Ла
Лана

Что значит "духовные потребности " и так ли они важны?

Ответы
Va
Vasily

Знания о Боге, которые ведут к счастью и к вечной жизни. "«Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матф.5:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3)

Николай Серегин

Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми, перед потомками. Вот исходя из этого определения духовности и определяйте свои потребности

Ла
Лана

Есть еще одно определение духовности - это связь с Богом

Николай Серегин

связь с Богом,это не духовность,это скорее клиника...

Владимир Чигарев

Каждый это душа прежде всего и тело ей даётся для получения очередных опытов. Духовные потребности это главное. Кто не понимает этого, живёт зря, не смотря на то, что он сделал.

Ла
Лана

А что по Вадиму означают духовные потребности?

Владимир Чигарев

Осознать себя и расти осознанно душой.

Ла
Лана

Интересно что мы склоны задавать такие вопросы: для чего мы живем? , в чем смысл жизни? Любит ли нас Бог? и т. д И если мы осознаем свои духовные потребности, то будем искать ответы на эти вопросы...

Сергей Затолокин

Кино , искусство , чтение , пополнение знаний , моделирование . повышение квалификации , путешествия.. Вот они и есть духовные потребности..Как без них?

Ла
Лана

А удовлетворение духовного голода?

Сергей Затолокин

В театре...

Ла
Лана

Вот как) А такие вопросы в чем смысл жизни? Что происходит после смерти? Для чего мы живем? Есть ли Бог? - является ли это духрвными потребностями?

Сергей Затолокин

Не являются.

Меф Ганн

Духовные потребности важны, как и телесные. Что значит "духовные потребности "? Потребности духа; помните триединство - душа, дух, тело...)))

Ла
Лана

Незнаю, поэтому спрашиваю?

Меф Ганн

Хм. В моём понимании, дух - это совокупность всего, что позволяет двигаться в выбранном направлении и достигать поставленной цели. Соответственно Дух Святый в триединстве - это и направление и прилагаемая энергия направленная к Богу. Дух, на мой взгляд, хорошо предаётся математической моделью и понятием "вектор".))

Ла
Лана

Ууу как все сложно... Если посмотреть в Библию, то я сделала вывод, что это все что касается Бога. Например такие вопросы : в чем смысл жизни?, есть ли Бог?, и т. д

Меф Ганн

Отвечать на такие вопросы, делать для себя выводы, принимать в сыязи с этим решения - это тоже ДУХ, как Вы, Лана, правильно заметили.)))

Ла
Лана

))

Александра

Это каждый сам решает. Но подозреваю, что есть люди, которые не смогут сформулировать значение слов "духовные потребности"

Ла
Лана

Возможно вы правы) Хотя это очень просто... Мы все задаемся такими вопросами Кто такой Бог? В чем смысл жизни?... Если мы осознаем свои духовные потребности, то будем искать ответы на свои вопросы...

Александра

Я могу только пожелать всем, что бы их духовные потребности были добрыи)

Ла
Лана

))

Юрий Сотник

Безусловно! Это потребности души! Вы же не можете отрицать свою душу и плевать на её потребности...

Ла
Лана

Верно. Но какие это потребности?

Юрий Сотник

У каждой души свои, свой набор... Хотя и общего много... Любовь - главная, чувство долга, чувство прекрасного... и пр. и пр...

Ла
Лана

А вопросы касающиеся Бога?

Юрий Сотник

Я - неверующий. Ни в Бога, нив сказки про него...

Ла
Лана

Всегда? Или...

Юрий Сотник

В принципе не верю! И не крещеный даже! Посему этих духовных потребностей моя душа не имеет. Вполне понимаю, что у верующих они есть.

Ла
Лана

Понятно)

As
Ason

Потребности бывают разные,но если какая-то отсутствует,то в магазине ее не купишь!

As
Ason

У меня это не теоретические рассуждения,а картины реальной жизни.Я вижу разрушительную деятельность религиозной общины направленная на удержание молодежи от реальной жизни,так богатой всем и путешествиями и культурой и современными возможностями.А что предлагают взамен?Ограниченное СУЩЕСТВОВАНИЕ, унижающее звание человека!Прожив больше 40 лет в Москве я и представить себе не мог такого!!!

Ла
Лана

Я сама читаю библию и стараюсь жить по библейским принципам. И не считаю что мая жизнь скучна, забита или обделенна чем-то. Я занимаюсь любимой работой, часто смужем ездим отдыхать. Любим устраивать себе праздники. Люблю читать книги. И многое другое. Чем я нитокая как все? Да я не курю, не изменяю мужу, не вру, не сплетничаю. Может в этом я обделенна...

As
Ason

Право каждого человека жить как ему нравится и есть большая разница между человеком у которого бог в душе и людьми,которые требуют от всех одноплеменников плясать под свою дудку.Так я ничего не имею против людей религиозных,но против религиозных фанатиков.ИСЛАМ-враг людей.Иудейская религия в Израиле не дает жить светским евреям.Но скажу Вам,что если кто-то лезет со своими принципами к другим людям,я бью таким по рукам.Религия такое же интимное дело,как и выбор в любви!

