Дэнди

Тест на образованность:

Какие строчки есть в письме Ленского Пушкину
Назовите варианты;

1. "Ужель та самая Татьяна?"
2. "Погиб поэт невольник чести..."
3. "Скажите дядя ведь не даром..."
)

Ответы
Татьяна Романюк

Ну во первых Ленский не писал Пушкину. Первая фраза Онегина на балу, когда он увидел замужнюю Татьяну. Вторая фраза из стихотворения М.Лермонтова " На смерть поэта" Третья фраза из "Бородино"М. Лермонтова

Дэнди

опа! уже три победителя викторины из 154

Елена

1.Простите за невежество, не припомню, чтобы Ленский писал Пушкину. А в третьем вопросе не "Скажите, дядя", а "Скажи-ка, дядя..." Ну и запятые неплохо бы ставить.

Дэнди

)))

Наталья Попова

А что. разве Ленский писал письмо Пушкину ? Он, вроде, как Татьяне писал. ".2, Это Лермонтов - На смерть поэта. 3, Пушкин. Бородино.

Дэнди

Бородино - Пушкин?) ого...такого ответа не ждал никто!

Наталья Попова

Пардон, вы меня запутали. Тоже Лермонтов.

Дэнди

я запутал? у меня ниток нет

Та
Татьяна

Ленского Пушкину?! Однако... Это ж сколько надо выпить, чтобы вообразить, что литературный герой пишет своему автору!😀

Дэнди

ну вот и еще 8-ой образованный среди 977 человек

Та
Татьяна

Ух ты, целых 8 человек! Я думала, будет меньше😄

Дэнди

странно что люди прошедшие курс советского образования так отупели от новой жизни(

Та
Татьяна

Я тоже получила образование в СССР, школу окончила в 1979 году. Надеюсь, что ещё не отупела😉

Дэнди

это радует

Ириша S.

Вы ошибаетесь, Ленский писал Печорину... и там были такие слова:
"Ужель тот самый дядя, -поэт , который погиб..."

Дэнди

класс!...беру в КВН

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Погиб, поэт невольник чести, пал оклеветанный судьбой!

Кв-2

Ленский не мог ничего написать Пушкину-это вымышленный самим Пушкиным персонаж.))))

Кв-2

Всё идёт точно по пресловутому "Плану Алена Даллеса"-пямо чуть не по годам и месяцам.

Дэнди

да..ЦРУшники молодцы

Кв-2

Оригинальный текст плана:
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Дэнди

)

Кв-2

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем! ......( План по развалу Советского Союза )....Конец цитаты.

Владимир Томилов

Первые строки. И вы дайте ответ на мой вопрос. Сколько лет было в то время Татьяне?

Дэнди

той, о которой писал Ленский Пушкину (персонаж - автору) нисколько

Екатерина Махачкалинская

Учителей русского языка и литературы , помешанных на ЕГЭ, гнать с Обсуждалки!))))

Иван Лыткин

Ленский Пушкину писал??

Екатерина Махачкалинская

Он, наверное, забылся и "у Пушкина" так и не прозвучало. Уууу, нехороший Вадик)))

Дэнди

)))

Елена Феоктистова

Класс, Ленский умудрился писать Пушкину? В том числе словами Лермонтова))))).

Дэнди

опа... у нас похоже есть пятый образованный из 584-х человек

Елена Феоктистова

А у вас, к сожалению, образованность слегка прихрамывает. "Бородино" начинается словами: "Скажи-ка, дядя...", а не "Скажите..." Не говоря уже о пунктуационных ошибках и одной орфографической.

Дэнди

это ж юмор, потому хотел даже еще усложнить но не стал))) млм вы думает мне трудно было фразы вытащить с гугла?

Елена Феоктистова

Так о вас тоже можно сказать "И жить торопится, и чувствовать спешит"? Или торопитесь только с писаниной, что не успеваете проверить опечатки, не не говоря уже о знаках препинания? ☺️

Дэнди

йес ит из

Людмила Козырь

Ленский не писал Пушкину , это Пушкин про него написал поэму Евгений Онегин

Дэнди

так... второй победитель конкурса!!!!!!!!!!!!

Людмила Козырь

это конкурс ? ...а призы будут? 😜 шутка

Дэнди

приз в студию!!!

Дэнди

)))

Александр Гусев

Простите, это тест для полных идиотов? Ленский - персонаж Пушкина.

Дэнди

да... я сам не ожидал... рейтинг у первой строчки и с вами только 6 челевек имеют образование из 684х человек ответивших на опрос

Александр Гусев

Вы хотите сказать, что более 600 человек не читали "Евгения Онегина"? И даже не знают что это произведение Пушкина?

Дэнди

это не я хочу сказать а опрос гласит об этом

Александр Гусев

Кошмар!

Валентина

кстати был такой генерал Ленский, может он и писал Пушкину)))

Дэнди

нет, это тот Ленский, который жил с Онегиным, а не с Татьяной

Валентина

педиков то развелось

Дэнди

вот! все в Европу подставляя ж... спешат потому и образование там не надо

Валентина

только в России грамотные

Александра Симонова

Какое письмо Ленского к Пушкину???? Ты что - бредишь или пьян?

Дэнди

зачем так грубо? или "знания надмевают" - ваше кредо?

Александра Симонова

Да я просто недоумеваю,как человек в здравом уме может такое написать? Ленский - это (для особо одаренных) персонаж романа в стихах, который написал А.С. Пушкин. Как персонаж мог писать автору,я вас спрашиваю? Значит, вы или спьяну ляпнули или просто неумно пошутили!

Дэнди

Вы вверху заметили "тест на образованность"? мне кажется у Вас нет чувства юмора или с пьяну ответили или не в здравом уме... на очевидный подвох в вопросе..ну что ж бывает и такое

Сергей Остёрский

Как мог Ленский писать Пушкину? Ленского Пушкин придумал...

Дэнди

а Вы почитаете другие ответы..это что у нас 97% ответили "ужель..." и 2% 2 ответ.. и 1% включая вас понимает толк в пельменях... мда...куды катимси

Сергей Остёрский

Невнимательно читали вопрос. Меня тоже подлавливают иногда.

Дэнди

вот это радует...хотя тоже не оправдание...10 человек из 978... странно

Татьяна Иоановна

Вадик Хороший ты ярость как образован сам не знаешь что ли?

Дэнди

ну так все с одной деревни...)

Нелия Бабынина

первая из Евгения Онегина, но ведь это не в письме Ленского

Дэнди

)

Татьяна Сотникова

ленский и онегик герои повести пушкина евгений онегин 1

Дэнди

значит 1?

Татьяна Сотникова

татьяна из е.онегина

Дэнди

а Ленски из откуда?

Татьяна Сотникова

тоже из е.онегина

Дэнди

так почему он жалуется Пушкину?

Луиза Широкова

Я офигеваю? То есть ходили ли мы в школу в принципе?

Дэнди

да...

Луиза Широкова

Ходили.

Дэнди

и?

Лайт Темнова

Ленский не писал Пушкину..он вымышленный персонаж

Дэнди

!!!

Валентина Симонова

Вадик ,сам понял ,что спросил ? В каком кл.учишься ?

Дэнди

то есть... вы догадались?

Валентина Симонова

Я хорошо училась

Дэнди

Ура