Ольга Чернышева

Если мир отражает сущность своего правителя, то в чьих руках это мир: Бога, людей, кого-то ещё?

Ответы · страница 6
Вишневская Татьяна

много их миров и везде свои правители

Ольга Чернышева

Под словом мир тут имеется человечество, живущее на земле.

Анна Новицкая

да все понемногу по нему потоптались

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Но, если сегодня в мире столько много зла, ненависти, несправедливости,насилия, беззакония, падение нравов, то кто же правит миром?

Имир Готов

"Миром правит КАПИТАЛ !" - Чьё...ЭТО ?!

Ольга Чернышева

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. - Это слова из Библии. А Злой - это Сатана - противник Бога.

Имир Готов

Я про....КАПИТАЛ ? Вы...что ?

Ольга Чернышева

А разве Вы не видите, что сегодня творится в мире, на планете земля? Почему столько много насилия. жестокости, беззакония. несправедливости, ненависти, зла? Список можно было бы долго и много продолжать. Вы как на всё происходящее смотрите?

Имир Готов

Елементароно. Капитал.....всем правит !

Ольга Чернышева

А капитал в руках кого? Миром правит злая личность, лжец и клеветник - Сатана. Всё происходящее сегодня - ему на руку. Он этому радуется. Но ему скоро придёт конец. Недолго осталось. Бог наведёт порядок.

Ольга Чернышева

Иисус сказал: "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец". Дата в Библии не указана. Но есть пророчества и по их исполнению можно сделать вывод, что очень скоро.

Эмиль Галиуллин

конечно Бога,значит ему так угодно

Ольга Чернышева

А вот в Священном Писании говорится, что весь мир лежит во власти Злого. Кто это такой? Не знаете? Слышали о такой личности, как Шайтан?

Эмиль Галиуллин

Все в руках Господа,этот Шайтан делает только с разрешение Господа

Ольга Чернышева

Сатана - это противник Бога, лжец и клеветник. Он делает всё против Бога.

Эмиль Галиуллин

но с соизволения Бога,потому что так угодно Господу,не было бы и шайтана.Все это сделано для того чтобы люди имели выбор добра и зла

Ольга Чернышева

В Священном Писании говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Сатана в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»."

Саин Ташмаганбетов

Общеизвестно миром правят МАССОНЫ

Ольга Чернышева

А я с Вами не согласна. Докажите. А я вот говорю так, как записано в Священном Писании, что весь мир лежит во власти Злого. А кто такой этот Злой? Это противник Бога. Сатана.

Саин Ташмаганбетов

А зачем бог создал себе противника - сатану?

Ольга Чернышева

Саин! А Сатана не был сразу таким. Он был создан хорошим ангелом. Но чувство зависти и жадности над них позже стало преобладать и он захотел власти над людьми и стал к этому стремиться, подняв мятеж против Бога. Так и стал противником, клеветником и лжецом.

Саин Ташмаганбетов

Если он такой стал,значит это выгодно богу,ведь в руках божьих все...

Руслан Досмагамбетов

Смотря что понимать под слово - мир

Ольга Чернышева

Мир - человечество, население планеты Земля.

Руслан Досмагамбетов

Если только в таком мелком формате. Вы видели фотографию Земли с аппарата запущенного за пределы вселенной, когда он пролетал мимо Сатурна. Такая, знаете ли, еле заметная песчинка, что не верится что там кто-то может существовать.

Евгения 777

Каждый воспринимает мир по-своему.

Ольга Чернышева

В Библии написано, что миром правит Сатана: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."

An
Antonius

Вы сами решаете кто ваш правитель!

Ольга Чернышева

Тут решать нечего, потому что Библия ясно говорит: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злой - это Сатана - противник Бога. Поэтому сегодня в мире столько жестокости, насилия. беззакония, зла, ненависти, преступности и падения нравов и список можно было бы долго и много продолжать. Согласны?

An
Antonius

Да правит этим миром темный князь но мой правитель Бог!

Виктор Изосин

однозначно, что не в человеческих

Ольга Чернышева

Точно! Но и не Бога! В Библии написано, что весь мир лежит во власти Злого! А кто это? Не знаете, случайно?

Виктор Изосин

а как же бог допустил это?

