Георгий

Что предпринять, чтобы во власть не тянулись прохвосты, а места их занимали люди порядочные по своим убеждениям?

Ответы
Viktor Dratch

заставить понять молитву мудрого ---- Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Rafail Kanyukaev

у каждого гражданина должна быть активная жизненная позиция, жестко выступать против прохвостов, у наших граждан апатия и безразличие, мол все равно уже решено, что соответствует действительности, помню в колхозе 3 дня шло собрание , так и не выбрали председателем варяга из района, хотя райком нажимал

Георгий

Только размером зарплаты. Остальное - пустые разговоры.

Михаил Гехт

Чтобы человек точно через 5, допустим, лет, был обязан уйти на следующие 5 на низкооплачиваемую работу без льгот (типа альтернативной армейской службы) с общественным контролем, чтобы реально отработал. "но кто же на это пойдёт", если у нас даже осуждённых за коррупцию во власть возвращают

Никифоров Валерий

Заменить большую часть чиновников компьютерными программами , оставшихся чиновников под жесткий контроль . Но до этого еще далеко , для начала нужно выявить и расстрелять тот 1% людишек которые считают что обладают в своей собственности ресурсы и технологии.

Георгий

Вот компьютерные технологии могут изменить много, это верно. Ещё делать не нужными для жизни их разрешения. И с зарплатами поумнее поступать - на уровне средней у трудового народа ихнего округа она должна быть.

Александр Елтышев

Передавать власть по наследству - тогда есть шанс, что правитель окажется порядочным человеком. А предвыборная борьба настолько грязное дело, что, участвуя в ней, остаться чистым в нравственном отношении, даже теоретически, невозможно.

Георгий

В общем всё верно. Эта свистопляска пред выборная может ведь привести к любому исходу, риск всегда есть.

Николай Скороходов

нет спасения ...первую чистку партии провел Ленин . из 400000 тысяч члненов ВКПБ . БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНЫ 240 ТЫСЯЧ......ну что дальше и.. Сталин целыми обкомами отправлял в лагеря или растреливал ...не помогло...

Георгий

Ещё ранее Иван Грозный от бояр избавлялся ой как сложно, Пётр I вообще столицу в иное место перевёл, набрав совершенно новое окружение. *** Борьба с собственным чиновничеством, если у руководителя какие то планы перемен появились - самая трудновыполнимая видимо. Этим, видимо, и 37 год объясняется

Николай Скороходов

37 в основном рпо политическим мотивам ...стяжательство чиновников прощалось , до первой критики вождя или прросто доноса сослуживцев..

Георгий

Там близился 1941 год. Точной даты понято же никто не знал но готовиться к ней надо было. Скорее всего этим и вызваны те события ибо не все понимали угрозу.

Thick As-A-Brick

где-то в с 551 по 479 год до нашей эры раскрытию только этой темы посвятил свою жизнь великий философ Конфуций. и исключительно этой теме он посвятил все свои труды...... У Вас неплохая компания....

Pavel Pavel

Менять систему! И свои убеждения! Классик: если хотим изменить Мир, то в нашей власти только одно- изменить себя! Чем больше света тем меньше тьмы, а пока раковые клетки побеждают....

Георгий

И как же всё это сделать?

Pavel Pavel

Начинаем с себя, спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи....Настраиваем свое сердце на любовь, в поводыри берем совесть и живем долго и счастливо,

Георгий

Человекам уже более пятнадцати тысяч лет вполне цивилизованной жизни - и всё никак

Мистер Бин

мер много но они этого не допустят для начало надо всех негодяев нужно отстранит и создать такие законы что бы они работали на улучшения жизни людей а не против народа и тогдалее

Татьяна Миклина

Самим быть порядочными и умными. Не продаваться за гречку и не верить всем, кто красиво много-чего обещает перед выборами. Каждый народ достоин своих правителей

Георгий

Это верно.

Ирина Карандей

Зарплату платить от выработки. За каждое хорошее дело или помощь 1000 руб. На протяжении года. С нового года заново зарабатываешь хорошие дела!

Георгий

Или платить им зарплату среднюю по своему округу.

Ирина Карандей

Так нет стимула, а в моем случае чем больше помощи населению тем выше зарплата.

Георгий

Можно и так попробовать, может толку побольше будет.

Ирина Карандей

Только кто нас послушает????

Надежда Куракина

а где родить порядочных. когда потеряна культура, уважение, забота ...нас загнали , как загнанных лошадей, которых пристреливают...

Георгий

Дас Бог как нибудь исправится положение.

Надежда Куракина

на Него вся надежда...🤝

Николай Молодкин

Порядочные не смогут пролезть во власть и никакой Бог им в этом деле не поможет !

Георгий

Тогда зарплатой: она должна быть не выше средней по избирательному округу.

Николай Молодкин

Мы с вами можем мечтать , фантазировать , рассуждать о справедливости , но власть всегда будет принадлежать самым наглым и лживым лидерам плутократии . Этим людям зарплату даже можно не назначать , они будут сладко жить за счет взяток и откатов !

Владимир

контролировать каждый шаг власти и жестоко пресекать все нарушения. нужно самим участвовать в строительстве государства.

Георгий

А может зарплату им отрегулировать повнимательней.

Зинаида Резанцева

Меньше создавать для них благ за счёт народа. В СССР было 16 министров,, а все депутаты съезжались только на съезд......

Сергей Анахин

Так твой же Ленин и писал: сменяемость в 5 лет и средний оклад. Тогда туда и на аркане не затащишь.☺️ ☺️ ☺️

Георгий

Ленина своим считают миллиарды людей в мире.

Anatolij Dridzo

Сложный вопрос. И однозначного ответа нет, и очень много места займут бесчисленные рассуждения на эту тему.

Георгий

Ихней же зарплатой всё и отрегулировать.

Anatolij Dridzo

А кто ж тебе даст?

Виктор Алексеенков

Мне интересно,как директором завода назначают?А уж как депутатом становятся,вообще не понятно,мне слесарю

Михаил Гагарин

Это невозможно! Сама власть толкает их быть прохвостами. А смена власти тоже невозможна. Замкнутый круг

Георгий

Может установить зарплаты не выше средней по городу или округу?

Михаил Гагарин

Вряд ли это возможно, круговая порука и коррупция не позволят сделать это

Наталья Воронина

Активно участвовать в политической жизни страны, и добросовестно относиться к выборному праву России.

Ва
Валерий

Узаконить уголовную ответственность за неправильно принятые решения и ввести конфискацию имущества.

Георгий

Или привязать их зарплату к средней по своему округу.

Ва
Валерий

Это тоже можно. Нет, нужно!