Дмитрий Табунов

Как?! Неужели Карл Маркс и Фридрих Энгельс?

Ответы
Бабайкин Юрий

Четыре разных человека а не сиамские близнецы сплетенные бородами☝️😁

Ге
Геннадий

Они вовсе не муж и жена, а четверо разных мужчин.

~ Мне Тебя Обещали ~

Нет. Клара Цеткин и Роза Люксембург.

Ав
Автор

Это два человека, а не четыре

Светлана Ли

Ещё Каутский

Ге
Геннадий

И Зиновьев.

Светлана Ли

И он

Елена Чистякова

К.Маркс гений ,который написал самую популярную книгу «Das Kapital». А Энгельс и Каутский из черновиков собрали и издали 4 тома. Которых не читал даже сам автор.«Капитал» начинается со слов: «Богатство обществ, в которых господствует капиталистический способ производства, выступает как огромное скопление товаров». Далее на восьмистах страницах первого тома, усыпанных цифрами и сносками, досконально исследуется превращение товаров в деньги, накопление прибавочной стоимости и создание на ее основе капитала – истинного хозяина общества. Последующие тома, по существу, не добавляют к этой схеме ничего нового, въедливо исследуя отдельные ее детали.

Ев
Ева

а еще был Бухарин

Елена Чистякова

Бухарин оказался в первом эшелоне власти. При этом сама по себе власть ему была не нужна. В отличие от своих «соседей» по большевистской верхушке, не ставил во главу угла личные амбиции. Наоборот, он старался подстроиться под остальных,за что и был расстрелян

Ев
Ева

Зиновьев?

Елена Чистякова

Лев Троцкий, познакомившийся с Зиновьевым в тот период, сравнивал его с Львом Каменевым: "Каменев и Зиновьев - два совершенно разных типажа. Зиновьев является агитатором, а Каменев - пропагандистом. Зиновьев руководствуется тонким политическим инстинктом, склонен к рассуждениям и анализу. Каменев, наоборот, ошибается по причине чрезмерной осторожности. Зиновьев полностью поглощен политикой, другие интересы у него отсутствуют. Каменев является сибаритом и эстетом. Зиновьев склонен к мстительности. Каменев - по характеру индивидуалист". Оба были расстреляны как троцкисты .

Максим Jw

...