Ольга Чернышева

У Бога были веские причины. Решался вопрос владычества во Вселенной, поднятый Сатаной в Эдемском саду, когда Сатана поднял мятеж вместе с Адамом и Евой против Бога. Бог дал время - вот, докажите, что человечество сможет прожить без руководства Бога. И что показала история? Уже седьмое тысячелетие существования человечества, люди, избирая различные формы правления, пытались решать свои проблемы. Но не смогли. Войны, насилие, зло,жестокость, беззаконие, несправедливость (список можно было бы долго продолжать) - показали, что человек властвует над человеком во вред ему и не могут люди ничего сделать для улучшения без руководства Бога - Создателя!

Виктор Изосин

7 тысяч лет живёт человечество без руководства бога? Бог бросил людей на попечение Злого? Какой "мудрый" выход

Костя Кукушкин

он в наших головах и воображениях

Ольга Чернышева

Кто он?

Ольга Чернышева

Вопрос бы задан: кто правит миром? В чьих руках мир?

Евгений Лавровский Женат

А если не отражает? Все в порядке

Ольга Чернышева

Ваше мнение мне понятно. Я тоже ранее недоумевала, почему в мире столько несправедливости. Постоянно в жизни её искала, искала ответ на свои вопросы. И вот нашла. Есть такая мудрая истина : "Человек властвует над человеком во вред ему". Вы согласны?

Евгений Лавровский Женат

Властвовать это плохо. Использовать человека да и людей в своих корыстных целях, как это делают власть имущие, гадость. На кто бы попробовал властвовать надо мной. Заставить что то делать можно. Но заставить думать так как хочет негодяй, трудно

Ольга Чернышева

Евгений! Спасибо за Ваши рассуждения. Они очень интересные и видно, что Вы человек думающий и ищущий справедливости. А то, что я выше написала, записано в Библии. И именно в ней я нашла ответы на свои вопросы, когда стала её читать, изучать, исследовать. Это такая уникальная книга, книга мудрости от Бога, Нашего Создателя, Он даёт нам руководство для жизни.

Евгений Лавровский Женат

Я когда то читал Библию. И Евангелие тоже. Моё видение мира другое И я скептически отношусь ко всем авторитетам. Удачи Вам)))

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Спасибо за беседу. Если у Вас возникнут вопросы, то можете найти ответы на сайте www.jw.org. Там много полезной и интересной информации. Успехов!

Антонида Ивашкина

Мир отражает сущность нас самих.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Но ведь люди не хотят зла, насилия, преступности, несправедливости, войн, болезней. Список можно было бы продолжать долго. Почему же это всё происходит? Кто истинный правитель мира?

Антонида Ивашкина

Они не хотят. Но и ничего не делают для обратного. А кто стоит за этим... Об этом можно долго рассуждать

Наталья Сизова

идёт война между Богом и сатаной

Ольга Чернышева

Весь мир лежит во власти Злого. Злой - это и есть Сатана. Но Бог сильнее его и скоро его уничтожит.

Владимир Городилов

А,кто правитель?бог или человек?

Ольга Чернышева

Бог века сего правитель мира сегодня. В Библии он называется Сатаной - это противник Бога, лжец и клеветник. В Библии написано, что весь мир лежит во власти Злого. А Злой - это и есть Сатана.

Ольга Чернышева

Есть Бог - пишется с большой буквы, это Создатель, Творец. А есть бог века сего (слово "бог" пишется с маленькой буквы), который противник Бога - Сатана.

Владимир Городилов

у я не такой шибко умный! вот и не решаю за бога и сатану!от дьявола это!!! 👿

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам в познании истины!

Марина Казакова

ой этот мир мячик,поэтому у всех

Ольга Чернышева

Спасибо за такое сравнение. Действительно, этот мир, как мячик в руке сегодня держит одна известная личность, потому-то и столько зла, насилия, беззакония, несправедливости, жестокости, беззакония. Кто это? Знаете?

Ольга Чернышева

Это не политика, я, кстати, в ней нейтральна и не вмешиваюсь. Это о нашей жизни. Миром правит сегодня Сатана, весь мир в его руках. Но вскоре ему придёт конец и Бог наведёт порядок.

Марина Казакова

тут у меня тоже нейтралитет

Ольга Чернышева

Я дала Вам сноску на сайт. Успехов!

