Бываю Хорошей

«Время лечит»… глупая фраза. Время не лечит, оно даёт выбор и учит нас как переносить удар, как терпеть боль, которая не подчиняется времени...

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Так избежать боли - это и есть ВЫЛЕЧИТЬСЯ!..
Скажем, болит зуб... Вы можете терпеть или вылечить у стоматолога...
И в жизни так-же...
В детстве многие б предпочли терпеть боль стоматологу, и терпели б... Но время проходит, человек понимает, что это мазохизм и...идёт лечить зуб! ВРЕМЯ лечит... Не прошло б времени, не пошел бы он к стоматологу!.. )))

Бя
Бяшим

Странная у вас попытка самовыражения))) как и у сектантов, что пренебрежительно относятся к другому мнению, но их религия самая верная, как и интерпретации божьих заповедей)

Во
Водяной

Время лечит нас порой
От тоски разлук,
С тем, что связано с тобой.
С лаской нежных рук.
Память всё же не даёт
Нам забыть те дни,
Где соловушка поёт
Песни о любви.

Геннадий Костарев

Всё на Земле подчиняется Времени. И Боль - не исключение. Перед нами всеми Беспредельность, наполненная Вечностью и перед ними ВСЁ ничтожно, бесконечно малО.

Ирина /клепацкая

Согласна глупая фраза, а ещё время притупляет боль и прячет где то глубоко в сердце , но как же больно если боль снова вырывается наружу.

Пан Стефа́н

Не мудрствуйте лукаво. Время и в самом деле лечит. Что было невыносимо вчера, то сегодня терпимо. И кажется, что жить можно.

Кирилл Моисеев

Время лечит... Река забвения не перестает течь. вы еще слишком молоды чтобы осознать (пережить) эту очень простую истину.

Бываю Хорошей

да ладно, не на много вашего молода,,,

Кирилл Моисеев

Время жизни определяется не числом лет, а интенсивностью ее использования. Числом событий. Иногда день равен 100 дням. А иногда месяц 10 лет.

Бываю Хорошей

вот только мне это рассказывать не нужно

Кирилл Моисеев

Судя по утверждениям - НУЖНО. Иначе бы Вы знали, что ЛЮБАЯ боль -проходит, даже если она проходит в момент смерти.

Бываю Хорошей

вопрос стоял в том что время не лечит и кстати боль не проходит, она уходит в нас и притупляется и сидит в нас до какого то времени,, стоит об этом вспомнить, она тут как тут

Валерий Гаршин

ТАК НЕ СЧИТАЮ...В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ-ЛЕЧИТ...ОСТЕРЕГАЕТ ОТ ПРИНЯТИЯ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ И НЕОПРАВДАННЫХ РЕШЕНИЙ.

Любовь Фомина

Да , время не лечит , Острая боль проходит и ты всю оставшуюся жизнь живешь уже с тупой или привыкаешь к ней !

Елена Комарова

Не согласна. Время притупляет память, боль снижается. В этом смысле время очень даже неплохой анестезиолог

Константин Кривцов

И не учит,просто тупо проходит, и человек за чередой чего то нового просто забывает отвлекается

Лю
Людмила

Время просто притупляет боль...

Константин Кривцов

И совсем глушит,но не лечит..

Аниса Р

Лечит. И лает возможность успокоиться и посмотреть другими глазами понять простить отпустить

Yuri Kozhevatov

все,увы ,подчиняется...иногда кастрюли и одеяла переживают великую ЛЮБОФФ на многие годы...

Василий Игнатьев

Вы правы . Но и лечит тоже. Но рубцы остаются на всю жизнь. Больно это так. Практика Оксана

Бываю Хорошей

я знаю

Василий Игнатьев

Вот мой дорогой собеседник

Вадим Калашников

в следующей жизни про рай слышали так наверно чуть далее тогда верно а если вновь то что

Розыкули Меттиев

смотря что, некоторые боли время лечит, оно, наверное, как фильтр, сортирует ощущения

Владимир Темный

Всё, что Вы написали имеет место быть, но люди образно, это, называют: время лечит...

Doc.

Время просто, как ластиком пытается стереть боль. Но следы всё равно остаются.

Alisher Gaybullayev

Со временем уходит острота удара, утихает боль и т.д. - это и есть лечение!!!))))

Сайфиддин Джабиров

:Время не лечит" время покажет какая ты есть ты терпишь боль природы или нет!