Алексей Румниекс

Человек сам строит вокруг себя жесткий забор из этих самых нельзя, не могу, не положено. А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе.?

Ответы
Ви
Виталий

Не принципы высокой морали а Страх перед чужим мнением или страх перед наказанием,создаёт этот забор. Многие готовы украсть у ближнего,но не делают этого из-за страха наказания. Но говорят,это это делать плохо и прикрываются мнимыми моральными принципами....

Алексей Румниекс

Точно

Ольга Королева

Ах, откуда у меня грубые замашки?!
Походи с мое, поди даже не пешком...
Меня мама родила в сахарной рубашке,
Подпоясала меня красным ремешком.

*5
***имя 505***

Человеком правит душа а каждый человек делает свой выбор сам,либо ему оставаться человеком или прожить куском мясо в штанах!)))))))

Алексей Румниекс

А где та грань между человнком и куском мяса??!

*5
***имя 505***

Мне давно не интересна беседа с вами...а вы все не успакоитесь!)))))))

Нина

Может не сам конечно строит, а помогают строить этот забор? Окружение или общество в котором живёт человек.

Ир
Ирина

Согласна на все 100!! Но знаете это Нельзя в нас вдолбили очень сильно, не все могут от этого избавится.

Elchin Tehmezov

Я не когда не строил такие заборы. И все ровно не чего не остаеться кроме как завидовать другим.

Евгения Бугай

Вот этому у меня есть забор до колена что бы если что можно лекго при возможности перешагнуть

Нина Уральская

по разному, кто завидует, кто злорадствует, кто хихикает, а кто радуется что он не там...

Москва Златоглавая Z

Да уж.. ограничения впитаны с молоком матери и трудно развернуть сознание на 360!

Алексей Румниекс

Точно

Москва Златоглавая Z

Нужно тметьсмелость, решительность и, что немаловажно, мозги, чтобы повернуть все это вспять!

Любка Котелок

Навеяло,а у вас все сложилось,как хотелось,после прочтения не первой записи

Алексей Румниекс

Вполне

Любка Котелок

Значит бывает.теория подтверждена практикой,рада за вас,.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Нет тех кто живет на свободе он ругает матом и желает всего самого "лучшего".

Аг
Агент

это тем что в амазонке в листочках бегают..где хочу покакаю где хочу пописую

Елена Лапина

Не просто завидует - ненавидит их, позволивших себе жить своей жизнью

Лу Лу

Свобода-это очередной шанс вляпаться во что-то. (С)- моя подруга

Алексей Румниекс

Ну это всё лучше чем унылая скучная жизнь)))

Светлана Агламазова

"жить в обществе,и быть свободным от общества невозможно"(с)

Valentina

Да,это ограничивающие убеждения ,которые порождают фобии.

Владислав Готфрид

А что вы видели в этом жизни чтобы об этом рассуждать

Гр
Грейсвандир

...такие уже не выглядывают - коль уж "склеп" построен)

Татьяна Алиуллова

да! так и есть. а еще родители помогают с заборчиком

Ма
Майя

Если строит сам , значит -- на свободе уже нажился.

Алексей Румниекс

Это диградация