Изабелла Сухарская

На данный момент в руках Сатаны

Ольга Чернышева

Спасибо, Изабелла! Согласна с Вами, потому что в Библии написано, что весь мир лежит во власти Злого. А Злой - это Сатана. Но можно ли надеяться на хорошее будущее?

Изабелла Сухарская

Надеяться всегда нужно на лучшее. А иначе зачем жить?

Ольга Чернышева

Здорово! Согласна. А кто же сможет решить сегодняшние проблемы, чтобы будущее было прекрасным?

Ольга Чернышева

А вот Бог Иегова обещает, что сможет нам дать прекрасное будущее. Вот его слова: "он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло."

Изабелла Сухарская

Олечка, я это слышу от своей подруги Все высказывания Иеговы. Я католичка. И у меня свои мысли на этот счет Но все равно спасибо

Ольга Чернышева

Спасибо! Я предлагаю Вам найти ответы на свои вопросы на сайте www.jw.org. Там есть много полезного и интересного, а так же можно читать Библию ОНЛАЙН. Много есть мультиков полезных по воспитанию детей. Всего доброго! Успехов Вам!

Изабелла Сухарская

СпасибоИ Вам всего хорошего

Александр Сергеев

Бога,не все видят Его промысел.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Но, если бы мир был во власти Бога, то не могло бы быть столько зла и страданий, СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ И БЕЗЗАКОНИЯ, СТОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ И ПРЕСТУПНОСТИ. Почему? Потому что сама сущность Бога - это любовь, добро, благо для людей. Значит, кто правит? Его противник, отец лжи- весь мир сегодня лежит в его власти. Это - противник Бога. Сатана.

Александр Сергеев

Если бы он правил,то исполнилось бы его желание-уничтожение мира.

Ольга Чернышева

Саша! Вы ошибаетесь, потому что Бог намного сильнее Сатаны и вскоре Сатане и всему нечестивому миру придёт конец. Слышали о Божьей войне под названием Армагеддон? Скоро будет. Все пророчества указывают на это. Иегова приведёт свой Замысел в исполнение!

Камнесборка

у мира иные масштабы отражения

Ольга Чернышева

Какие именно иные?

Камнесборка

представьте шар в восьмимерном пространстве и его отражение трехмерным зеркалом-это грубо говоря и в общих чертах

Александр Муравьёв

Определенной категории аюдей.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Да, действительно, сегодня есть страны и в каждой стране своя определённая форма правления, правительства, президенты, королевы, короли и т.д. Но вопрос - в чьих руках этот мир, если учесть, что сегодня столько зла, насилия, несправедливости, беззакония, жестокости, столько войн, столько смертей, столько безнравственности и список можно долго продолжать. Кто же правит миром?

Александр Муравьёв

Ещё раз , их немного,и пока Евразия попускает это, то миром правят несколько кланов из Америки.

Ольга Чернышева

Спасибо, Александр. Ну, знаете, есть такая личность, которая правит людьми, как куклами, как марионетками. Это духовная, невидимая личность, очень коварная, злая. жестокая. Весь мир лежит во власти Злого - говорится в Библии. А Злой - это кто? Это противник Бога - лжец и клеветник, это Сатана. Он в ярости, знает, что недолго ему осталось и вскоре Бог его уничтожит. Это всё есть в Библии.

Александр Муравьёв

Вы явно или сильно верующая, либо принадлежите к какой то секте.

Ольга Чернышева

Александр! А Вы не читали Библию никогда? Я её исследую уже на протяжении 20 лет и нашла ответы на многие вопросы. Разве это плохо?

Александр Муравьёв

Читал, у меня есть дома, ещё в в 91г покупал. Жизнь научила что не всё надо принимать на веру.

Ольга Чернышева

Отлично! Да, верно. Чтобы поверить, надо проверить. Согласна с Вами.

Ольга 1111111111

У каждого свой смысл и понятие

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ, хотя мне ничего не понятно. Кто же сегодня правит миром, почему столько зла и насилия столько беззакония и жестокости, столько несправедливости и ненависти? Кто же хочет этого?

Ольга 1111111111

У нас много людей, а мнений на этот счет еще больше, но в каждом человеке живет свое и нет единого целого. Есть хорошее изречение " Миром правит Хаос"

Ольга Чернышева

А вот Библия говорит, что весь мир лежит во власти Злого, а Злым назван Сатана.

Ольга 1111111111

Библию писали люди, а у нас сейчас народ.