Si
Sirena

Согласишься, чтобы невеста при заключении брака оставила свою фамилию?🖼

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

подобным образом мы с бывшей невестушкой и договаривались, только она потом вообще от росписи открестилась, так что можно сделать вывод, что ее нежелание менять фамилию было первым и верным знаком нежелания вообще выходить замуж. И так, возможно, всегда бывает?

Si
Sirena

😳

Владислав Ильмер

Ну как сказать 🤔 скорее не соглашусь, а попробую настоять, если смогу. В моей семье и мама живёт со своей фамилией, и бабушка фамилию дедушки брать не стала. Я вот настоять не смог, так моя бывшая через год снова менять фамилию стала.

Михаил Гехт

у меня жена меняла фамилию позже (на момент свадьбы ждали получения нескольких её документов) Потом чертыхались: оказывается простенькая при бракосочетании процедура, отдельно очень долгая и муторная

Михаил Гехт

местные «тараканы». Есть официальные разъяснения(про головной убор, очки и пр.), а потом сажают дуру, которая ни разу в жизни документы не читала. Как ей первый раз показали, так и запомнила. Про эти фото не знаю, но на визу, например, суть та же: твое напечатанное фото клеят к заявлению для архива, а в визу ВПЕЧАТЫВАЮТ фото, сделанное на их фотоаппарате, чтобы не было искажений, ретуши и т.д. На права, загранпаспорт суть та же - впечатывается фото, сделанное прямо на месте с их аппарата. Так что мужчинам лучше перед подачей побриться или бороду-усы расчесать)))

Дарьюшка Мальцева

Вот и информацию могут исказить как им вздумается.

Михаил Гехт

нет. Анкеты и прочее остаётся в архиве. А вот фотошоп на принесённой фото проверить нечем

Дарьюшка Мальцева

Кстати об архиве- но правда в гос учебном заведении- в архиве не нашли документы, которые им сдавали. Не думаю что в гос архивах все как должно быть

Михаил Гехт

да. Кстати, можно заявление в прокуратуру и РКН подать, это же по закону о персональных данных, защищаемая информация, за которую оператор (они) отвечают.

Ав
Автор

у нас в институте была дама одна по фамилии Бабец...дама крупная с формами...и мы говорили ..вот это бабец..бабец у нее что надо...А она нам ..ну чего вам надо? Фамилия у меня от супруга

Si
Sirena

😆

Ванюшин Вениамин

Так не бывает ,а если и бывает только в редких случаях. Ведь смена фамилии является актом закрепления себя за мужем или установления единоличного права на обладание им

Граф Пупыркин

А смысл женится понимаю редкая фамилия или титулованная от Ванюшки Грознова идет а Смирновы Ивановы Петровы Сидоровы ни чего карасивого не имеют

Si
Sirena

🤔

Граф Пупыркин

Разве я не праульно не понятно ответил?

Юрий Лабукас

Нет. Ты переходиш в мою семью соответственно принимаеш мою фамилию. Иначе никак.У нас у прибалтов мсчо сложнее надо изменённую фамилию принять.

Si
Sirena

🙄

Юрий Лабукас

Ну Арбакайте откуда Если папа Арбакас.

Si
Sirena

😪

Юрий Лабукас

Ничего сложного это просто знак принятия ответственности.

Si
Sirena

ответственность за принятую фамилию

Инна Приходько

Я папину хочу вернуть.. муж давно умер, а папа ещё раньше.. если Вдруг замуж позовут, наверное, придётся смириться с моей девичьей фамилией 😬

Si
Sirena

🙄

Игорь Шепотайлов

Да нормально!

Ростислав Туманский

Это не рационально. Потом будет путаница в документах и постоянно нужно будет доказывать, что ты не посторонний человек своему мужу.

Si
Sirena

🤔

Светлана Липатова

Смотря какая фамилия у мужа)))))))я взяла фамилию мужа)мне она нравится,и семья так то должна быть под одной фамилией)

Si
Sirena

да, не все фамилии звучат прилично

Si
Sirena

😆

Arsen Beisenov

Моя жена уже больше 20 лет живет со своей фамилией. Дочь когда выходила замуж тоже осталась при своей фамилии

Si
Sirena

дочь на Вашей фамилии?

Arsen Beisenov

да

Николай Серегин

Моей жене с детства нравилась моя фамилия, хотя мы познакомились уже в 20 лет! Как ей было свою не сменить?

Si
Sirena

😆

User Point

Можно согласиться. Но обязательно-бы узнал почему такое на мой личный взгляд необычное требование)))

Si
Sirena

😟

User Point

В смысле? Такое требование - большая тайна?))

Вася Васильков

Дети все равно мою фамилию носить будут.А если у нее красивая а не какая то Пупкина .Пусть оставляет

Si
Sirena

😌

Вася Васильков

То то👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👧‍👦

Si
Sirena

вот только дети Пупкины не очень рада такой фамилии

Вася Васильков

🤣..Дети от папы возьмут .Она Пупкина..а дети какие нибудь..Козловы))

Si
Sirena

жуть на ножке

Машлизинг Одо

Невеста конечно может оставить свою хвамилию если муж не Драздаперма по фамилии...или Хуйжуйван...

Si
Sirena

🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы это .... Сейчас многие оставляют девичью фамилию , ибо не набегаешься со сменой документов .

Дарьюшка Мальцева

И не запишешься и оплата через почту- на 20-30% переплачиваешь за их комиссию

Si
Sirena

мороки куча, проще замуж не выходить

Дарьюшка Мальцева

А иначе грех- если сожительство

Si
Sirena

да, я же просто пошутила

Дарьюшка Мальцева

Жизнь такова

Анна Сова

почему нет, во втором браке я хотела оставить, так как сын , но мой жених наотрез отказал..

Si
Sirena

🤔

Анна Сова

теперь анкеты весело заполнять, смену фамилий..

Si
Sirena

да, я про тоже

Роман Смирнов

тут проблема как детей с другой фамилией в садик,школу ,поликлинику . выход есть двойная

Si
Sirena

нет сейчас многие записывают детей на отца, двойная фамилия это вообще ужас

Роман Смирнов

потом ребенку еще жениться -получится в квадрате +1

Владимир Королёв

Ничего удивительного. Я знал таких людей. Некоторые женихи берут фамилию невесты.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

я оставила, проблем не было, если с каждый раз менять фамилию, запутаться можно 🤗

Si
Sirena

😁