Ир
Ирина

Понравилось;; "Имей смелость иметь свое мнение! Имей мудрость не навязывать его" Чего нам многим не хватает! А вам не хватет первого или второго?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ОСОЗНАННО ПРЕДПОЧИТАЮ:
Ничего никому не доказывать,
Оставаясь при собственном мнении.
Обходиться банальными фразами
В адрес тех, кто играет с терпением.

Никогда никого не пускать к себе
На порог, за кулисы и в ауру
Помнить химию - там, где по классике
Ferum не превращается в Аurum!

Не навязываться, не навязывать
Опыт, правду, добро и общение.
Никого никогда не обязывать,
Не делиться своим возмущением,

Не судить, говорить безоценочно,
А тем более если за спинами.
Не стараться быть всем Авиценной, но
Не смотреть на людей по-звериному.

И не сметь возлагать ожидания,
Очаровываться, и прельщаться, и
Обижаться, и множить страдания,
И делить основное на частности!

Не оправдываться, не оправдывать
Жизнь, поступки, себя, окружающих.
Не плениться ни райским, ни адовым
И молчать в адрес жалких и жалящих.

...Глядя вскользь на зажившие ссадины,
О былой вспоминая ранимости,
Осознать, что достигнута стадия
Абсолютной неуязвимости!

W/
W/S/G

БОЛЬНЫЕ.

Он всегда такой вальяжный и немного эпатажный,
Весь брутально буржуазный, с виду тридцать с небольшим.
Всё в нём плавно, грациозно и вполне амбициозно,
Он с характером стервозным, возраст кризиса мужчин.

Креп шелка, сатин всё чёрно, модно выгодно удобно,
В нём сословье очень стрёмно, лак ногтей и лёгкий грим.
Взгляд с прищуром и с презреньем, всех охает без зазренья,
И отметит без сомненья, в блоге, с мальчиком экстрим.

В нём по жизни всё от гуччи, круче некуда до кучи,
Дача дом, в квартире ТЭК, телефон с огрызком НЕК.
Он по телику светился, всё, про всех, припудрив рыльце,
Зубы импортный фарфор, голосок противный флёр.

Он рассказывал жеманно, про обманы и романы,
И про звёздные забавы и конечно про фавор.
Как игрушка побирушка, тянет ручки и уста,
Криативно примитивно, вся брутальность в попе мля…

Aleksandr Tarnovsky

На днях ходил в Эрмитаж Природы! И затаив дыхание смотрел на Золотую Осень! На Радость белок, птах и облепивших свои "громадные" дома муравьев! На Радость цветов, осмелившихся снова расцвести! На Радость букашек и козявок, порхающих в теплых лучах заглянувшего ненадолго в лесной Эрмитаж Бабьего лета! А вы любите смотреть на Жизнь лесную в Бабье Лето?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот именно этого вам и недостае! )))

Ир
Ирина

ваше личное мнение...

Aleksandr Tarnovsky

Моё? Таки я всегда там жил и живу! А ви — как хочете! Хочете, шоби зараз чего-то не хватало, как и многим, таки зараз и валяйте! ))

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо, попробую... То ли вафли в молочном шоколаде, то ли шокоспайсы... )))

Вячеслав Лебеднов

думается смелость иметь своё мнение можно иметь тогда,когда досконально знаешь предмет обсуждения....А навязывать его ни к чему.... предложить исходя из сложившейся на данный момент ситуации - подумай... вот,наверное как-то так...

Ир
Ирина

Согласна

Вячеслав Лебеднов

всего доброго...впрочем можете задавать вопросы...

Ир
Ирина

Благодарю

Владимир Ретиш

Так это же у всех бывает:
Нам всем чего-то не хватает!
Кому рогов, кому мозгов,
Кому-то просто нужных слов...
Кому-то денег и удачи,
А кто-то слишком много плачет…
И жизнь проходит, время тает...
а нам все так же -не Хватает...

Ир
Ирина

А мне опять чего то не хватает.. Зимой лета, осенью весны...

Владимир Ретиш

Скоро весна уже😄

Ир
Ирина

Ну да, как зима пройдет

Владимир Ретиш

Кабы не было зимы......в городах и селах....😄

Pr
Progressor

Третье.Имей мудрость выслушивать чужое мнение и принимать к сведению!Бывает,что чужой опыт позволяет не делать ошибок.Но все это предназначено для по-настоящему умных людей,а их немного..

