Ol
Oleg

В России нефти и газа больше чем в любых сранных эмиратах или Норвегии ,почему мы живем хуже?

Ответы
Николай Бачурин

Россия выступает в роли кладовой всех землян и не получает дивидендов от добычи полезных ископаемых . Так склонны рассматривать её западные страны.

Ol
Oleg

Ну почему кое кто в россии очень даже получает диведенты только вот остальным гражданам хуй в стакане

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Во-первых .У нас холоднее, чем даже в Норвегии. Во-вторых- огромная территория. И все против нас. Даже Норвегия.

Ol
Oleg

В третьих ворье и идиоты у власти

Ol
Oleg

Нет путин просто вор и негодяй,уж лучше бы был идиотом вреда меньше бы нанес

Люся Мила Жемчужина

Это, от незнания Бога! Господь,все нам дал.ископаемые..все богатства.....А, где Ему почтение.....Не знаете вы Бога!

Один+2

не только у Вас, такая же проблема, но это от того что управление добычей не наше а зарубежное. я так думаю

Рустем Куатов

Так и казахстан тоже богатая таблицей менделеева страна. а живет не лучше чем украина

Ol
Oleg

А причем тут украина?

Рустем Куатов

У нее в украине то ниче нету . а в казахстане все есть а разницы никакой

Ol
Oleg

Ах в этом смысле,ну видимо потому что и в казахстане и в россии воруют потому народ бедно и живет

Рустем Куатов

Во во и я об этом

Александра Симонова

Потому как там срали верблюды, а у нас мамонты. А эта нефть годится только на соляру.

Виктор Веселый

потому что мы русские и у нас всё задом наперёд по другому мы не умеем..☺️

Андрей Мацнев

Территория, которую надо обслуживать и охранять, несоизмеримо больше.

Ol
Oleg

Ну не совсем так точнее совсем не так,во первых и ресурсов несоизмеримо больше во вторых территория освоена далеко не вся большая часть живет в европейской части далее практически пусто так что воровать кое кому не надо тогда всем и всего хватит

Андрей Мацнев

Ха, можно подумать, только у нас в России воруют.

Ol
Oleg

В таких масштабах ,только у нас,к тому же наши воры в отличие от западных вывозят ворованное из своей страны укрепляя чужую экономику

Андрей Мацнев

Слишком упрощённое объяснение. То есть, искореним коррупцию и сразу "в шоколаде" заживём? Неа, вон на моей любимой Кубе она практически нулевая, а до общепринятого понятия "рай" там ещё далековато.

Ol
Oleg

Не коррупцию хотя и она вредна а воровство это вещи одного порядка но не одинаковы,когда чиновник берет откат это коррупция и наш сосед Китай за это ставит к стенке 10000 человек в год,одна из причин почему Китай мировой лидер а нам велика наша территория,воровство это еще хуже это когда чиновник присваивает народные деньги .потому мы всей страной занимаемся бегом на месте.Так как все излишки что создаются не вкладываются в развитие а воруются и вывозятся на запад,Ну и по мимо того что наши правители воры,они еще и дураки потому что ничего не умеют,ни во внешней политике ни во внутреннейВот потому мы и живем беднее других,

Миронов Николай

Странно, живем плохо, а в фекалиях ходят те, которые живут хорошо!!

Светлана Зубакова

Хорошо ответил Грибоедов. Воруют. А это еще когда было.

Галина

Для того, чтобы жила небольшаямкучка тех, кто у власти

Джин

ну так у нас так это не так покупают

Магистр Йода.

Страна большая, на всех не хватает.

Ol
Oleg

Да недавно хватало

**Юля**

Это не Эмираты сранные, а наши ....

Валентин Чистяков

завистников; много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Чалов

Потому что мы убили в себе Бога

Владимир Подставной

Так было изначально задумано!

Алексей Миркин

Потому,что не того выбираете.

Не
Незнайка

Там населения меньше чуток ))

Не
Незнайка

Что предлагаете?

Ol
Oleg

Вернуть народу наворовпнное,олигархов к стенке или на фонари и природную ренту как в эмиратах на всех

Не
Незнайка

Вернуть? Каким образом!

Ol
Oleg

Обыкновенно национализация называется воров убрать доходы от продажи углеводородов пустить на развитие и социалку а не на зарплату топ менеджерам,как это делается в странах где богатые поняли что надо делится,чтобы не потерять все вместе с головой,русские этого пока не понимают хотят повторения уроков они его получат и очень скоро ,удрать успеют не все

Не
Незнайка

Круто!

Саид

Потерпи скоро хорошо будет