Николай

Допускаю мысль что древние шумеры как то случайно изобрели пиво но как случайно люди сделали скипидар? А потом еще придумали как его использовать. А потом не сговариваясь в разных концах света, разные люди изобретают лампочку и радио. И это все случайно?

Ответы
Евгений Солдатов

Заявляю как бывший связист ВМФ , Маркони после публикации Попова о своих разработках , запатентовал их под себя , потому что сами америкосы изобрести ничего не могут , а купить , украсть -- это завсегда

Elena Lion

Не случайно, есть типа единого центра, бросается мысль и...кто то подхватывает, может быть несколько человек. И тогда, кто вперёд оформит патент.

Владимир Белокобыльский

Знаете у Макаревича есть песня :"В этом мире случайностей нет, и каждый шаг оставляет след, и чуда нет и крайне редки совпадения..."

Телефонист Вася.а

Поинтересуйся, как варят " винт" .Наркотик такой, без высшего химического образования такого не придумаешь.

Виктор Ш

Лампочку накаливания предсказали ещё древние шумеры, а до них аборигены островов Зелёного мыса!

Николай

Про утерянные технологии разговор отдельный

Виктор Ш

Так им же кто-то нашептал! Как и про скипидар и вообще про все! Колесо привезли с Марса! Даже жевать людей научили НЛО из туманности Андромеды!

Никифоров Валерий

Вот с порохом , вообще на случайность не похоже . или фарфор . растянут процесс во времени ...

Николай Верниковский

разум приходит на всё пространство. но в разное время доходит до нас...

Татьяна Шаборонина

ВСЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ЖИЗНИ ПОТОМУ, ЧТО В НИХ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ.

Ar
Arkadij

Скипидар, как внешний допинг для бегунов, даже ВАДА́ не запрещает.

Карен Лорис-Руссо

Бывает мысли приходят одновременно. Как поняли люди о гравитации

Эл
Эльвира

Наверное, не очень случайно. Обычно все открытия двойственны.

Бала Гур

И чтобы избежать таких случаев -придумали презервативы..

Южный Кот

не случайно...всегда были люди с шаловливыми ручками...)))

Владислав Ильмер

Всё правильно. Но скипидар получили не случайно.

Николай

А расскажи кто когда и для чего?

Петр Соколов

Знания как гегативная пленка, нужно проявить.

Надежда Тихонова

Не знаааю.Слишком много случайностей.😂

Лева Правая

нет. не случайно. Коллективный разум.

Ку
Кукулькан

Радио и лампочка, это не случайность)

Alisa Warshavsky

Нет случайностей в этом мире!!!!

Найдёна С

случайности не случайны