Владислав Кравцов

У меня и с первым и со вторым все нормально. По второму пункту бывает иногда загибон, но не во вред), позже доходит. Не скажу, что прав всегда, но очень часто, даже сам печалюсь

Ир
Ирина

Не надо печалиться, вся жизнь впереди. .

Владислав Кравцов

Чутка осталось потерпеть) мне обещали, что 56 уже гулять не буду, а нынче 45 стукнет. Будем посмотреть, с пулями моими не обманули, с водой тоже, огонь я сам люблю)

Viktor!Просто Viktor..

с обоим полный порядок...иметь свое мнение,удовольствие дорогостоящее,но себе в этом не отказываю...а вот навязывать свое мнение,это признак тупости,этим не грешу

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Иногда и того и другого...
Впрочем от второго я вылечился, когда услышал: "Изнасилование из добрых побуждения тоже ИЗНАСИЛОВАНИЕ, т.е. преследуемое преступление!"

Ир
Ирина

Логично! А изнасилование из добрых побуждений это, как?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Когда народ липнет с ДОБРЫМИ СОВЕТАМИ...😉 😆

Анна Сова

смелости мне не занимать, а мудрость , стараюсь не навязывать , когда считаю нужным говорю разумное, вечное и если это не воспринимается, ну чтож.....такова жизнь...

Александр Абрамов

мне многого не хватает. мой светоч-разум. кстати слова нехватает и недостаёт хитрые. в разных случаях пишутся слитно или раздельно так учили полвека назад.

Ир
Ирина

Те кто здесь пишут, что им и того и другого достаточно, меня лично приводят в состояние недоверия..

Ру
Рустэм

Я живу - не придумаешь лучше,
сам себя подпирая плечом,
сам себе одинокий попутчик,
сам с собой не согласный ни в чем. опять Губерман выручил

Олег Острога

Зря понравилось. Чтобы иметь своё мнение "нужны мозги", смелость нужна, чтобы его высказать при необходимости, а с навязыванием - согласен.

Олег Острога

Достойны, пока это не переходит у них в привычку ради саморекламы и эпатажа.

Ир
Ирина

мы не о крайностях

Олег Острога

Но смелость нужна не для того, чтобы иметь своё мнение, а для того, чтобы его высказать.

Ир
Ирина

я услышала вас

Олег Острога

Ок.

Николай Песоцкий

А почему не надо навязывать свое мнение другим. Разве плохо, что на упаковках сигарет навязывают мнение, что курильщики печально кончат?

Николай Песоцкий

Да. Я помню - Вы тут же дали отпор.

Ир
Ирина

Ах, как вы меня хорошо помните! К чему бы это?

Николай Песоцкий

Ваша улыбка незабываема.

Ир
Ирина

Благодарю!

Нина Воронина

Имею своё мнение ...но никому никогда не навязываю......могу ПОСОВЕТОВАТЬ , а принять или отклонить совет это ,как говорится дело каждого.....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

В мире нет ситуаций безвыходных…
Все проблемы легко устранить…
Я три способа знаю, как минимум:
Наплевать! Начихать! И забыть!

Ир
Ирина

круто

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

— Девочка, ты не туда идешь, огни в другой стороне!
— Пофиг, я зажгу свои!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ирина! Творческие люди не навязывают своё мнение своим читателям, они просто показывают разные комбинации взаимоотношений!"

Денис Филенко

Своё мнение имею всегда и в большинстве случаев бываю прав, даже когда не настаиваю на нём(из соображения субординации).

Во
Водяной

Я молчаливый ГНУС!
И попусту мозгами не транжирю!
А что имею , то моё, со мной.
А хочешь знать это? Стройся по «ранжиру»!

Ендурин 15

мне не хватает обыкновенного человеческого миллиарда долларов. а лучше евро...а мнение и мудрость это для студентов

Ендурин 15

вот у чубайса хорошая наглость

Ир
Ирина

У него сверхнаглость..

Ендурин 15

вы бы посмотрели как он за наш счет машины арендует для своей конторы

Ир
Ирина

Даже не хочу... Не люблю даже обсуждать то, что не могу изменить... А просто отдавать туда свою драгоценную энергию не считаю нужным..