Андрей

Занятное дело — дружба в социальных сетях!
Сильное, надежное слово приобрело совершенное новый смысл — хлипкий и неустойчивый. Каждый из нас понимает, что друзья в социальных сетях это вовсе не те, настоящие, которые в трудную минуту, забудут о своих проблемах, бросятся на помощь и разделят пополам горбушку хлеба, а так… френды, готовые поделиться только картинкой или ссылочкой. И все равно люди добавляют незнакомых людей в друзья. Почему?

Ответы
Карусель😉

Да Михаил ты прав. Кстати очень давно я познакомилась на одном сайте с одним человеком, мужчиной, мы ровно, нормально переписывались и когда я прилетела в Москву мы решили встретится и встреча состоялась, были хорошие темы для беседы и с годами, когда я снова и снова прилетала в Москву он приезжал сам в аэропорт или приезжал перед обратным вылетом так мы сохранили дружеские отношения до сих пор! Бывают исключения редко. 🌷🙉

Андрей

Удивительно позитивная история. Спасибо.

Карусель😉

Да я ей как бы дорожу! В наше время это действительно редкость, вот в этот раз не получилось он работал на момент прилета.

Андрей

бывает.

Надежда Патракова

Даже в соцсетях людской характер проявляется. Я в игры играю, товарищей по играм больше 1000. Все разные. Кто жадничает, кто подхалимничает, кто вредит, кто постоянно недоволен и выясняет отношения. Мы все и в жизни и в инете такие какие есть. Добрый человек и в соцсетях вас материть не станет. А хамы вежливости не научатся

Любовь Алексеева

Здесь общаюсь просто, как поболтать ни о чем. Но и очень много полезной информации узнала. И в одно не очень приятное время, помогло отвлечься. Друг- высокое значение, скорее собеседники. Ни кого не выделяю.

Елена Скиба

НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО В ТРУДНУЮ МИНУТУ И ТВОЙ ДРУГ БРОСИТЬСЯ НА ПОМОЩЬ, А Я ДОБАВЛЯЮ , МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ ДРУГОМ БУДЬ, НЕ ЗАХОЧЕШЬ УХОДИ ИЗ ДРУЗЕЙ, КАК ПРИШЁЛ И КАК УШЁЛ Я ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА😁

Андрей

возможно....возможно

Элана Королёва

Потому что друзья в соцсети это те,кого интересно читать, с кем можно играть или переписываться определенные темы. И не важно как это называется. Друзья, читатели или писатели.

Андрей

логично

Инна

Мало стали общаться в живую. У кого то друзья по свету раскиданы, или уже и нет их, закончили свой земной путь. А здесь какие то крохи отзывчивости заменяют дружбу...

Инна

Дай вам Бог времени на личные общения с дорогими людьми. Если что то надо исправлять для этого , исправляйте, пытайтесь, настаивайте. Если не могут найти время навестить вас, находите вы. Чтобы потом не жалеть, что было мало... Простите мне мои эмоции, подалуйста.

Андрей

Все хорошо, иногда очень полезно высказаться.

Инна

Спасибо за понимание. У меня две подруги умерли перед Новым годом... Это тяжело. Одна далеко относительно. Так и не смогла приехать ко мне в гости, а я к ней на прощание... Грустно это. Но, не буду больше. Ещё раз, прошу прощения.

Андрей

вам не за что извиняться

Инна

Спасибо

Татьяна

Иногда, когда совсем хреново....заходишь сюда ....и просто ни о чем говоришь с теми самыми ненастоящими ...становится легче по настоящему....

Андрей

Добрый вечер , Таня. Действительно так бывает....а еще наверно проще поговорить здесь.

Татьяна

Добрый вечер! Да и то не со всеми. Единицы поймут....

Андрей

Полностью согласен., хотя это и к лучшему наверно....много друзей не бывает.

Оригинальное Имя

Потому что друг в сети оказался ближе и ценнее и надежнее, чем тот, что был стобой десятки лет

Андрей

А чем надежнее и ценнее?

Оригинальное Имя

Долгая история.

Андрей

Это просто отговорка.

Оригинальное Имя

Это просто личная жизнь и вам должно хватать моего отногения к вашему вопросу. Нечеготв душу лезть. Это неприлично.

Андрей

хорошо , не буду.

Не
Незнакомка

Я тоже не понимаю зачем добавлять в друзья человека, с которым даже не общался 🤷‍♀️

Андрей

да , приходят и пропустить)))

Не
Незнакомка

Вот добавлю в друзья и буду маячить)))

Андрей

мне пофиг))

Не
Незнакомка

😄🤝 шутка

Андрей

🙂

**
***Татьяна ***

ммм.. хочется общения, потому что своим, дорогим знакомым, друзьям некогда поговорить

**
***Татьяна ***

я думала над этим сама, люди изменились.. чего-то бояться.. бояться, что им будут завидовать

Андрей

значит им есть чего бояться.

**
***Татьяна ***

иногда ведь и нечего особо) что они абрамовичи?

Андрей

кто знает...

**
***Татьяна ***

тю... а то я не вижу

Зульфия

Потому что в реальной жизни у них, возможно, нет друзей, а им очень хочется иметь их.

Андрей

вполне.

На
Наталия

Хочется узнать новых людей, как живут, спросить совета, поделится наболевшим

Андрей

это и есть общение)

На
Наталия

Да, конечно

Ел
Елена

не знаю, я не добавляю и не позволяю добавлять меня другим не знакомым людям

Андрей

тоже позиция.

Ел
Елена

здесь у меня друзей нет вообще, здешних персонажей я не различаю и не запоминаю, мне это не нужно

Андрей

Тогда что?

Ел
Елена

ничего всё

Виктор

Я не согласен! Морально очень могут поддержать в трудную минуту И это важно!

Андрей

Морально конечно хорошо и это никто не отменял.Но вот только даже руку пожать не смогут.Я не против , скорее даже за друзей из нета , но вот если бы выбор стоял между реальным и виртуальным другом я бы скорее выбрал реального.

Виктор

Это тоже реальные друзья.. Могут быть просто собеседники..,но это другое..

Андрей

только в том случае , когда хорошо знаешь.

Ok
Oksi

А у меня есть три настоящих подруги с ними по инету познакомилась

Андрей

А в реале встречались?

Ok
Oksi

С одной да

Андрей

Познакомиться в инете намного проще , а дружить лучше в реале , если есть конечно такая возможность.

Ok
Oksi

Мы и дружим

Андрей

хорошо👍

Людмила Ваулина

Иногда реальные друзья бывают хуже виртуальных и я это прошла.

Андрей

Друзей сами выбираем.

Людмила Ваулина

Не спорю с вами вы в этом правы!

Виталина

просто есть графа "друзья". нет графы "знакомые, собеседники"

Галина Мазяркина

у меня нет здесь друзей, добавляют, чтобы не потерять...

Андрей

не потерять ради бла, бла?

Галина Мазяркина

Возможно....

Андрей

понятно

Вера Сергеевна

Умного человека отыскать на ленте из "друзей" -легче !

Андрей

логично.

Марина

А вдруг все же это будет настоящая дружба 🤔

Марина

В свое время мне очень помогла здесь одна женщина))) Наставила на путь истинный😊

Андрей

значит еще и полезно.

Марина

Есть и такое))

Андрей

🙃

Марина

🙂✌️