Ольга Чернышева

Если мир отражает сущность своего правителя, то в чьих руках это мир: Бога, людей, кого-то ещё?

Ответы · страница 10
Kuttubek Kuzobaev

Конечно бога

Ольга Чернышева

Бог века сегодняшнего - Сатана. Весь мир лежит в его власти. Это противник Бога, лжец и клеветник.

Анатолий Харлашин

Только Бога.

Ольга Чернышева

Анатолий! Спасибо за Ваше мнение. Скажите, пожалуйста, если Бог - есть любовь, то почему же в мире столько зла, насилия. жестокости, несправедливости, беззакония? Чьи же качества отражает этот мир?

Анатолий Харлашин

Зло и насилие исходят не от Бога, а от безбожных людей. Если бы все люди были такими, какими их задумал Господь - добрыми, справедливыми, честными - мир был бы совершенен.

Ольга Чернышева

Анатолий! Как Вы прекрасно рассуждаете! Правильно говорите. Но вот в Библии ясно написано в чьих руках находится этот мир: "Весь мир лежит во власти Злого". Злым называется противник Бога - лжец и клеветник, Сатана.

Анатолий Харлашин

Это временная власть. Вся суть Библии обратить человечество в Веру и выйти из власти Сатаны.

Ольга Чернышева

И это под силу Богу и Он осуществит падение и уничтожение этой системы вещей через Царство Бога и наведёт порядок.

Василий Бвс

В их руках...

Василий Бвс

Вот пусть они и сражаются, я то здесь причём?

Ольга Чернышева

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Ольга Чернышева

Удаляйся от зла, делай добро —И живи вовек,Потому что Бог любит справедливостьИ не оставит преданных ему;Они будут оберегаемы вовек,А потомство нечестивых истребится.Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.

Василий Бвс

Любил бы справедливость не создал бы Дьявола...

Ольга Чернышева

А Бог его и не создавал Сатаной. Вначале он был очень красивым и хорошим ангелом, а потом пожелал, чтобы люди поклонялись ему, стал завидовать. Зависть и эгоизм сделали своё - он пошёл против Бога и стал противником Бога. Сатана означает противник, враг. Оболгал Бога и посягнул на Его владычество. И так вот стал Сатаной - лжецом и клеветником.

Константин Теплов

не отражает

Ольга Чернышева

Костя! Неужели Вы не замечаете всего того, что происходит сегодня в мире, что вокруг Вас? А новости смотрите или слушаете? Они Вам нравятся?

Константин Теплов

Замечаю, смотрю и слушаю и читаю. И что? Вы такой аналитик эксперт и понимаете мотивацию и причины появления той или иной информации? Я не возьмусь за такой неблагодарный труд, да еще и бесплатно 🙂 Часть новостей мне нравится, часть нет, и что?

Ольга Чернышева

Константин! нет, я вовсе и не аналитик и мотивацией не интересуюсь. Дело в том, что, изучая уже много лет Библию, я нашла ответы на многие вопросы, которые меня волновали и интересовали, на которые я долгое время не находила ответов. И мне стало ясно почему всё это в мире сегодня происходит. Просто я хочу с людьми поделиться тем, что сама узнала, чтобы и люди знали. А когда знаешь, тогда легче, тогда можно с надеждой смотреть в будущее, которое может быть и будет прекрасным. А вот в Библии говорится, что сегодня весь мир лежит во власти Злого. Злой - это кто? Это лжец и клеветник, это противник Бога - Сатана. Поэтому в мире сегодня столько зла, жестокости, ненависти, насилия, беззакония, несправедливости. И мир (люди) отражает сущность того, кто им правит - сущность Сатаны и его качества: зависть, эгоизм, насилие и т.п.

Константин Теплов

Вы еще почитайте Коран, Бхагавадгиту, Платона, Аристотеля, Маркса с Энгельсом. Не сомневаюсь, что как человек думающий вы не ограничите себя одним лишь источником.

Ольга Чернышева

Коран я читала в переводе на русский язык. Маркса и Энгельса тоже полностью прочла в своё время и много другого читала. Спасибо за советы.

Константин Теплов

На здоровье. Айн Рэнд еще очень рекомендую.

Ольга Чернышева

Спасибо. Для меня авторитет - это Библия. Там есть всё, что необходимо для человека. Это - руководство для нашей жизни от Создателя. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми. А мудрость - она в Слове Бога, в Библии. Потому что она от Бога!

