Vadim @@@

Как правильно написать растение чья листва сохраняется в течении всего года.Мать и мачеха,мать-и-мачеха,матимачеха???

Ответы
Валерий Свиридов

Правильно - баобаб . ... Старый советский анекдот . Абитуриенты в МГУ сдают письменный экзамен по русскому языку . Рядом сидящий армянин спрашивает соседа грузина : " Бичо , как првилно надо написат , " филакончик духов " или " фалакончик " ? " - " Слышь , ара , эсли нэ знаишь , как правилно , напиши лучше " пизурок " ! 🤣 🤣 🤣

Наталья Шестакова

мать - и - мачеха. Растение одно, единый организм, но все врозь по сути. Нет родства только тире.

ⅅжекоб✭Умба

Мне кажется, что второй вариант, более уместен для обозначения названия растения.

Валентина Маршакова

А что это вечнозеленая трава? Сразу вспомнился фильм Мачеха с Дорониной по моему

Кошка На Раскаленной Крыше.

В течениЕ. Мать-и-мачеха. Перед словом "чья" надо поставить запятую.

Ал
Александр

Если мать чеха, пожелать будь здорова на долгие года)

Москва Златоглавая Z

Второе и правильно- в течение года, но в течении реки

Александр Чайка

разве листья мать и мачехи весь год сохраняются?

Ирина Клепинина

Думаю,что 1 и 2 вариант будут правильными...

Ирина Клепинина

Спасибо! А вы - учитель русского языка?!🌺

Vadim @@@

Увлекаюсь правописанием

Ирина Клепинина

Классно! Еще чего-нибудь задайте? Мне очень нравятся правильно говорящие и пишущие люди!👍

Vadim @@@

Малоизвестный слитно или раздельно..?

Ирина Клепинина

Конечно, слитно!

Sh. S.

Второе. Только я не знаю насчет листвы...

Наталья Тадра

Мать- и- мачеха , чисто моё мнение

Vadim @@@

Вы правы

Светлана Денесюк (Чайка)

Чаще встречается второй вариант

А.
Анастасия ...

По середине правильный вариант

Владимир Н

в течениЕ года у мать-и-мачехи.

Ел
Елена

в течениЕ года, мать-и-мачеха

Ел
Елена

ЛЮБОЙ временной промежуток - в течениЕ

Дядя Миша

Всё, усвоил. Когда экзамен принимать будешь?
Привет, Леночка!

Ел
Елена

не надо...усволили, верю

Дядя Миша

Ну, если вдруг ошибка будет, ты мне там прямо и поставь "двойку"!

Ел
Елена

смешно

Соколова🇷🇺

во втором случае- правильно.

Владимир

Правильно Ёлка !😁😁😁

Па
Партизанка***

в течение....это во-первых))

Angelika Sergeeva

а она разве вечнозеленая?

Чарлз Робертович

пишите лучше - математика