Ирина

Откуда пошла традиция дарить женщинам бриллианты и почему она не дошла до нас?)

Ответы
Сергей Карлин

Ну, это в конце средневековья, ведь известно же было, что алмаз ужасный камень (а бриллиант из него делают), в основном губит своих хозяев (в редких случаях наоборот), вот чтоб избавится от ненавистных женщин им и дарили бриллианты (Мария Стюарт - голову отрубили, Анна Болейн - тоже самое, Анна Австрийская - тоже без головы, и таких сотни!) А мы своих женщин любим, и зла им не желаем!

Ирина

))) Понятно

Сергей Тычинский

Точно не помню.Но примерно так. Когда первые европейцы появились на африканском континенте,один из них обратил внимание на одно украшение в виде переливающегося на свету камня.Камень оказался удивительной красоты и чистоты.Возвратившись домой,он подарил его любимой женщине. Подчёркивая её красоту и чистоту как этот бриллиант. А сейчас это обыкновенная,но дорогая роскошь.

Ирина

Похоже на правду)

Сергей Тычинский

Это описывается в какой-то (уже не помню) старинной книге. Даже если это вымысел,согласитесь красивый.))))

Ирина

Очень

Ангел L

В Америке этот камень позволяли в украшениях... выпускницам школы...так ка он считался самым дешёвым камнем....потом он вошёл в моду..и только мода сделала его таким дорогим...хотя его можно сделать искуственно в отличии от других драгоценных камней...мода на него не проходит...поэтому и цена держится..

Ирина

Да, я слышала об этом

Александр Рудзик

У ханты-манси и негроидов юга Африки проблемы со стеклянными изделиями.Вот и дарили стекляшки-алмазики,которые находили...поковырялся в земле немного и в поряде ! А цивилизовпнные женщины не такие ,как негритянки или ханты-мансийки 😂😂😂😂

Ирина

И не надейтесь )

Александр Рудзик

Начинается...лучшие керамические статуэтки Гжель уже не нравятся...😔😔😔

Dmitry Karmannikov

да потому что с детства с ползунков учат мальчиков что девочки всегда слабее их нужно холить лелеять и задаривать подарками .. с детства учат быть под каблуком, ну кто то вырастает нормальными ребятами, а кто то так и остается под юбкой

Alex Pech

По той же причине, почему до нас не дошли женщины, дружащие с головой) к тому же дарили не бриллианты а обручальное кольцо с бриллиантом. И то это пошло с хх века. До этого дарили предметы утвари , вплоть до наперстков)))

Ирина

Друг головы)

Иван Иван

бриллианты кончились , 😁 остались в Якутии и Африке . Африка далеко , а в Якутию не хочется топать по морозу , 😱 отморозишь то . что потом никакими бриллиантами не компенсируешь )))))))))))😆 😆 😆

Артур Владикавказ

А зачем они тебе? Какой то блестящий камень который не разбить! Я лучше кастет тебе куплю, которым ты можешь и себя защитить и меня после этого как то отблагодарить.

Ирина

Благодарить кастетом? )

Артур Владикавказ

Нет, можешь просто ладошкой! А есть и другие варианты, вот когда ты их выполнить сумеешь, вот тогда и я тебя обручальным кольцом отблагодарю, а может быть и камень туда вставить захочу!

Ирина

Я в таких отборах не участвую.)) Хотите себе дальше))

Артур Владикавказ

Тогда ты точно ни чего ни от кого не получишь ни когда! Я о тебе переживал, как то для защиты вещь приобретал, подарил, а от тебя ни какой благодарности и пониманья! У тебя нет шанса на какое-то в любви от кого-то признанье! Ты будешь всегда одиночкой или поматросили и бросили, а вот если бы ты хотя бы отблагодарила, тогда уже в подарок перцовый баллончик получила! И так по порядку возрастания.

Ирина

Удачи вам в отборе племенных кобылок)

Артур Владикавказ

Вот видишь ты уже нервничаешь за один упрек, а факт на лицо. И за спасибо тебя ни кто не пошлет, что-бы это не было, это подарок, а ты сразу хочешь бриллианты! Ни кто тебе их не принесёт на первое свидание ни когда! Всего надо добиваться, а мечтать не вредно!

Ирина

Я вам удачи пожелала. Держите и не отмахивайтесь)

Евгений Исеев

Это не традиция, это желание мужчины и его материальное положение. Если позволяет карман, подарят. Вам. И вообще, мы не каждой дарим. Лично я, только единственной.

Андрей Заруба

Вы только в контакте не пишите про эту традицию. А то я уже на 14 февраля купил ей телефон за семь тысяч а на восьмое мартакрасивую сумочку за пять

Ирина

Блин, забыла пароль от контакта, а то написала бы))

Андрей Заруба

Ну слава богам.

Аs Для К.

а для чего вообще нужны эти стекляшки?в хозяйстве не пригодятся.только если стекло резать.или в голодный год обменять на буханку хлеба?🙂

Ирина

Не нужны, передай дальше)

Аs Для К.

забирать подарки низко😁

Владимир Конычев

Закончилась к сожалению при ЕЛИЗАВЕТЕ ! Великая была ! Универститеты открыла .......а Катя блядина ! Чем внеликая ............................................

Ев
Евгений

Почему же, дошла!!!! Посмотрите какой волшебный бриллиант стоит рядом с Вами на фото!!!!! Такие бриллианты мало у кого есть еще!!!!!

Ирина

Ооо, это рубин))) Сапфир ещё есть

Ев
Евгений

Именно в этом счастье, а не в побрекушках 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Ирина

Но и побрякушки не помешают)

Ев
Евгений

Мне кажется что Вам помешают.... Вы и без того ооочень красивая и привлекательная девушка!!!

Ирина

Удобная отмазка))

Ев
Евгений

Это чистая правда и истина!!!!!))))

Евгений Адаменко

Не в этом счастье, милая. Есть полно девушек с бриллиантами, но несчастны, так как их используют только с одной целью....

Фердинанд Франц Иосифовович

Это порочная история, когда женщин покупали как корову или курицу, но Революция 1917 г. покончила с позорным прошлым

Ирина

О как))

Саша Николаев

Зачем девушке брилианты??? Я не понимаю??? Ведь за брилиантами не видно женскую красоту из-за яркости брилиантов.

Ирина

Не нужно понимать, просто поверьте)

Voice Of Vedas

Она дошла, но многие под этим термином подразумевают эту материальную вещицу...а истинных брилиантов не видят...

Docc Docc

А ещё сапфиры и изумруды. И не всем женщинам, а только любимой, единственной и неповторимой - жене. Дошла и идёт...

Ants

Вот и радуйтесь. Крови за бриллианты пролито реки. Радует что хоть не бриллиантами меряете нашу любовь к вам.

Стас Прасолов

Украшение для женщины прошлого это прежде всего капитал который можно использовать в трудные времена ...