Филипп Козлов

Чего-то ещё.

Ольга Чернышева

Не чего-то, а, если быть точнее, кого-то. Вы никогда не задумывались, почему сегодня в мире столько жестокости, зла, насилия, беззакония, несправедливости, ненависти, жадности, столько войн, преступности, столько смертей! А падение нравов? !

Alik Supiev

Л.людей при

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А я вот думаю, что люди не могут решить проблемы, как ни пытаются. Почему столько войн, почему столько насилия, беззакония, жестокости? Зло процветает и коррупция. Кому это выгодно? Кто держит мир в своих руках?

Alik Supiev

Масоны, еврей,и вмешиваются с других планет

Ольга Чернышева

Алик! Вот в Священном Писании говорится, что весь мир лежит во власти Злого. А Злым называется противник Бога, лжец и клеветник, Сатана. По вашему Шайтан.

Alik Supiev

Нет шайтан это просто бес злой дух Они сотворены из ббездымного огня (НЛО) их командир Ад Даджал( Антихрист.сын Люцифера) это все Джины (нло) срединих Шайтан это враги бога и человека ,их так называют и ссредилюдей ттожеплохих наз.ттоже шшайтанами ,а их ГГлаварьэто Ибблисс (Люцифер)Его трон на воде в Берм.треугольнике.Нло и еестьлотрядДжинов они живут на оостровахоколо ддеревеньтиггорах

Alik Supiev

Аллах на Еврейском Эллах он дал власть Иблису его время а он своему сыну Ад Даджалу (антихрист) кто за ним последует будут в Аду вот поэтому сейчас голые бабы проституция и так.далее.

Ольга Чернышева

Сегодня весь мир лежит во власти Сатаны Дьявола, поэтому зло, насилие, беззаконие, жестокость, коррупция, преступность и т.п. - всё это процветает, отражает качества своего правителя - Сатаны Дьявола - противника Бога и клеветника, лжеца. Но ему скоро придёт конец. Бог не станет терпеть без конца и начнёт действовать. Верите в это?

Сергей Новгородцев

в руках сша

Ольга Чернышева

А вот в Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злым называется противник Бога, Сатана, лжец и клеветник. Поэтому сегодня в мире столько зла, насилия, ненависти, беззакония, жестокости, несправедливости - мир отражает качества того, кто им правит - Сатаны.

Сергей Новгородцев

ни бога ни сатаны нету мы сами все делаем это

Ольга Чернышева

Ваше право, конечно, иметь своё собственное мнение. Всего доброго!

Ольга Чернышева

Спасибо!

Алена Быкова

Кого то еще

Ольга Чернышева

Да, верно! Спасибо за ответ! В Библии написано: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Злым называется Сатана. Он противник Бога, лжец и клеветник. Поэтому сегодня в мире столько насилия, жестокости, несправедливости, беззакония, преступность, коррупция, взяточничество список можно было бы долго и много продолжать. Согласны с этим? И Сатане на руку только все наши страдания. А Бог вовсе не хочет нам всего этого.

Алена Быкова

Я согласна но и наши души и помыслы увы не безгрешны в каждом из нас сатана внутри почти в каждом

Ольга Чернышева

Да, в каждом из нас как бы борются два человека: хороший и плохой, добрый и злой. Почему? Потому что грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы. Отвечу Вам словами из Библии:" Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха."

Ермек Дауренбеков

Всевышнего

Ольга Чернышева

Если Всевышний - любит людей, то почему же столько зла, жестокости, насилия сегодня в мире? Богу это неугодно, Он справедливый и не любит нечестие!

Создание Сайтов

кого то ещё

Ольга Чернышева

А вот в Библии написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Кто такой Злой? Знаете?

Павел Перегудов

Кого-то еще

Ольга Чернышева

А кого же? Могу только добавить, чтобы подсказать - в мире сегодня так много жестокости, насилия, беззакония, несправедливости, войн, преступности, что люди, как говорится, хватаются за головы - когда же будет конец? Куда катится этот мир? Кто же им правит? В чьих он руках?

Ол
Ольга)

кого то ещё

Ольга Чернышева

Точно. Сатаны!

Виталий

Правителя

Роман Макаров

Дьявола...

Ольга Чернышева

Спасибо! А почему так решили?

Роман Макаров

Бог двулик с древнеримских времён,Ольга...

Ольга Чернышева

Откуда Вы такое взяли? Бог - един и Он ТВОРЕЦ и СОЗДАТЕЛЬ. А Сатана - противник Бога, лжец и клеветник - совершенно другая личность.

