Че
Человек

Дилемма, приемная дочь просит купить маленькую однокомнатную квартирку, шоб она могла от нас иногда отдохнуть. Перед тем как с бабулей посоветуюсь хотелось бы узнать мнение посторонних людей???

Ответы
Валентина Рязанова

Надо знать чем девушка увлечена, какой она ведёт образ жизни . Я бы любой внучке или внуку купила квартиру . Они увлечены учёбой , нет порочащих связей , не пьют , не курят .

Че
Человек

Она с нами живет с конца февраля, еще даже опекунство не оформлено.

Валентина Рязанова

Ну уже можно определить что она представляет из себя . Дерзкая , с вредными привычками ?

Профессор Рам

Купите квартиру, потом ещё что-нибудь попросит.....всему своё время....сейчас ещё рано. Нужно понимание того, что покупка квартиры для неё - это дорогое удовольствие

Ал
Алексей

нет если купить то пусть там и живет отдельно а к вам по выходным на пирожки так сказать

Инна

Если есть возможность, покупайте. Но оформить лучше на себя

Людмила Канивец

Ей хочется пожить отдельно. Если есть возможность, купите.

Нина Архипова

И что, как посторонние люди скажут, так Вы и поступите?

Светлана Войцеховская

Это правильно. Взрослые дети должны жить отдельно.

Че
Человек

Ага в 14 лет - взрослость лезет из всех отверстий!!!

Светлана Войцеховская

У человека должно быть свое пространство....Свой угол,где он сидит в одиночестве....Если этого нет,он вырастает неполноценным.

Че
Человек

У нас хороший большой дом, и у нее есть своя комната, кабинетик для уроков, санузел, ребенок перенес психологическую травму, у нее умер от ковид отец в октябре, а мать ( моя первая жена) в феврале этого года. Я еще опекунство не оформил!!!

Светлана Войцеховская

Да-а-а.... Ну, сил вам и понимания, будбте ей настоящим папой...кто знает, что будет с вами в старости...и она придет вам на помощь.

Николай Дубинин

...девочка, всегда должна чувствовать себя под защитой. Это залог правильного развития. Еще раз, (честно) пересмотрите отношения с приемной дочерью. Возможно, она не чувствует себя в безопасности. И не чувствовала себя в прежней семье. Если девушка стремится покинуть семью, значит она ищет защиты, и конечно ее найдет, в лице тех и того, кто убедительно предложит эту защиту. Сама не понимая (не осознавая), что выходя из опеки, она идет в сомнительную зависимость от кого то. Без честности ни чего невозможно изменить....

Михаил Гехт

так что же ей, сразу с молодости по гостиницам?!

Че
Человек

Ви почти дословно мои мысли воспроизвели!!!

Михаил Гехт

По моим наблюдениям, девочки со своим жильём гораздо удачнее выходили замуж. Они не нервничали, могли сами спокойно выбирать и присмотреться. Правда у меня знакомые это в 23-25 получали, или не получали.... В общем, ключи дать, но на неё не записывать, чтобы не было соблазна у неё выманить или отобрать

Александр Демидов

Мнению без хорошего знания темы - грош цена.

С К.

Если взрослая, самостоятельная, то нужно даже. А если для пьянок и гулянок, то нет.

Сергей

Купи, оформи на себя. Лишней не будет.

Виктор Ш

Маленький "бордельеро" устроить?

Василий Стеклов

Выросла видать Ваша дочь.

Че
Человек

Ви невнимательно читаете вопрос дочь не моя, а приемная, 14 лет, живет с нами с конца февраля после смерти матери ( моей первой жены)!!!

Николай Львов

Если взрослая, то стоит...

Марго Беккер

Если есть средства-купи!

Че
Человек

Здесь вопрос не в деньгах, а в том что девочка с нами чуть больше месяца, а уже от нас устала!!!

Марго Беккер

аа, ну тут психолог нуужен

На
Наблюдатель

пушшай сама заработает

Пётр Ермаков

Купить!