Светлана Ли

Почему по народным поверьям мачеха злее отчима?

Ответы
Саша Александр

Психологи считают материнскую любовь более инстинктивной, чем отцовскую.
Отсюда, и нелюбовь, то же.
То есть, женщина либо любит ребенка, либо нет.
В первом случае это мать, во втором мачеха.
Мужчине проще полюбить чужого ребенка, чем женщине.

Не хочу утверждать, что это аксиома, просто так считается, традиционно.

Светлана Ли

Это про любовь. А в вопросе про злость

Саша Александр

Злость, это обратная сторона явления...
Так же как к примеру, в природе есть только тепло, а нет холода.
Холод, это отсутствие тепла.

Есть жизнь, но нет смерти.
Смерть, это прекращение жизни.

Добро и зло, не существуют друг без друга.

Светлана Ли

Злость - это черта характера

Ничего Хорошего

Возможно потому, что мужчина взявший воспитывать ребенка к этому ребенку действительно сильно привязан, в отличие от очередной бабы, что будет всегда провоцировать у бабы зависть и ревность. Для мужчин же женщины с детьми непонятно от кого - обычное дело и в случае чего они просто уходят.

Светлана Ли

А для женщин?

Ничего Хорошего

Наверное для женщин ребенок это в большей степени конкурент за партнера.

Николай Скороходов

..это не поверья ... истина .. Если мужчина любит . то ему все равно сколько детей у будущей жены .. он их берет вместе с возлюбленной .. Для мачехи нужен только муж ..все прочее ей не надо .. как напоминание о прежней жены мужа или еще один рот который кушать хочет..

Светлана Ли

Ужас какой

Николай Кочубей

Потому что отчиму полжизни внушают что отец не тот что "сделал", а тот что воспитал! И зачастую он и не догадывается что он отчим! А с мачехой сложнее! Попробуй доказать ей что это ее ребенок если она его не рожала!

Семен Отмахов

Про поверья не знаю,но статистика жестокости говорит и о зверствах отчимов,которые насилуют падчериц мама не горюй,изучи материалы следствий получше...что-то про мачех не пишут этакого

Михаил Гехт

Потому, что мужчи считался распорядителем дома и наследства. То есть, мачеха приходила нахлебницей, и старалась закрепить хоть какую-то власть. Над мужем в то время шанс мал

Ал
Александр

опрос был на улице. спрашивали - как вы относитесь если у избранника( цы ) будет ребёнок. Парни почти все согласились, а девушки - почти все отказались. Потому и злее

Наталья Даньшова

Это не поверья...это законы природы, женщина ориентирована на деторождение и взращивание своего потомства...а чужое потомство не её забота....

Во
Володя

Потому что слабые более жестокие, пьяная женщина, америкосы сбросили атомную бомбу на Японию - Русские никогда бы так не поступили(!)

Светлана Ли

Мачеха бомбу бросала?

Во
Володя

Читайте все предложение внимательно, а не отдельную фразу из контекста вырывайте(!)

Светлана Ли

Зачем здесь бомба?

Во
Володя

Мачеха обычно слабее отчима - и физический и морально.

Светлана Ли

Потому и злее?

Ов
Овер.

Мужчина более терпим к чужим детям...
Если он любит её, значит, так же любит и её детей.
Редкая женщина способна на такое.

Светлана Ли

Такие вот женщины сволочные

Ов
Овер.

...и не поспоришь...

Max Alabin

Мне это не интересно. Если мне не мешать жить, мне всё равно на это. Разрулил бы сам. Не лезьте в чужие жизни.

Max Alabin

И вообще - нельзя позволять шеям крутиться, как они хотят. Мозги нужно всегда включать и плечи ставить. А иначе будет беда.

Светлана Ли

Какой молодец, а

Max Alabin

Так если мной и женщинами не манипулировать - то это все и увидели бы...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Потому что девочка должна пройти этапы становления и сепарации, а это только через трудности

Павел Бобров

Вспоминаю отчима доктора Ройлонда из Шерлока Холмса и боюсь представить какая тогда мачеха.

Ирина

может и злее..но с пасынками не спит...🤷‍♀️как отчимы с падчерицами практикуют😱😕👎

Остап Бендер

беспонятия. Мачехи не было. Был отчим алкоголик. Он ниче не делал тока пенсию пропивал

~ Мне Тебя Обещали ~

Потому что материнскую любовь ( в отличие от отцовской) невозможно заслужить.

El Fuego

ребенков будет много а мужчина или женщина только одна

~ Мне Тебя Обещали ~

А не наоборот?

El Fuego

нет Женя подумай найти пару оч сложно везет один раз и то не всем

~ Мне Тебя Обещали ~

Останусь при своем мнении

El Fuego

ок

Владимир

Отчим всегда добрее! А бабы только и думают, как компенсировать боль за роды!?

Светлана Ли

Неужели вот такие вот бабы?

Владимир

Ну, может быть - они такие!?😁

Светлана Ли

Уже мягше

Владимир

Ну, и ладушки! 🌹😁

Юж
Южанка

Редко когда мужчина занимался детьми... Это скорее безразличие, а не доброта.

Леди Мила

отчим занят на работе, или в поле. А мачеха дома, занята хозяйством и детьми

De
Denis

Дамы чаще невосприимчивы к чужим детям. Да и дамы больш воспитывают детей.