Ольга Чернышева

Если мир отражает сущность своего правителя, то в чьих руках это мир: Бога, людей, кого-то ещё?

Ответы · страница 3
Наталья Маторина

Я отвечу на ваш вопрос , если вы ответите на мой. Кто управляет человеком внутри его?

Ольга Чернышева

Наталья! Спасибо. Интересный вопрос. Вообще-то, если так разобраться, мы все, люди созданы по образу Бога. Из Библии: " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. "

Наталья Маторина

Вы не ответили. Бог создал по своему подобию только внешне?

Алан Кацанов

Если бог создал человека по подобию своему то кто же человек если не частица бога.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но вопрос тут был поставлен по-иному. В чьих руках этот мир?

Алан Кацанов

В руках дьявола ибо деньги правят миром

Ольга Чернышева

Алан. Вы совершенно правы. Мир сейчас в руках Злого, противника Бога.

Ольга Чернышева

А как Вы думаете, есть ли выход? Будет ли что- то лучшее?

Алан Кацанов

Когда человеку неудобно лежать но одном боку он только жалуется,а ты зделай усилие перевенись.Максим Горький.свё зависит от тебя сомого.

Vlad Somov

Смотря что понимать под термином "бог". Правильный ответ вас сильно разочарует.

Ольга Чернышева

Спасибо. Можете писать. Я готова к любым ответам и не удивлюсь.

Vlad Somov

Ну хорошо. Для большинства (особенно слепо "верующих") термин "Бог" значения не имеет - его для них нет, они просто куклы, инструменты вроде инфузорий. Крестики на куклах не помогают.

Ольга Чернышева

Влад! Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно. Лично для меня Бог - реальная личность и я знаю, что Его нельзя ни увидеть, ни нарисовать, потому что Он имеет духовное тело. Это форма жизни намного выше нашей, физической. Крестик я не ношу, это просто кощунство носить на себе орудие убийства Иисуса Христа. К тому же Иисус сейчас не мёртв, живой и является царём Небесного Царства. А крестики спасти не могут. Из Библии, в Псалмах написано: "3 Наш Бог на небесах,Всё, что ему было угодно, он сделал. 4 Их идолы — серебро и золото,Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят,Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат,Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают,Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью. 8 Подобны им будут делающие их,Все, кто полагается на них."

Serjan Orazbay

Адамдардың ниетіне байланысты, қоғам қандай басшысы сондай. Алла осылай дейді.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Извините, я не понимаю.

Andrew Pulya

Мир в руках боли страданий страха алчности и не важно даже в чьих он руукаххх

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. А я вот с Вами не согласна, что неважно знать в чьих руках этот мир. Я считаю, что знать не только важно, но и нужно. Почему? Если знать, кто правит миром и какие способы он использует, то можно себя оградить от плохого и не попасть в ловушки, быть более благоразумным и избежать нелепостей.

Andrew Pulya

Ну вот Абама лезет в Сирию Украину Ливан и что нам ЛЕГЧЕ?

Ольга Чернышева

Извините, но я в политике нейтральна. Знаю лишь одно: все проблемы человечества сможет решить и решит только Царство Бога. Всего Вам доброго! Успехов!

Andrew Pulya

Успехов и вам. Люди гибнут. Люди в руках людей

Ольга Чернышева

Мудрость истины в словах: " человек властвует над человеком ему во вред".

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам!

Sasha Zy

Только в наших руках. Но иногда мы сами себе перечим, вот и получается бардак

Светлана Добрушина

В руках Бога весь мир , а вот люди достойны правителя .....которого имеют ......

Гелсиня

Слава богу, что он ещё в чьих-то руках, иначе бы давно сожрали друг друга

Ольга Чернышева

В Библии написано: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злой - это противник Бога, лжец и клеветник - Сатана. А разве Вы не знали? Не видите, сколько в мире насилия, зла, жестокости, беззакония, несправедливости и список можно было бы продолжать. Вы согласны?

Гелсиня

Я не читаю Библию. В этом мире, каждый второй Сатана.

