Валентина Карпенко

...и почему вам не нравятся энергосберегающие лампочки...😉

Ответы
Маргарита Крылова

Лучше светодиодные.Еще один момент в пользу светодиодных ламп. Их колба (если она есть), сделана из ударопрочного пластика. Энергосберегающие люминесцентные — из стекла. Причем повреждение трубки фатально — источник света перестает работать. Кроме того некоторые (дешевые) экономки содержат пары ртути, так что поврежденная стеклянная трубка люминофором может нанести здоровью серьезный вред. Отсюда также вытекает сложности с утилизацией — нужны специальные предприятия по переработке подобных осветительных приборов.

Константин Саратовцев

У меня все светодиодные, кроме погреба, из-за влажности светодиодные выходят из строя. И еще, есть лампочки дорогие, они и на вес тяжелее, той же мощности, что и дешевые. Дорогие дешевле, т.к. срок службы выше и мерцания практически нет.

Наталья Попова

А потому, что они ничего не сберегают, причем -они ртутные, значит -опасные. Я давно их заменила на светодиодные. Реально- экономия заметна.

Валентина Карпенко

...и носки не поштопаешь...😁

Wladus

ПУЛЬСАЦИИ Света съедают сетчатку.... (((((((((((
(раньше об Этом говорили. теперь "скромно" умалчивают...
так же как и о сотовых телефонах)😔

Александр

Перегорают он почти также быстро как и обычные а стоят в три-четыре раза дороже. И то что они там наэкономили не окупает их стоимости

Николай Скороходов

во первых дорого ... элементарный подсчет ... во вторых всегда перегорают ... в третьих . ь очень портят зрение...

Вячеслав Ульянов

Может она и сберегает электроэнергию, но никак не деньги! А это уже свой карман.😜

Михаил Шлыков

они прекрасны , есть одно но, это ртуть используемая при их производстве (знаю не понаслышке)

Надежда Томина

Я как то об этом не думала, но есть энергосберегающее средство для организма - это БАДы

Марина

Они ЭНЕРГОсберегающие. Но нифига не сберегающие мой кошелек... Горят быстро, падлы...

Наталья Злобина

Кто вам сказал, что они мне не нравятся? Очень даже нравятся!

Владимир Н

дорога начальная цена, и свет от них какой-то холодный,

Sh. S.

Почему не нравятся, очень нравятся. Просто led стоят...

Николай Катуркин

Их неудобно в рот засовывать, маленькие больно!

Валентина Карпенко

😁 👍...И НОСКИ НЕ ПОШТОПАЕШЬ...

Aлександр Кузьмин

действительно ! они же в 2 раза дешевле обычных !

Надежда Тихонова

У меня везде они.Некоторые уже лет по 9 горят.

Владимир Литяйкин N

Они ссука сгорают раньше раньше чем Ильича

Юрий Ерилов

По цене... они дороже сбережённой энергии!

Алексей Едигарев

кто вам сказа?. они у нас в квартире везде.

Сергей Евдокимов

Светодиодные?... ОЧЕНЬ нравятся!...🙂