Лада

Что такое изысканные манеры и кто теперь ими обладает?

Ответы
Та
Татьяна

Изысканные манеры исключают жеманства, высокомерия. Они просты и естественны, к тому же самобытны и индивидуальны.Это большая тема......Как сидит человек, как поднимается, как говорит, смеётся...Главное, не насиловать людей своим излишним присутствием, когда тебя слишком много.

Ан
Ангел

Промеж колен расположась,
Прильнувши к моему плечу,
Она спросила: «Может, джаз?
Я больше вальсов не хочу».
Увы, моя виолончель,
Хоть голос твой глубок и чист,
Средств не оправдывает цель, –
Твой стон лишь в классике звучит.

Сергей Анахин

Джентельмены! А серьезно-дипломаты. Их этому специально учат. Как на приеме у королевы Англии себя вести без изысканных манер?😊😊😊 Гагарин лимон съел из воды, где пальцы нужно было ополоснуть всего лишь.

Алекс Венцель

Прошли те времена, когда манерами можно было кого-то удивить. Общение людей настолько упростилось, что некоторые обходятся пятью матерными словами, а слово интеллигент звучит как оскорбление...

Лада

Ошибаетесь, такие люди будут всегда присутствовать в обществе, другое дело, что их стало меньше.

Алекс Венцель

Просто население разделилось на уровни мышления. Раньше считалось что высшее образование это и есть признак интеллигентности...

Лада

Считали те кому нечем считать.

Владимир Верещагин

Вы изысканы?Манерами почти все обладают,у китайцев сейчас не только манеры можно купить.А по поводу манер,и тех,кто ими обладает?Ищете,искренне?

Legião Dos Sábios

бывает изысканный вкус, но тонкие манеры, которыми обладают люди утонченные, как правило стилисты и всякие гомики

Мария Заварина

Ну всяко не Н.Волочкова. Олег Погудин, Эдита Пьеха, Елена Тальковская, Зара... Смотрите, слушайте, вникайте...

Лада

знаете их близко или по тому как говорят из далека.

Мария Заварина

И сольника достаточно и с окружением общения

Геннадий Костарев

Важнее естественность, чем изысканность, ибо есть в изысканности большая доля искусственного, наносного.

Лада

Спасибо, каждый день наблюдаю эту естественность, даже описывать не хочется до какой естественности люди могут опуститься в своей естественности, пусть они будут внешне изысканы а то что внутри, каждый осваивает самостоятельно.

Геннадий Костарев

Если Вы готовы жить будучи окружённой ложью, питая душу пустыми, но изысканными иллюзиями, ваше право. Но это путь к разрушению души, но не к её Восхождению и развитию.

Лада

Да кто же захочет жить во лжи, и речь шла вообще то не о лжи, а о манерах, это вы перестарались, людей нужно воспринимать реально, такими какие есть, и разрушения от правды никакого не будет.

Антонина Найденова

олигархи нанимают учителей узнать как это.....ну как друзья вы не садитесь(Крылов)....

Владимир Забродин

Это целая наука. В далёком прошлом существовал институт благородных девиц.

Элвис-2

каждой эпохе своё - кто сейчас обладает манерами жриц весты?? ...это смешно

Николай Скороходов

ОНИ НЕ В МОДЕ ... УШЛИ ВМЕСТЕ С КОСТЮМАМИ . БЕЛЫМИ РУБАШКАМИ И ГАЛСТУКАМИ...

†р
†ром†

Все ими обладают... но вот я к примеру не хочу ибо мне скучно с этой фигни

Kvazimodo **

в разных социумах и изысканные манеры разные.)) к какому себя относишь?)

Вася Васильков

Ну в 21 веке вилку с ножиком уметь пользовать...уже культур)

Обсуждайка

обыкновенная вежливость и культура, обладают очень редко

Борис Александрович Троекуров

Это качество людей.характеризующее их уровень культуры.

Лада

🤝

Гордеев Слава

Они сами проявляются к той, единственной... Наверное так

Лада

Генетически унаследованные?

Гордеев Слава

Может и так. Или из книг, фильмов что то в память отложилось.

Cергей Свириденко

В камере! Кузьма Иваныч, это вы мою пайку свистнули??

Rita

Теперь никто,извелися интеллигенты и аристократы.