Нерасторопная Женщина

Меня подруга пригласила на свой день рождения. Сама не курит, не пьёт, мужиками не интересуется... Как будем отмечать и что надевать на такое торжество, ума не приложу?

Ответы
Максим Jw

...
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Луиза

То, что не курит - молодец, но без мужчин и немного мартини - это как вообще?) Ну тогда будут просто женские посиделки, сладкий стол, караоке, танцы до упаду....Лучше удобное платье)

Serg

А может у нее будет пижамная вечеринка?!!! Будете читать стихи классиков наизусть, рисовать автопортреты, писать эссе ну и прочие веселые игры!)

Serg

Пока нет)))

Нерасторопная Женщина

Ну, здорово, если есть единомышленники.

Serg

Гости иногда бокал вина выпивают

Нерасторопная Женщина

Ок и экономно к тому же.

Serg

Танцы в нагрузку

Тина Тим

Ничего,просто нечего одеть на данный праздник и все сразу наладиться,когда увидят ваше ши карное неглиже🤝🙂

Тина Тим

Я тоже. С определенным кругом. Что бы мне интересно было. А с Таней я пошутила Ленок.

Елена Чистякова

Хочешь удивить подруг ? Похвастайся своим мужчиной

Тина Тим

Ой Ленок,это ж надо его иметь. А я давно даже не видела таких,которых могла своими назвать.😂

Нерасторопная Женщина

Во... А я-то думала, удобно ли будет с другом пойти? Не отобьёт? Оригиналка, вроде как.

Елена Чистякова

Зато будет повод у твоего друга "хвост распушить" перед девушками ! 🤣

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если не интересуется мужиками, может она лесби? Я бы не советовал вам туда идти.... Мало ли.... 🤭

Нерасторопная Женщина

У меня вот и мысли такой не возникло... Может менталитет не тот?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Всё может быть...

Ав
Автор

А вот тут и время насторожиться... Мужиками не интересно. А кем тогда остается интересоваться?

Lao Dao

купите надувные шарики наполняйте водой и в прохожих адреналин так себе но хоть что то 🌹😂

~ Мне Тебя Обещали ~

Главное придти ненакрашенной и стрёмно одетой. Это её праздник🎉🎊🎁. Пусть будет звездой.

Бо
Борис

Таня! Я тоже не пью и не курю. Но гостям НИКАКОГО запрета нет. сам буду наливать и веселить

Нерасторопная Женщина

Ну, посмотрим. Может и она так умеет?

Просто Лиза

Мы с подругой обе такие. Можно поболтать, посмеяться. И ничего не надевать.😜

Eugen Vass

Если ум не прикладывается - то одевать нужно только комбинацию и купальник !

Вадим Иванов

А стоит ли к такой на ДР ходить. Я бы крепко подумал и... не пошел...

Нерасторопная Женщина

Я тоже подумаю.

Вадим Иванов

Всегда стОит...

Зинаида Бадяева

Отмечать так как принято в Вашем кругу и одежда совсем не важна !

Валерий Рудаков

может подруга ВАМИ интересуется-девочками-ВЫ у неё спрашивали?

Нерасторопная Женщина

Нет. У нас такого нет.

Валерий Рудаков

ну а КТО же такое скажет)) Ох девчонки))

Нерасторопная Женщина

Нет. У нас нет.

Валерий Рудаков

таки у нас нет такого))

Пётр Ермаков

Берите инициативу на себя, а в вышеперечисленном - непременно...

Николай Скороходов

..были бы там мужики .. а что одеть .. так лучше без трусов прийти..

Екатерина

да, уж...можно устроить чаепитие под «похоронный марш» Шопена)))

De
Denis

😧 Если не интересуется мужчинами, то могут быть интересы и к другому полу. Или просто боится мужчин. Тогда это будет, как детский день рождения. Поели и по пили чайку под разговоры.

Екатерина

Денис, а Вы что думаете, что мы здоровые, только про вас говорим?)))

De
Denis

Нет. На эту тему есть анекдот. Сидят в кафе в режиме ожидания две блондинки и обсуждают квантовую механику. Одна из блондинок заметила парней, коих ожидали, и тихо говорит.
- Прекращай эту тему обсуждать, давай про тряпки, а то не поймут.
И разговоры, о мужчинах не к чему, если дама просто не интересуется. Скорее это с чем-то связанно и может затрагивать плачевный жизненный опыт. Мне попадались такие дамы. Ох и колкие особы. С самой первой встречи чувствуешь себя виноватым. В таком состоянии и мужчины бывают, прям явные Дон Жуаны (женоненавистники). А бывают ну совсем не тяготеют или относятся к другим видам любви. Вариаций тьма.

Екатерина

слушайте..женщина должна взрослеть..

De
Denis

Ну не всем это дано... Или больно было так, что закрылась в себе, как улитка в раковине. Иногда людям сложно высказаться, причем в простых вещах.

Эмма Коноплицкая

А мальчики будут? Если нет, то можно по домашнему, в пижамках...

Нерасторопная Женщина

Не знаю, кто будет. Не я устраиваю этот праздник.

Александр Боярский

Девичник без мужчин? Хоть голой, перед кем выпендриваться то?

Игорь Я

Ну как можно мужиками не интересоваться ... Ума не приложу

Игорь Я

Всем мы нужны . Может уговорить какого нибудь мужчину Вместе с вами прийти ну не знакомит а так за компанию .

Нерасторопная Женщина

Да, найти б такого, чтобы потом не пожалеть.

Игорь Я

Муж на час . !? Ножовку пусть дома оставит

Нерасторопная Женщина

Ну, не знаю. Пусть сама решает.

Игорь Я

Это вы с ним придёте . Так компанию разбавить .