Аликпер Агакишиев

вопрос...В чем магия семи холмов и почему наши предки использовали такие места для строительства городов...?

Ответы
Ольга Ивкина

Цифра 7 имеет магические свойства.= 7 дней в неделе, 7 основных энергетических чакр ( центров) в организме, 7 основных систем в теле ( нервная, сердечно-сосудистая и другие.... ) , 7-летние циклы развития человека - 7 лет, 14. 21 ...и так далее. Можно много ещё перечислять.

Аликпер Агакишиев

да..верно...но при чем здесь 7 холмов и поселение....Кстати таких городов оказывается не мало...

Ольга Ивкина

Между ними очень мощная защитная и благодатная энергетика - это сакральные, святые места.

Аликпер Агакишиев

и кто это впервые определил?....

Ольга Ивкина

Наши далёкие предки.

Кулыгин Дмитрий

Это связано со священным значением числа семь. Человеку в принципе доступны семь уровней сознания. Сейчас мы осваиваем пятый уровень.

Аликпер Агакишиев

ваше мнение понятно...

Ксения

Перекрёсток семи дорог. Вот и я. Перекрёсток семи дорог. Жизнь моя. Пусть загнал я судьбу свою. Но в каком бы не пел краю. Всё мне кажется

Вадим Мищенко

Вообще-то в этом что-то есть! Рим, Москва... Интересно...

Аликпер Агакишиев

да..но что...?

Вадим Мищенко

Не знаю, мне интересно.

В М

назовите семь холмов Москвы особенно , лет так 500 тому.. не более

Аликпер Агакишиев

увы...я не москвич...

В М

число семь магическое. поэтому и число холмов как бы лает успокоение.. москва никак ни попадает в число избранных таким способом городов

Аликпер Агакишиев

действительно....наверно насмешка природы...

Юлия Кириллова

по принципу - высоко сижу далеко смотрю

Аликпер Агакишиев

ваш ответ принят..спасибо

Юлия Кириллова

и вам спасибо

Thick As-A-Brick

Тайный уроженец Рима?

Аликпер Агакишиев

нет...я не римлянин

Thick As-A-Brick

Большинство остальных городов - только косит под семихолмовые....

Аликпер Агакишиев

почему так..а Москва?

Thick As-A-Brick

Сам пересчитай! Но помни - Воробьевы это горы, а не холмы, Поклонная тоже гора!

Аликпер Агакишиев

ну не знаю..историки всегда писали что это город на семи холмах..., и даде в песне поется ...

Thick As-A-Brick

Кроме Боровицкого? ещё какие знаешь.... А историки - списывали как могли, ради возвеличивания спонсора "творчески сдували" жития томами...

Аликпер Агакишиев

хорошо..ваше мнение принято..спасибо!

Мария Кыркалова

Для безопасности.

Аликпер Агакишиев

принято

Ольга

места силы?

Аликпер Агакишиев

как вариант...принимаем...но как ответ - не думаю что верно.

Ольга

А что может быть верно?

Аликпер Агакишиев

пока в поиске...оказывается таких городов в мире ...очень много...построенных именно на семи холмах..

Ольга

ясно.