Товарищ 87

Мачеха,и падчерица...Это всегда война?

Ответы
Татьяна Морозова

Нет! Мои родители разошлись, когда мне не было трёх лет, а старшей 9 ти. Детей не делили, лето у папы, зима -учёба у мамы и так 14 лет. Папа женился во второй раз и у них родилась наша сводная сестра и ничего не поменялось в отношениях, через 10 лет умерла папина жена и осталась девочка и тогда мама сказала, если бросите девочку я вас прокляну, вы не мои дети и она выросла со мною. Всё идёт от семьи!!!

Товарищ 87

Спасибо.

Луиzа Каzти

Нет. Если женщина умная, дорожит отношениями в семье, то и детей не настроит против себя. Нужно много любви, терпения и уважения иметь. Дети невсегда сразу принимают чужую. А глупая женщина начинает мстить, вместо того, чтобы детей к себе расположить ...

Алла Голубева

Вовсе не обязательно. Всё зависит от воспитания людей и желания их жить в мире. Хотя мой муж давно умер, я до сих пор поддерживаю с падчерицей дружеские отношения... С Днём победы Вас!

Товарищ 87

Спасибо,с Днем Победы!

Маруся Климова

Не всегда. Главное, чтобы папа (он же муж) был адекватный, учитывал интересы обоих сторон, был объединяющим звеном, а не фактором раздора.

Галина Коровина

Нет. Если мачеха появилась, когда падчерица была младенец, войны можно избежать, тут всё зависит от воспитания.

Julia Schönknecht)

Не всегда. Чизнпю женщину , которая вышла замуж за вдовца с четырьмя детьми. Она отличная мама для них

Людмила Козина ( Агеева )

Женщина,мечтающая о детях,а не дано,может любить ,как родных,у детей ,чуть иначе!🤔🤔

Виталий Еременко

Вовсе нет,тут зависит смогут ли они найти ,или подобрать ключик друг к другу

Валентина Маршакова

Поначалу скорее всего, и будет дальше если мачеха не захочет найти подход

Никита Козлов 78Rus

Не всегда. Война, как правило, только там, где у одной не хватает мозгов.

Александра

Не знаю. Вам нужно не только для себя жену искать , но и мать для дочери.

Наталья Юлдашева

Думаю что нет, если есть желание, то всегда можно найти компромисс

Ирина Цыкунова

Не обязательно. Возможен договор на взаимовыгодных условиях.

Товарищ 87

Без папы(мужа)договорятся?

Ирина Цыкунова

Вполне возможно, но не факт.

Ма
Майя

Две женщины в одном доме, это всегда конкуренция. Даже родные.

Янина Гаевская

Нет.У меня была падчерица во втором браке.До сих пор дружим...

Просто Ольга Ххх

Ну почему же сразу война Я со своей мачехой подруги )))))

Галина Мазяркина

Да я так жила, а если у нее есть еще и свои дети, то.......

Ирина Карташова

Не могу знать, бог отвел от подобной ситуации...

Korobova Vera

Не бывает слова ,,всегда" на все случаи жизни.

Of
Ofeliya

обстоятельства разные бывают. и люди разные.