Fateh Elshadoqlu

Как думаете , нужно ли продвигаться по компасу чужих советов?

Ответы
Вл
Владия

Компас он и в Африке компас хоть чужой хоть свой. Если вы сами не не не знаете куда хотите и берете чужой компас- нечего пенять на него. Это вы не знаете куда вам надо, а компас тока ориентиры света показует.

Fateh Elshadoqlu

Я в ответ 🎂🎁

Fateh Elshadoqlu

Мир?

Вл
Владия

Мир!

Fateh Elshadoqlu

Спасибо. Жевачка с меня

Рыжая Я

Чужие советы не универсальны, поэтому двигаться по жизни нужно опираясь либо на свою интуицию либо на подсказки самых родных и близких людей - родителей.

Fateh Elshadoqlu

Ведь подсказки самых родных и близких тоже чужие

Рыжая Я

Родные и близкие это ли. Читайте внимательнее. А родители никогда дурного не подскажут, потому что любят вас и переживают.

Рыжая Я

.....родители...

Татьяна Тышкевич

Нет. Нужно делать выводы из советов. но принимать решение самому. Никто не знает Вашей ситуации или проблемы лучше чем Вы сами.🙂

Тарасов Сергей

Слушать других, поступать так как считаешь нужным. Это значит выбрать оптимальный вариант из всех имеющихся, в том числе и личного.

Лилия Зиноватная

Лучше продвигаться по собственному компасу с поправкой на полученые знания, собственный опыт и учитывая опыт других

Fateh Elshadoqlu

Надо вести учет своих и чужих ошибок с выводами

Елена Балюк

одна голова хорошо. а две лучше. поэтому прислушиваться к другим людям никогда не помешает

Fateh Elshadoqlu

Если мое мнение и то что советую противоречит, тогда как поступать?

Елена Балюк

Делай вид, что слушаешь. но поступй по-своему

Fateh Elshadoqlu

Вот теперь думаю, слушаться вашим советам или поступать по своему😀

Галина Григорьева

100% нет....надо думать и решать самому, потом не будешь ломать голову, кого и в чём винить

Ирина Долженко

К этому компасу советов нужно прислушиваться, а решение принимать самостоятельно!!

Ирина Долженко

Свалить всегда можно!! и найдется на кого!!

Fateh Elshadoqlu

Т.е если крайних не находят, их назначают

Ирина Долженко

можно и так, но обычно выбирают из ближних

Fateh Elshadoqlu

Для разнообразия можно менять таких " виновников"

Ирина Долженко

Можно, но можно и огрести после нескольких опытов....

Ирина

Лучше иметь свой. Но и дельные советы не помешают. Ключевые слова "свой" и "дельные"

Fateh Elshadoqlu

Тогда , лучше без советов. Что будет то будет. Не получится, хоть опыта наберусь

Ирина

Нет, мудрый человек выслушивает все советы и поступает так, как велит сердце. Бывают такие ситуации, в которых самому не разобраться

Fateh Elshadoqlu

Только не сердце. Оно то подскажет

Ирина

Сдаюсь. Слушайте себя)

Гордеев Слава

Попробовать можно. Если нет самостоятельного пути. Но осторожно, с умом.

Fateh Elshadoqlu

Для этого смелость нужно, точнее решительность. Чего не всегда хватает

Гордеев Слава

Это если ломануться сломя голову. А если потихоньку, не спеша, осмотрительно?

Fateh Elshadoqlu

Тут я с вами согласен на все 100

Мударис Ибрагимов

Советы есть советы, они не бывают чужими. Хороших примешь, плохих нет

Fateh Elshadoqlu

Иногда сомневаясь в советах , внутри начинается гражданская война

Мударис Ибрагимов

Это же, только советы, можно их принять или не принимать...

Ольга Моор

Если это мама и то невсегда тогда и винить некого будет

Бываю Хорошей

если только советы родителей и уважаемых вами людей

Fateh Elshadoqlu

Советы родителей вне сомнения, а по поводу мудрых людей ... им откуда знать насколько нетерпиа моя боль

Бываю Хорошей

ну вы же советуетесь с ними

Fateh Elshadoqlu

Иногда сомневаюсь

Наталья

иногда можно прислушаться и принять свое решение

Рытzарь Дня

сложно...

Татьяна

Слушай,что говорят другие и поступай по-своему

Ирина Пешкова

бес-по-лез-но!только опыт их своих граблей

Fateh Elshadoqlu

Если грабли мои, выходит что я сам понаставил их, действием или бездействием.

Алёна

нет..вдруг вам в другую сторону света)))

Fateh Elshadoqlu

Зачем же сразу такие крайности? Я говорю про путь , а не про пункт назначения

Алёна

компас других может быть размагничен)))луче-своя голова))

Fateh Elshadoqlu

Это не для меня. У меня IBM😆

Элла Острикова

Нет,надо наступать на свои грабли.

Tatjana Schiller

Послушай совет и сделай по своему

Fateh Elshadoqlu

Если не слушать, то советы чужих пустословие. Зачем тогда тратить время?

Михаил Куликов

Если только прислушиваться.