Валентина Шушакова

Родила второго ребенка. Как с первым вечно сама нянчилась, так и сейчас. Помощи ждать не откуда. Муж просит спокойствия в доме. Как мне быть, чтобы окончательно не сойти с ума?

Ответы
Андрей Корнилов

Валентина это не правильно что вы занимаетесь одна двумя детьми,ваш любящий мужчина также должен, принимать участия,воспитании детей,я имею виду что мужчина это первый учитель развития ребенка, вы семья, есть исключения если у мужа 2 работы или тяжелая работа что он сильно устает,но как бы оно не было мужчина это сильный пол, но вам Валентина чтобы не сойти сума,распределите порядок дня для детей,наймите няню,

Иван Козлов

Нужно говорить, разговаривать с мужем. Нас не учат быть мужьями, женами, мамами, папами. Нужно общаться. Он наверняка работает, наверняка устает. Но уверен он вас услышит. Мужчины не экстрасенсы к сожалению и не могут читать ваши мысли. Помогите ему, расскажите как вам тяжело. Не обвиняйте. Просто опишите свои чувства и ощущения. Я уверен он услышит.

Толеген Искаков

Для начало хочу отметить что Вы очень хорошо выглядите. Ну насчёт спокойствие в доме, возложите эту ответственность (няня) на мужа. Как только у него появится лишняя минута. Это моё мнения. Я так и делаю забераю младшего когда он капризнечает

Толеген Искаков

Борис Кучеренко

а может нужно было делать выводы еще при первом ребенке, хотя двое это не четверо как это было у нашей матери , и при том, что раньше ничего не было, да еще и сама по жизни нас подымала, и времени не было для того, что бы еще сойти с ума

Валентина Шушакова

Знала, что она одна и понадеяться не на кого. Мозг не компоссировал никто. Тогда сложность возникает не с детьми, а с финансами. Он нас обеспечивает

Валентина Шушакова

Мы ни в чем не нуждаемся материально, но человечности не хватает, поддержки, заботы

Борис Кучеренко

одним словом - дисбаланс

Валентина Шушакова

Да, как-то напряженно получается

Борис Кучеренко

а дальше еще сложней это будет терпеть, деньги далеко не все решают, купить чувства не возможно

Валентина Шушакова

Он, вроде, как женщину меня любит. Но любовь эгоистичная какая-то. Тем не менее, не хочу убивать эти чувства, хочу ему дать понять, что он должен помогать с детьми. Не знаю как до него это донести: и юмором пыталась, и прямым текстом, и шантажом, и слезами. Блин, подскажите, как еще?

Борис Кучеренко

вы правы, судя по вашему описанию как рас слово ВРОДЕ - это самое оно

Юлечка Подгорнова

У меня все тоже самое..только уже четверо. Рожала всех для себя. Приспособились и он и мы..он может спать при кричащих детях а я как сделаю дела детей забирают в другую комнату.

Валентина Шушакова

Вот-вот

Юлечка Подгорнова

Все они такие..бывают конечно исключая но это ооочень редко

Луиза Широкова

И конечно, это не Ваша история? Мужьям, которые не помогают, не надо рожать второго ребёнка. Терпите, вырастут.

Александр Балаболкин

моя дочь разошлась,нашла себе другого,родила ему дочь(третий ребёнок)он по 3-е суток на работе

Александр Балаболкин

после работы приезжает старается ей всегда помогать.Мы тоже конечно по возможности помогаем.

Александр Балаболкин

Это не совет.А совет: попробуй поговорить с ним

Zafar Valiyev

Объяснить мужу что сейчас спокойство не возможно, дети подростут потом будет все спокойно.

Сергей Макейченко

Послать на хрен и найти кто любит детей не зависимо что они чужие если их отец козел!

Алексей Звягин.

У нас трое.Я тоже так себя вёл.Если с мужем полегче,чем без него,то терпеть.

Алексей Звягин.

Не надо срываться на мужа на прямую.Когда его не будет,вот тогда как бы сорваться,даже можно с матюками.До пустим на его фотку.

Валентина Шушакова

Хм, нет, я не согласна. Получается, я нянчу и его. А я его не усыновляла, а за муж за него выходила. Женскую работу я делаю и к тому же не жалуюсь, но дети- это общее дело, тут нужна взаимовыручка. Мой отец, работая и днем и ночью, умудрялся маме помогать нас троих нянчить и иногда (правда, совсем редко) еще и по дому помогал. Мама всегда это вспоминает, нам рассказывает и очень ценит.

Алексей Звягин.

Повезло Вашей маме.Ладно хотите поругаться,ругайтесь.Только потом обязательно миритесь.Постоянная идиллия тоже не айс.

Валентина Шушакова

Спасибо

Алексей Звягин.

Пожалуйста.

Балжан Мурзабекова

Дети самое главное и они быстро растут, а мужикам только покушать и секс

Валентина Шушакова

Почти правда

Людмила

Распределить время и успокоится , вас же не заставляли рожать второго

Михаил Гонтарь

пусть нянчится

Александр Глушаков

Радоваться что у вас есть семья,муж,дети - вы уже прожили жизнь не зря.

Петр Силаев

Беги от него. У меня их восемь и все выросли на моих руках.

Андрей Курский

Нужно менять мужа. Он же тоже хотел второго ребенка

Ро
Роман

Нужен другой муж,который будет помогать во всем

Иван Заевский

а зачем же от такого мужа второго рожала?

Владимир Щербина

Радоваться, что у Вас уже два ребёнка.

Valeryi Kazak

молиться богу и просить у бога помощи