Taty

Если бы Вы выиграли очень хорошие деньги в лотерее по билету, который Вам подарил друг. Вы бы поделились с другом выигрышем? Какую часть отдали бы?

Ответы
Марта Кошка

У МЕНЯ СЛУЧАЙ БЫЛ НА РАБОТЕ. Я ШЛА НА ПОЧТУ-ОТПРАВКА ПИСЕМ ПО РАБОТЕ. НАЧАЛЬНИК ПРОСИТ: КУПИ ЛОТЕРЕЙКУ. Я КУПИЛА. ОТДАЛА. ОН В РУКАХ ДЕРЖИТ И ГОВОРИТ: ЕСЛИ ВЫИГРАЮ 20% ТВОИ. Я ПОСМЕЯЛАСЬ. ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ-ПРИБЕГАЕТ НАЧАЛЬНИК И ПРОТЯГИВАЕТ ДЕНЬГИ 💰: РЖЕТ И ГОВОРИТ: ДЕРЖИ 20%. 😆. Я БЫ ТОЖЕ ПОДЕЛИЛАСЬ.ВОЗМОЖНО 50/50

Алевтина Миронова

ни сколько бы не отдала. Зачем? И не сказала бы, что не его подарок выпал выигрыш. Зачем человека расстраивать. А у бога, как говорят, своих рук нет. Все делает нашими руками. Если мне билет подарили, значит именно мне он и предназначался. Или вы будете решение высших сил исправлять?

Ольга Нурпеисова

Конечно. Сколько ему надо было бы. Хоть все... Это же друг... Он не обидет и не предаст. Поэтому может даже обидеться, если дам. Луше узнаю его проблемы и оплачу сама. И позову отдохнуть вместе...😃

Николай Жуков

никогда об этом не думал............ выигрыш........ деньги.......... друг......... чушь.......нет ни выигрыша ни денег ни друзей......ДРУГ это тот кто за тебя везде и всюду.... сейчас таких НЕТ.........

Taty

Согласна. Где появляются деньги, дружбе наступает конец. Пусть не сразу, но механизм запускается

Макс Антонов

Если бы друг не знал о выигрыше-треть всей суммы.А если бы он ТОЧНО ЗНАЛ о выигрыше пришлось бы отдать половину-что бы он не наврал людям что сумма выигрыша была ещё больше.

Виталий Бугриев

Подарок - есть подарок, я бы отблагодарил, конечно. Но вопрос в том, как друг отреагирует на выигрыш?Порадуется за меня и со мной или будет тихо завидовать и злиться?

Алексей

Это его подарок и моя благодарность за столь щедрый подарок должна быть достойная, но неожиданная и желательно чтобы он не узнал как лохонулся сделав этот подарок

Алина Васильева

ДА!! ЛУЧШЕ НЕ ДРАЗНИТЬ И НЕ ГОВОРИТЬ ТО ВЫИГРАЛ ПРОСТО ЧТО ТО ПОДАРИТЬ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ НУЖНОЕ ДЕНЬГИ ЭТО ТАКОЙ ГРЕХ И ЗЛО С НИМИ НАДО БЫТЬ МУДРЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ

Наталья Ковалева

Нет не поделилась..подарок же..с чего я дожна делится то?вы же не отдаете какую то часть денег когда вам их дарят на какой нибудь праздник..или отдаёте?

Сергей Остёрский

У меня был подобный случай, когда друг поделился со мной небольшим выигрышем в спортлото, билеты мы покупали вместе. 50:50. Я мог и не помнить об этом.

Taty

А как Вы думаете, если бы выигрыш был большой, друг всеравно отдал бы половину?

Сергей Остёрский

Тогда не знаю. Но сейчас многие бога боятся...

Нуркелды Байбатыров

Если очень хорошие деньги то половину. Но когда увижу эти деньги буду обдумывать каждые шаг и все заново обдумаю))) может ему меньше дать))))

Rufat Al

А когда тебе дарят конфету , ты делишься своим подарком и как ❓❓❓ Кто первый кусает ❓❓(а конфета одна) 💋👍😂

Андрюха Zaya

Не знаю, как бы я поступил. Но, лучше не говорить другу о выиграше. А просто дать процентов 10. Ну, чтоб он не расстраивался...)

Taty

Как не говорить? Если Вы даете ему процентик? Откуда? За что?

Андрюха Zaya

Так, по дружбе. Ведь если он будет знать о выграше, ему сколько не дай, всё равно обидится.

White Power

очень хорошие, это сколько в циферках?
Наверное просто проставился бы. Если бы ему нужны были деньги, то помог бы конечно!

Taty

Ну так миллиончиков 10?

White Power

ну тогда не жалко было бы и 1 миллиончика

Владимир Ершов

Ну прям как в Анекдоте, -Что бы Вы делали если бы выиграли миллион? Долги бы отдал. -А остальные? -А остальные подождут.......

Мария

Если бы выйграл то обязательно отдала половину так как у меня одна настоящая подруга и я знаю что она сделала бы так же

║▌Vip║▌Лицензия║▌║│║▌║│││

Это подарок, как и иной подарок (машина, квартира), никакой частью я бы делиться не стал, а вот застолье бы организовал.

Алексей Лебедев

Выиграть деньги и получить их - очень большая разница. А остаться при этом человеком - таких случаев вообще единицы.

Юрий Краус

Я бы поделился, но какую часть бы я отдал я затрудняюсь сказать. Но однозначно, я бы не обидел своего друга!

Имею Я

90 на10 % шучу, ничего не дал бы. Он же подарил. Отметили бы или купил бы ему, ( если миллионов десять) машину.