Ольга Чернышева

Вскоре Бог уничтожит эту нечестивую систему вещей и наведёт порядок через Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Ваше право не верить - но это будет обязательно. Всего доброго! Успехов Вам!

Саке Рк

Аллаха. Мысль имеет свойство уплотняться и превращаться в материю.......

Ольга Чернышева

Злой - это духовная личность, это противник Бога, лжец и клеветник - Сатана. По вашему Шайтан.

Ольга Чернышева

Отлично! Как думаете, Бог положит конец всему злу и Сатане?

Саке Рк

ДА, иначе он нас не создал бы!!!

Ольга Чернышева

Да, конечно! Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Ольга Чернышева

Спасибо! Вам всего доброго!

Юрий Степанов

Пока неопределенность. Идет борьба между Светом и Тьмою в душах людей.

Ольга Чернышева

Спасибо, Юрий, за Ваше мнение. Могу Вам сказать, что уже давно известно, в чьих руках находится этот мир и неудивительно то, что люди отражают его сущность - люди стали более злыми, жестокими, ненавистными, процветает насилие, беззаконие, преступность и т.п. Почему? Потому что, согласно Библии "Весь мир лежит во власти Злого". А Злым в Библии назван Сатана. Сатана - это противник Бога, лжец и клеветник.

Александр Карапетьянц

Над всем и над всеми Бог, а всё остальное много шума из ничего и ни что!

Ольга Чернышева

Александр! Если в Священном Писании говорится, что Бог - есть любовь, то почему столько в мире зла, насилия, беззакония, несправедливости, жестокости? Не правит ли этим миром противник Бога - Сатана? А ведь Библия ясно говорит, что весь мир лежит во власти Злого! А Злой - это Сатана.

Александр Карапетьянц

Уважаемая Ольга! Надо признать Библейский факт, что Иисус Христос совершив подвиг ценою собственной жизни победив сатану отправив его в преисподню забрав ключи от врат ада! И другой момент из Библейской истории, Бог сказал человеку: жизнь и смерть предложил Я тебе, добро и зло, благословения и проклятие, выбери добро ВЫБЕРИ ДОБРО, чтобы жил ты и потомство твоё!!! И что же делает человек? он продолжает усердно грешить бунтуя против Бога ходя вслед иных богов тем самым позволяя сатане перелазить через забор, отсюда все беззакония с нашего приглашения, с нашего разрешения с нашего хотения вот вам и фашизм!

Ольга Чернышева

Да, Бог послал Своего Сына, чтобы спасти всё человечество от греха и смерти. Иисус сегодня правит Небесным Царством. И вскоре наведёт порядок и очистит землю от зла и беззакония, нечестивые будут истреблены, а праведные будут жить на земле. Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Ольга Чернышева

Аминь! Всего Вам доброго! Успехов!

Наталья Боблева (Пальчук)

глядя на наш мир, создается впечатление, что им кто то играет в футбол

Ольга Чернышева

А вот что написано в Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." А кто такой Злой, Вы знаете?

Наталья Боблева (Пальчук)

какая то не понятная формулировка. Как можно Богу позволить злу править тем, что он создал? Похоже что он арбитр в этой игре

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос! Сразу видно, что Вы - человек думающий и размышляющий. Понимаете, Наталья, у Бога есть определённые причины. Решение вопроса владычества во Вселенной. Слышали о таком спорном вопросе?

Наталья Боблева (Пальчук)

знаете, Ольга, это все понятно- раздел власти, но мир-это не переходящее красное знамя, кем он создан, тому и должен принадлежать

Николай Лихарев

Если доме отражает сущность хозяина дома то в чьих руках этот дом?

Светлана Зубакова

мир не чью сущность не отражает, мир это то, что ты сам себе выбрал.

Ирина Миронова

противника Бога...:алчный и завистливый,имя ему:Сатана,Клеветник..

Ольга Чернышева

А некоторые считают, что люди сами правят.

Ирина Миронова

да,считают и в этом их ошибка...

