Фердинанд Франц Иосифовович

СОВЕТЫ ТИБЕТСКИХ МУДРЕЦОВ...
1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.

Ответы
Валерий Свиридов

Особенно интересен третий пункт , только хотелось бы знать , какой у них мобильный оператор , от Далай Ламы или ещё от Конфуция остался ?

Фердинанд Франц Иосифовович

Они наши современники, и знают про все, им телефоны не нужны, это болезнь цивилизации.... вас не оторваться них

Наталья Тюленева

Так вот читаешь, ничего сложного. Казалось бы живи, следуй и будешь счастливым. И что это за человек - то такой...всё мы хотим усложнить....

Фердинанд Франц Иосифовович

13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным. Вот ещё в продолжение
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день

Наталья Тюленева

Самый лучший день - сегодня.... удивило)))) благодаря некоторым советам следует по-другому взглянуть на происходящее))))

Ир
Ирина

Вот почему мы иногда не прислушиваемся к мудрецам. Ведь все верно , все так и надо делать, жить ... нет мы что нибудь своё придумываем ..

Ирина Ф

полностью согласна, так и поступаю, только меня называют прямолинейной и часто из-за этого наживаю врагов и теряю друзей.

Vera Artemova

спасибо, что напомнили. нужно периодически это прочитывать- а то засассывает, как болото, это наше желание быть умным и тд

Aisha Aisha

Я всегда думала , что это мои принципы жизни . 🤔 А оказалось тибетских мудрецов 🙂Значит я на правильном пути !!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Да! Верной дорогой идете по жизни

Aisha Aisha

Да , здравствует УРА!🦊

Фердинанд Франц Иосифовович

честь и хвала вам!

Aisha Aisha

Спасибо!🌷

Лариса Богуш

Советы хорошие, умные. Да вот только тибетские монахи немного ошиблись - нет никакой любви, не было и не будет...

Лариса Богуш

Выходит, "красный диплом" мне зря дали? Каждый имеет право иметь свое мнение и ошибаться. Вот как-то так.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ученых нынче очень много, а умных мало, мудрых вообще нет

Лариса Богуш

ЗАЧЕТ!!!

Ал
Алёна

Точно и правильно сказано, единственное не согласна с третьим пунктом, не факт,что по тебе тоже скучают.

Фердинанд Франц Иосифовович

Десятый все объясняет

Ал
Алёна

Ну да.

Марина Сошникова

Просто, как и все гениальное. Вот только п. 8, 9, 10 практически невыполнимы для простых людей...

Фердинанд Франц Иосифовович

Только для состоятельных?

Марина Сошникова

не в материальном плане "простых"

Любовь..любовь!

Хорошие советы. Если бы ими ещё и постоянно пользоваться, вернее применять на практике....

Юрий Ерилов

Это для солидности приписывают тибетским мудрецам... Все эти советы - правила жизни!

Нина Полойко

7 и 8 пункты друг друга иногда исключают,пока объяснишь,уже и поспоришь!

Фердинанд Франц Иосифовович

Дотошная вы Нина

Нина Полойко

Но не вредная!

Нина Полойко

Кто признается в своих "бяках"!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я не скрываю свою порочность

Нина Полойко

Я не порочна,но спорить могу,в споре рождается истина!А женщины вредные от рождения!

Андрей Опалев

Вот уж действительно мудрецы - и про телефоны даже в Тибете знали...

Фердинанд Франц Иосифовович

Знают, они ещё живы

Андрей Опалев

И это хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

Я их папуасами темными представлял наверно?

Андрей Опалев

Вовсе нет.

Фердинанд Франц Иосифовович

а че вы тогда (некоторые) удивляется, что мудрецы знают то, что у нас уже ребенок знает???

Андрей Опалев

Просто обычно их относят к "преданьям старины глубокой", так, избитое клише, штамп..

Та
Татьяна

Если бы мы следовали этим советам,насколько легче была бы жизнь...

Александр Максимов

Передрали из Библии, но молодцы хоть смогли выделить основное

Alex Yesa

на то они и мудрецы надо будет себе на стенах такое нарисовать

Итак.....звалась Она Татьяной

таки тибетских?)))) им, по-моему, совсем побоку суета мирская..

Sh
Shaxnoz

Там продолжение есть

Алла

ВСЁ ЭТО ПРЕКРАСНО! ПУНКТ №11 - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СРАЗУ - КАКОЙ?

Фердинанд Франц Иосифовович

И опыт сын ошибок трудныхн, вам в помощь

Алла

Неееее, хватит!

Нина Лакомова

На то они и мудрецы! СПАСИБО! Очень вовремя прочитала!🙏

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот продолжение. 13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день

Нина Лакомова

Как хорошо и мудро-стараюсь так жить-но не всегда получается!🤓