Ла
Лана

Вы правы. Каждый выберает здесь сам))

As
Ason

🙏

Сергей Полукаров

Лана они очень нужны, без них человек перестает быть Русским!

Ла
Лана

Но вы так и не ответили на вопрос...

Сергей Полукаров

Это счастье!

Ла
Лана

Интересно, что в писании сказано: "счастливы те, кто осознает свои духовные потребности"...?

Сергей Полукаров

Лана , здесь три вопроса,Задайте один ,респект

Наиль Садыков

Если стоять в сарае на четвереньках и хрюкать наверное нет.

Любовь Миронова

Повышенные потребности,очень важны,исход будет зависить

Александр Сгибнев

Они существуютъ , какъ жажда . Что значитъ " нужны " ?

Ла
Лана

у всех людей есть духовный голод, который не может быть утолен даже удовлетворением всех физических потребностей. Наш дух жаждет идентичности: мы хотим знать, кто мы, чем мы являемся, почему мы здесь и куда мы идем. Сознавая эти духовные потребности,... можно их удовлетворять?

Александр Сгибнев

Душеполезнымъ чтенiемъ .

Любовь

то из чего мы состоим в познании мироздания и себя

Ла
Лана

А как тогда можно их удовлетворять?

Любовь

познание смысл и цель жизни, но мы все разные и потребности разные... я люблю читать о мироздании, поэзию, люблю классическую музыку... сама исполняю романсы... занимаюсь живописью.. люблю всё вокруг себя превращать в приятный мир.... я счастлива

Ла
Лана

Оказываеться духовные потребности нечто другое, чем мы думаем. В одном источники было сказанно так :"...у всех людей есть духовный голод, который не может быть утолен даже удовлетворением всех физических потребностей. Наш дух жаждет идентичности: мы хотим знать, кто мы, чем мы являемся, почему мы здесь и куда мы идем. Сознаешь ли ты эти духовные потребности, и знаешь ли ты, как можно их удовлетворить?"

Любовь

конечно.... путь к ним, ища ответы и наслаждаясь малыми победами... у каждого своё предназначение, даны таланты, возможности, нужно осознать ... зачем?

Ла
Лана

Как сказал Иисус:" Счастливы осознающие свои духовные потребности... " Самое главное правильно понять, что значит эти "духовные потребности "...)))

Любовь

даны каждому....

Владимир

жуткая потребность играть в духовом оркестре

Гук Игорь

ещё как, без духовного нет физического

Ла
Лана

А что для вас означают духовные потребности? Как бы вы их описали?

Гук Игорь

разумное, доброе, вечное

Ла
Лана

Ну да))

Алексей Климов

Нужно развиваться! -морально духовно!

Ла
Лана

Это как? Что сюда входит?

Алексей Климов

Это так! 1 в разных ситуациях чувствовать себя и совладать собою! Не реагируя на разные словопрения и оскорбления в свой адрес не давая себя в абиду. Развиваться знаниями наполняющюю свою жизнь, не поглотившись интернетом! а реальное знание которое приносит пользу себе и окружающим тебя!

Ла
Лана

У всех людей есть духовный голод, который не может быть утолен даже удовлетворением всех физических потребностей. Наш дух жаждет идентичности: мы хотим знать, кто мы, чем мы являемся, почему мы здесь и куда мы идем. Созновая эти духовные потребности можно их удовлетворять...

Андрей Janosicov Ducat

Они необходимы Как и Еда для плоти;-))

Ла
Лана

Верно) но всеже, что же такое "духовные потребности?

Андрей Janosicov Ducat

Самопознание,Осознание Своей причястности к Мирозданию,изучение Потусторонего Мира!!!Умение и понимание,Силы Словодействия,ну много в обшем,Ланочька!!!

Ла
Лана

А значит человеку свойственно задоваться такими вопросами: для чего я живу? В чем смысл жизни? Что происходит после смерти? Если Бог? и т. д

Андрей Janosicov Ducat

Что и происходит на севодняшний день.

Ла
Лана

Но необходимо не только задоваться этими вопросами, но и удовлетворять их, ища ответы на них. Только таким образом мы можем удовлетворить свои духовные потребности) Вы сомной согласны?

Андрей Janosicov Ducat

Несомнено

Ла
Лана

))

Viktor!Просто Viktor..

...не хлебом единым...заповедь на века

Ла
Лана

Это точно))

Nikola Mahkov

очень!--наполнение смыслом жизни!..

Ла
Лана

Вы правы)) Иисус сказал:" Счастливы осознающие свои духовные потребности... "

Nikola Mahkov

до исуса все жили бестолочами!😀

Ла
Лана

Я бы не сказала...

Nikola Mahkov

вот и не приплетай никого...☝️

Олег Мишустин

В зависимости от твоей зарплаты !!!