Вадим Владов

мир не отражает сущность правителя - мир отражает сущность людей

Ольга Чернышева

Люди отражают сущность того, кто ими правит. А в Библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого. Кто такой Злой? Знаете? Это Сатана. А какие у него качества? Зависть, эгоизм, ненависть, жестокость - вот и люди такие же в большинстве стали. Разве не так?

Вадим Владов

неправда, в большинстве люди способны на сострадание и самопожертвование,.. окружение формирует бытие...окружайте себя достойными людьми

Ольга Чернышева

Вадим, это понятно, конечно, это так. Но, если смотреть глобально, в масштабах мира, всей земли? Посмотрите, сколько войн, сколько зла, жестокости!

Геннадий Болотов

Мир многогранен и правителей достаточно, поэтому -каждому своё.

Ольга Чернышева

Геннадий! Спасибо за Ваше мнение. А почему в мире столько много жестокости, насилия. беззакония, несправедливости, зла, ненависти, коррупции, преступности? Кому это выгодно? Кому это на руку? Кто этого хочет?

Геннадий Болотов

С моей точки зрения это, в принципе, нормальному человеку не выгодно. Выгодно только "отморозкам", преследующим свои корыстные цели, которые используют любые средства для её достижения, в том числе и перечисленные Вами. Но это - моё личное мнение.

Артём

Ещё в давние времена Род передал весь мир в правление человеку.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно не совсем. Спасибо за ответ. А что такое РОД? Кто это?

Ольга Чернышева

Откуда Вы такое взяли?

Артём

Странный вопрос. Стыдно не помнить веры предков

Ольга Чернышева

Артём! Стыдно не знать истины, которая в Слове Бога - Библии,потому что Библию Бог дал людям как руководство для жизни. Это самая мудрая книга. Она для меня авторитет.

Артём

Ну, ну. Вы предали то, во что верили ваши пращуры, променяв истиные ценности на искуственную иудейскую религию.

Ольга Чернышева

Я Бога - Создателя и Творца не предавала. Важнее мнение Бога, а не людей. Всего доброго! Успехов Вам!

Сагынгали Икзалиев

Сейчас складывается так, что мир во власти шелестящего доллара

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " - это слова из Библии. Сегодня миром правит Сатана.

Сагынгали Икзалиев

Ну ещё В.В. Маяковский обозвал доллар "жёлтым дьяволом". Я не силён в вопросах теософии. Однако знаю что не сатана, а кучка людей, контролирующих выпуск и курс доллара, являются "вершителями судеб наших". Эти люди давным давно лишились души. Как и предки их когда то

Alexander3086 Titov

Мир зависит от случайных людей!А должен зависеть от избранных!

Ольга Чернышева

Очень интересный диалог, прочитайте, пожалуйста: «Библию не нужно принимать всерьез»,— сказал профессор университета в беседе с одной искренней молодой женщиной.«Вы когда-нибудь читали Библию?» — спросила она.Профессору, застигнутому врасплох этим вопросом, пришлось признаться, что он не читал.«Как же вы можете так категорично высказываться о книге, которую никогда не читали?»Женщина была права. Он решил прочитать Библию и затем составить мнение о ней.

Alexander3086 Titov

Оля я просто не смогу ее прочесть,потому что она написана на старославянском!Но ее можно найти в интернете!Но жизнь мою она не изменит!Мне 61 и я уже сформировался и не изменюсь!И одно правило я всегда придерживаюсь всегда делай добро и получишь добро!

Ольга Чернышева

Да, верно, так и в Библии говорится, что, если будешь делать добро, то найдёшь похвалу от Бога. www.jw.org - на этом сайте Вы можете читать Библию ОНЛАЙН. Успехов Вам в познании истины. Могла бы Вам помочь и проводить с Вами беседы по скайпу на Библейские темы хотя бы 1-2 раза в неделю, в удобное для Вас время.

Alexander3086 Titov

Спасибо но для этого есть церковь в которую я тоже хожу редко!

Ольга Чернышева

В церкви Библию не читают и не изучают. Успехов!