Юм
Юмма

Подлость ничем не может быть обоснована и обусловлена .В случае обоснования и обусловливания подлости совесть умирает навсегда.Право на прощение не имеет.

Ответы
Николай Дубинин

...все преступления, и проступки основаны на жадности, зависти, и обиде ...они причина всех преступлений. Обусловлено все, воспитанием. Если чего то нет, то, умереть не может. Прощения может не заслуживать. Но понимание необходимо, тому, против кого подлость, что бы не быть жертвой....

Юм
Юмма

👌

Николай Ходосевич

Юмма, Вы правы! Но, если Вы во всём разобрались и поняли досконально. Ведь бывает, что мы ошибаемся, нам кого-то оговаривают, сплетничают, подставляют...

Юм
Юмма

Я ответ держать буду только перед Богом

Николай Ходосевич

Всё правильно! Просто, лично я был несколько раз оклеветан. Хорошо, что потом жизнь показала, что я не совершал того, в чем меня обвиняли. И я скажу Вашими словами: "Я ответ держать буду только перед Богом!"

Юм
Юмма

Да

Николай Ходосевич

Я знаю двоих, которых суд признал виновными, спустя годы их оправдали "за отсутствием состава преступления" Это было в 70-е годы. А моего деда посадили в 1937. А потом тоже прислали справку "За отсутствием состава преступления" Так что я не сужу скоропалительно никогда!

Юм
Юмма

Это хорошо

Ал
Алекс

этот постулат верен только если касается других, если применять его к себе - то хотелось бы иметь от Бога снисхождение...

Юм
Юмма

мы не Боги.Мы учимся только....

Ал
Алекс

А Бог какой по-твоему?

Юм
Юмма

Как у Спинозы

Ал
Алекс

придется лезть в учебники)))

Юм
Юмма

не пожалеете

Зоя Кувичко

Супер! Понравилось. Глупость трудно понять, но простить можно. А подлость понимаешь, но простить никогда.

Юм
Юмма

👌

Зоя Кувичко

Окей! 👍🏻

Владимир Март

Такие простые истины! Вы христианка? Или.... всё-равно какая религия? У всех всё ровно на эту тему!

Юм
Юмма

Религия здесь ни при чем

Владимир Март

На тему совести , себя проверить полезно....

Анатолий Сущенко

Право на прощение имеет все,эсли этого действительно хочет.А подлость,это низком,гадко

Туракул Хужамов

подлость это свойства некоторых людей, когда их не будет. то подлости тоже исчезнить

Вольный Странник

Подлым может быть только людина и ниже,нелюдь. Человек на подлость неспособен!

Юм
Юмма

Глупость какая

Вольный Странник

Людей много,человеков мало!

Irina Bogomolova

Может и так.но все индивидуально и отдельно.и прощать —оно как то правильнее.

Ан
Ангелина

Подлость ничем не может быть обоснована и обусловлена...................это правда

Татьяна Маркеева

Жить по совести-высшая мера нравственности.Совесть-высший для нас судья.

Юм
Юмма

А в итоге каждый сам себе судья

Юм
Юмма

👌

Влад Шнейкин

К чему какие-то обоснования и поиски совести? Подлость есть подлость...

Айгуль Тумамбаева

Нет плохих людей,просто пороков слишком много. Это было будет и есть

Юм
Юмма

А что люди отдельно от пороков существуют?

Айгуль Тумамбаева

Человек рождается просто человеком,а пороки и без него существуют на земле. И после рождения человек становится порочный или добродетелем

Людмила Мухорина

как это часто бывает , даже не задумываются, что завтра ВАС достанет?

Лариса Сушильникова

Круто Вы загнули. Да полмира живет без совести. И ничего. Счастливы.

Юм
Юмма

Меня не касается полмира.Я за себя в ответе

Лариса Сушильникова

Ну... Страдайте, страдайте...

Юм
Юмма

Банально.Страданий нет.

Лилия

Подписываюсь под каждой буковкой 👍👍👍🙋

Юм
Юмма

Спасибо

Александр Кожич

Да это верно. У меня был случай 22 года назад но это личное

Юм
Юмма

У всех были случаи,причем повторяющиеся

Александр Кожич

Наверное да

Юм
Юмма

А как бы мы без подлости развивались

Александр Кожич

Развитие было бы тугое

Юм
Юмма

Но у нас именно так

Ви
Виталий

Очень хорошо и чётко сказано. Полностью согласен с этим.

Юм
Юмма

Ок

Юм
Юмма

Спасибо 🍇

Ви
Виталий

На здоровье))

Олег Лобанов

вот было бы ЗДОРОВО если бы также считали наши политики

Людмила Гур-Ко

Все прощать надо , но это понимание к Вам придет позже .