Донна Роза Дальвадорес

..."Друг мой бесценный, вы представляете, что такое кардиограмма ?...Ровная линия - это что? Это значит - нет жизни ... Жизнь - это изгибы, перепады, изломы !!.." (с)... В большинстве своём мы стремимся прожить без потрясений, без перепадов, без изломов, не понимая, что именно они позволяют нам расти..?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Люди растут без войн и потрясений. В как раз как показывает история, войны ввергают людей в депрессию и панику. Стабильность помогает иметь твёрдую почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне. Но вы себе можете желать что хотите. А я желаю всем остальным только мира.

Донна Роза Дальвадорес

а мне, значит, не желаете мира ?))

Ир
Ирина*Z

Вы же хотите себе встрясок и разнообразных стрессов, и побольше. Кто вам может запретить это все?

Донна Роза Дальвадорес

это с чего вы взяли?)

Ир
Ирина*Z

Кто то прокрался, и зашёл в ваш акк, написал вместо вас свой вопрос, а вы и не знали?

Донна Роза Дальвадорес

вопрос написан мной, но он не мой - чувствуете разницу? всех благ !

Ир
Ирина*Z

Вопрос ваш. Пока!

Va
Varenich

... Философия. Каждое "потрясение" в нашей жизни, даёт нам "Урок" или "Опыт". Хороший или плохой, каждый решает сам и как использовать этот опыт, каждый понимает сам. Всё просто! 🙂 Есть поговорка, "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих" как то так... 🙂

Донна Роза Дальвадорес

никто не учится на чужих ошибках

Va
Varenich

Не буду спорить, 🙂 Какой смысл? Писать художественные произведения или просто - ответы... Если никто не учится...

Va
Varenich

Что? Вы же сами описали, что именно опыт, свой - чужой, не важно, "позволяет нам расти"..

Ирина Кондрашова

верно! Часто задаешь себе вопрос, почему твоя жизнь такая "ребристая", а у других ровная как степное полотно. Так ведь каждому дается по силам его. Если слабак- то ни подъемов, ни спадов. А кто сильный духом, у того не жизнь, а американские горки

Ирина Кондрашова

остается только принять жизнь такой, какая она есть. Без соплей

Донна Роза Дальвадорес

так и делаем)....

Ирина Кондрашова

а больше никак, если жизнь посылает массу испытаний. ты или сильный, или слабак. Третьего нет

Ев
Ева

Жизнь без потрясений и перемен, не интересна, ибо они вносят свои коррективы в продолжении жизни, мы, порой, делаем ошибки, но идём дальше, это, своего рода, платформа, на основании которой и встраивается наше дальнейшее существование

Павел Маликов

Ну как бы да, трудно не согласиться. Но есть примеры жизней без резких перепадов. Когда есть чуйка, то чел живёт себе по Судьбе и не грешит, чтобы Карма управление не перехватила.)))

Донна Роза Дальвадорес

то отдельная тема)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да, точно точно, наверняка так и есть...))) нужно в перепадах, только, не заскакивать за линию невозврата, тогда... хорошо все будет...)) а не умеешь так... - пропал...))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а что с ней не так?))

Донна Роза Дальвадорес

так это.....проскакиваем точку невозврата))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, согласен...))

Донна Роза Дальвадорес

это радует))

Татьяна

пусть же кардиограмма будет хорошей, изгибы, подъёмы и перепады.А жизнь всё же лучше спокойную, тогда и проблем с сердцем не будет и со всеми другими органами

Се
Сергей

Жизнь находится между полярными крайностями. Вот человек и старается как-то выровнять эти перепады, чтобы жизнь не вышла за крайность. А, там смерть.

Донна Роза Дальвадорес

полярные крайности - это что-то новое ))))

Се
Сергей

Чтож тут новое? Старое как сама жизнь. Плюс-минус, холодно-тепло, верх-низ...

Донна Роза Дальвадорес

тогда либо крайности, либо полярные понятия

Се
Сергей

Пусть будет так

Та
Таня

Никто не ищет лёгких путей. Все знают, что жизнь - проблематичная штука, а проблемы сами не решаются.. Как в саванне - сплошные зебры...

Ира Кошелева

Потрясения и изломы всегда есть. Главное наше отношение к ним. Нужно научиться относиться спокойно. Иначе линия будет ровной

Сергей Владимирович

Нам - человечеству, несомненно. А каждому? Сложно это. Ты готов умереть сечас вот, через, пять минут, в перестрелке в Сирии?

Донна Роза Дальвадорес

я могу умереть в перестрелке гораздо ближе

Сергей Владимирович

Я о готовности смтриться с твоей собственной смертью и одобрить её ввиду полезности потрясений.

Донна Роза Дальвадорес

вы в какие-то крайности бросаетесь

Сергей Владимирович

Это логика развития исходного вопроса

Гармония Россия

Просто, беды переживаются громче. Русская пословица "Жизнь прожить-не поле перейти" как раз говорит о понимании сути. 😁

Alisa Warshavsky

Расти куда? И для чего??? Росли до смерти, затем полная амнезия и новое воплощение с. нуля!... Ну, и куда росли?!

Вр
Временно

Положительные дают рост....отрицательные опыт...это касается личных поступков и личных решений ....))

Сестрица Алёнушка

По судьбе не написан выдающийся успех, его и не будет. Выдающегося.

Александр Максимов

Тогда зачем убегать от проблем и тупо искать Сансара или нирваны??

Донна Роза Дальвадорес

не нужно убегать ))....я вот наблюдаю одного человека, который почти всю жизнь бегает, ищет лёгкой жизни....)

Александр Максимов

Так вы то зачем бегаете?

Забава

Пока что мир утопает в мусоре разного рода, роста не наблюдается

Алекс Венцель

Всё так и есть: Вся наша жизнь это постоянный опыт в чём-то...

🌲🌞Оля🐴

Да, они позволяют чувствовать, что живёшь, что есть жизнь))

Орхи Дея

Да, человека закаляют трудности или ломают, если сдаётся.