Роман Макаров

это еврейская версия религии,Ольга...

Ольга Чернышева

Вы, конечно, имеете право на своё собственное мнение. Успехов Вам в познании истины!

Александр Миндель

У единиц !

Ольга Чернышева

Весь мир лежит во власти Злого! Кто это такой? Не знаете, случайно?

Ольга Чернышева

А Злой, согласно Библии, это Сатана, противник Бога, лжец, клеветник. Поэтому сегодня столько много зла, беззакония, насилия, жестокости, несправедливости - всё это на руку Сатане.

Евгения Боровинская

во все времена хватало и зла и насилия

Ольга Чернышева

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Юрий Ярошевский

в моих 👿

Ольга Чернышева

А в Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". А кто такой Злой?

Serdar Nursakhatov

массонов

Ольга Чернышева

Понятно. А откуда у Вас такие сведения?

Ольга Чернышева

А кто такие массоны?

Muquma

У АЛЛАХА

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Но, если Бог - есть любовь и Он любит людей, то почему же в мире столько жестокости, насилия и зла?

Muquma

Это жестокости была как Аллах создал людей и миру

Ольга Чернышева

Когда Всевышний и Всемогущий создал первых людей Адама и Еву - они жили в прекрасном Эдемской саду, это был рай и они были совершенными, не было ни зла, ни жестокости. Почитайте Священное Писание прежде, чем голословно утверждать.

Ольга Чернышева

А сегодня миром правит Шайтан - Сатана Дьявол. Вот поэтому столько много в мире беззакония, жестокости, насилия, несправедливости, злобы, ненависти. Сатана Дьявол - противник Бога, лжец, клеветник.

Валерий Куликов

в моих...

Валерий Куликов

всё беру в руки секиру и в бой очищать мир от всего безобразия раз нет этого кто отвечает за всё..

Ольга Чернышева

Есть тот, кто правит миром и весь мир лежит в его власти сегодня. Весь мир сегодня лежит во власти Злого. А злым в Библии назван Сатана - противник Бога. Ему на руку все беззакония и все безобразия, он злорадствует от этого! Вряд ли Вам под силу справиться с таким мощным противником.

Валерий Куликов

Володька Ульянов же смог только вот предатели как такие как Борька прятавшиеся за партийный билет выждали момента и ударили в спину своё жало ядовитое загубив всё что строили с трудом...Полиповы одним словом агенты царской охранки..

Ольга Чернышева

Валерий! Седьмое тысячелетие существует человечество, и, сколько бы люди ни старались и как бы они ни хотели, какие бы формы правления ни избирали, всё равно им никогда не решить всех проблем человечества. Человек властвует над человеком во вред ему - эта истина подтверждается историей.

Ольга Чернышева

Толко Создателю Вселенной под силу решить все проблемы. Он не только этого хочет, но и имеет на это все возможности и силён осуществить задуманное - дать людям счастье! Всего доброго! Успехов Вам!

Al
Alex

космоса

Ольга Чернышева

Иисуса Христа видели много людей, когда он жил на земле.

Al
Alex

и где свидетели а то что написано в библии токо хроника

Ольга Чернышева

Бог позаботился о том, чтобы люди могли узнать Мессию - Иисуса Христа. Многие библейские пророки подробно описали рождение, служение и смерть обещанного Избавителя. Все эти пророчества исполнились на Иисусе Христе. Они очень подробные и отличаются удивительной точностью. Чтобы убедиться в этом, давай рассмотрим некоторые пророчества о рождении и первых годах жизни Мессии.Пророк Исаия предсказал, что Мессия произойдет из рода царя Давида (Исаия 9:7). А Иисус, как известно, был его потомком (Матфея 1:1, 6—17).Другой пророк Бога, Михей, предсказал, что будущий правитель родится в городе Вифлеем-Ефрафа (Михей 5:2). В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус. Так исполнилось пророчество Михея (Матфея 2:1).Также было предсказано, что Бог вызовет своего Сына из Египта. Родители Иисуса отправились с ним в Египет. После смерти Ирода они вернулись, и так исполнилось пророчество (Осия 11:1; Матфея 2:15).

Al
Alex

а кто вы это поверит без доказательств

Ольга Чернышева

Кто пожелает, будет исследовать и найдёт истину. Она - в Слове Бога - Библии. Всего доброго! Успехов Вам!