Вася Васильков

Мужчину(Адам) Всевышний создал типа по своему подобию,а женщину(Ева) из ребра его.Вопрос : Почему у нас все ребра на месте!!?)

Ответы
Погонщик Ослов

Не ребро, а приапова кость

Зайони Зевит, профессор Американского еврейского университета и известный исследователь Библии, предложил другую версию: праматерь была рождена совсем не из ребра, а из другой кости, приаповой. В биологии она называется «бакулюм». Этот элемент есть у самцов многих млекопитающих (грызунов, летучих мышей, обезьян). Располагается бакулюм в пенисе, что способствует более длительной эрекции и увеличивает шансы на зачатие именно от этого самца.

Приапова кость у многих обезьян — ближайших к нам, с точки зрения биологи, существ — очень маленькая. К примеру, у шимпанзе она равна каким-то 6 мм. У мужчин же ее нет вообще. Британский антрополог Матильда Бриндл предположила, что у предков человека бакулюм мог существовать, но на каком-то этапе эволюции он исчез.

Причина такой «утраты» не ясна. Это и подтолкнуло людей, пытающихся объяснить эволюционный процесс с точки зрения Библии, утверждать, что Адам лишился приаповой кости в процессе создания Господом Евы. Никаких доказательств этому ни в Ветхом Завете, ни в трудах подвижников церкви нет.

Ла
Латифа

Когда Творец, наполнив чрево,
В Эдеме сладко почивал,
К нему явилась дева Ева,
И ну устраивать скандал.

Что, дескать, всё ей надоело
В так называемом раю,
И что для девушки – не дело
Впустую тратить жизнь свою.

Что ей тут скучно, одиноко.
Нет ни подруг и ни друзей.
А от Творца-то много ль прока?
Хоть Бог, да всё ж – не пара ей.

– Замолкни, чёртова зараза!
Аз мужика тебе воздам,
Чтобы решить проблемы разом,
И назову его – Адам.

Тебе он мужем станет верным,
Поскольку женщин нет вокруг.
Ему трепать ты будешь нервы,
А мне базарить недосуг.

Но за подобную услугу
Я наложу один запрет –
Не смей рассказывать супругу,
Что первой ты пришла на свет.

Мa
Мarina

пресловутое «ребро Адама»,результат не совсем точного перевода. Слово, переведенное на русский как -"ребро», в древнееврейском языке имеет более широкое значение – ребро, бок, сторона и даже – одна из створок двери. Поэтому, нельзя понимать библейское «ребро» исключительно в анатомическом смысле. Суть этого слова в том, что женщина есть равноценная и равнозначная по своему достоинству половина человеческого рода. Бог сотворил Адаму жену, отделив от него некую часть, сторону, где женская природа в нем уже существовала......

Анастасия

Читайте библию внимательнее!на 6 день создал,БОГ человека мужчину и женщину по образу и подобию своему,на 8 день Господь,создал из праха земного человека и вдунул в него жизнь, мужчину Адама 1и только через день из ребра его,Еву сделалем

Синигами

Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало. Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека.

Владислав Эйхманн

якобы у мужчин на одно ребро меньше....сам правда не проверял....я чечтно сомниваюсь что человека создал Бог потому что как были мы все примитивные так и остались но одним качеством обладаем в совершенстве это гадить вокруг себя

Ig
Igor

Он создал из куска ребра а не из целого, таким образом прямо в библии сказано(скрытым текстом) что Ева создана из неполноценного ребра(соответственно человек она неполноценный) и к тому же ребро единственная кость без мозга...

Ол
Оля

слово ребро имеет тут другой смысл. а точнее сторону или грань. и показывает, что женщина, женская природа – это одна из неотъемлемых сторон человеческого существа.

Катя

из ребра была сделана лишь первая женщина ,последующие стали рождаться через чрево женщины .Если вам отпилят бедро это же не значит ,что ваш сын родиться без ребра )

Борис Кирпиченко

ВСё это аллегории и трепотня. Извините. Но они очень разные и требуют достаточно мужского ума чтобы жить вместе с пользой друг для друга и поколений.

Константин Кривцов

Если человек по какой то причине потерял например палец (отрубил,отломил) не рождаются же у него дети без одного пальца..так и здесь

Анна Воронцова

Самое интересное то, что лишние ребра как раз чаще встречаются у женщин! (Я недавно читала необычные факты о человеском организме.)

Леонид Иванов

нюансы перевода, Имеет много значений, в частности репродуктивная еденица. Потому его не перевели а просто записали транскрипцию

Наталья Киселева

Ну так это сказка. Может Ева умерла и род идёт от первой женщины - Лилит, которую Бог создал самостоятельно, без органов Адама?

Наталья Киселева

Были сомнения?

Вася Васильков

Нет конечно)

Наталья Злобина

Ну ты же не Адам! Еву не создавал. Вот создай Еву себе , пожертвуй ребро и не будешь жаловаться, что не хорошая досталась!😃

Вася Васильков

Сострила)!!

Наталья Злобина

Нет, посоветовала.😃

ДА
Джива Атма

потомучто когда была ягья то священики вызвали Адама и Еврати из костра жертвоприношений !!!! из ребер некто невызывал

Владимир .

Ну наверное потому что только Еву из ребра создали , остальные женщины через другое место появляются на свет божий

Гармония Россия

тематический:Адаму в раю было грустно и одиноко.Бог привел ему Еву.Отсюда появилась пословица Не приведи,Господи

Ir
Irina

Да потому что это мифология учите историю друзья полезная вещь будете знать от кого вы произошли на самом деле))

Олеся Плотникова

Вообще-то с одной стороны у мужчин должно быть меньше на одно ребро.Если по легенде...Вы считали у себя?

Вася Васильков

Жира много..не посчитать

Олеся Плотникова

Ну ....юмор)))