Екатерина Тарасова

Чем отличается кафе от кофейни?

Ответы
Сергей Бойков

КАФЕ [фэ], нескл., ср. Небольшой ресторан с подачей кофе. Летнее к. (со столиками на открытом воздухе).
КАФЕ-БАР [фэ], -а,м. Кафе с продажей вина у стойки.
КАФЕ-КЛУБ [фэ], -а, м. Кафе, в к-ром собираются люди, объединённые общими интересами.
КАФЕ-КОНДИТЕРСКАЯ [фэ], -ой, ж. Кафе с продажей сладостей.
КАФЕ-МОРОЖЕНОЕ [фэ], -ого, м. Кафе с продажей мороженого.
КОФЕЙНЯ -и, род. мн. -еен, ж. Маленький ресторан с продажей кофе.

Шишкин Степан

Основное отличие кафе от кофейни – это подход к меню. В ассортименте кафе могут быть самые разные блюда и напитки, тогда как в кофейнях упор делается в основном на кофе, кофейные коктейли и десерты.

I Холод По Венам I

скажем так, в кофейне играет греческая музыка, подают больше всего заварной греческий кофе, а в кафе различные напитки, кофе, десерты и т.д. и музыка звучит более современная

Zara Yusupova

Я так думаю что в кфейни может быть лишь кофе,чай и какието сопуствующие кондитерские изделия А кофе это может быть и комплексный обед

Алексей Колесников

в кафе есть различные предложения по выбору еды. в кофейне более точное направление на кофейные напитки и десерты к ним

Любовь Атаманчук

Кофейня это как бы бистро, быстро и на скорую руку. А кафе, где можно посидеть и пообщаться некоторое время.

Марина Роженцева

Может размером, может персоналом, может качеством напитка, а может всем в комплексе... не знаю...

Синильга. .....

Кофе можно пить где угодно. А кофейню просто так не передвинешь...ну, если она не переносная..

Азиза Турдиалиева

Если в кофейной можно только кофе и т.д. В кафе можно и покушать и отдохнуть и кофе попить

Наталия

Кофейня более уютная и специализированная. А в кафе кроме кофе и поесть можно.

Aidai Abduraimova

Кофейня там кофе и пирожные или печени ,мороженое кроме этого ничего нету.

Димарик

Кофейня это где готовят кофе при тебе и чай,а кафе где жрут

Дмитрий Солодков

ассортименом..В кафе едят,а в кофейне пьют кофе))))

Ел
Елена

Наличием языка,от которого было заимствование

Аля

в кофейне только кофе,а кофе можно покушать

Надежда Залевская

Ну во 2-ом случае думаю точно кофе найдется)

Tory Вolshak

Кофе вкусней в кофейне, хотя одно и тоже

Елена Гусарова

В кофейне пьют кофе , а в кафе едят всё

Светлана Филимонова

Первое может быть вообще без кофе...

Александр (Азат Хузин)

Ну как стакан, от кофейной чашки....