочется.