Ми
Мила

Почему мы боимся🖼 змей и пауков?

Ответы · страница 2
Эльгис Олжотоев

Потому что в наш сознанию возложено инстинкт, поэтому мы автоматически боимся

Gulzhahan Tustikbaeva

особенно змей,я даже когда их по телевизору показывают сразу переключаю канал

Владимир Забродин

Мы осведомлены насколько смертельны их укусы, но плохо ориентируемсая в них.

Ду
Дульсинея

а так же: злых собак, мышей и крыс, крокодилов, скорпионов, пчёл и ос и т.д и т.п.

Viktor Rudjak

Змей боюсь, укусить может, пауков больших не видел, а маленьких чего бояться

Сара Фомичева

Потому что они страшные. Среди них есть ядовитые змеи и пауки. Это опасно.

Ми
Мила

Да- то что опасно,вызывает страх.

Он
Она

Монстр...какой-то, как говорила моя маленькая внучка.я змей боюсь до шока

Алла Орлова

конечно странная фобия,мухи и комары ползают по нам и кусают нас чаще

Михаил Школьник

Не соответствуют критериям человеческой красоты.... Да ещё и ядовиты.

Z*
Z *Ирина*

Может быть это генетическая память... Про насекомых такая же фигня...

Дэн Люк

я не боюсь
🖼
и змей тем более люблю)

Дэн Люк

🖼
А вот еще один симпапуля ).... купается )

Дэн Люк

да..... его Пит звали
🖼
а эту Лиса Алиса звали

Дэн Люк

🖼
А ещё вот такая вот жила.... Звал Скорпуня

Дэн Люк

на самом деле не такая уж и опасная....яд у этого вида по силе как у осы, если под клешни не подставляться , то вообще милашка )
по стеклу лазать не умеет.... у меня она жила в простом аквариуме

Николай Лазарев

Почему Мы-ВЫ,поздравляю у Вас две фобии -инсекто и терраро🤗😂🤝

Николай Лазарев

Очень интересно-каким способом🧐🤔😅

Та
Татьяна

Они очень отличаются от нас по строению, поэтому неприятны нам.

Ми
Мила

Вот это мне объяснение нравится👍

Имеров Доолот

Потому что увидев вид животных само по себя взывает опасность

Владимир Чуркин

почему МЫ боимся? я не боюсь...все эти твари в основном ядовиты

Дэн

Лапочка, пушистик. С удивлённым выражением всех глаз. За что!?

Галина Д

Это записано на генном уровне. Пауков не боюсь, а вот змеи....

Александр Буровкин

ну согласитесь не особо приятная рептилия и членистоногий

Роберт Бирман

АТТАВИЗМ! В пещерах как- то встречались , но очень большие...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Видимо, они нам не понятны своими взглядами и действиями)))