Legião Dos Sábios

«Женская» или «мужская» логика — это чистой воды проявление сексизма. Многие народы, даже вступив в XXI век, до сих пор страдают сексизмом. Думаю, в силу своей малообразованности. Логика не зависит от гендерной принадлежности, но от степени образованности человека вообще. Бывает и так, что женщина логичнее мужчины. Однако, такая женщина, будучи интеллектуально развитой, не отождествляет себя с тем или иным полом; для этого она очень образованна. Тяжело с тупыми и малообразованными людьми. Все беды на этой земле из-за невежества и гендерного мракобесия.
PS: Как же я обожаю умных женщин!

Ответы
Eugen Vass

Таких, как Вы - совсем немного !
--
Пусть каждый день, что проживёшь,
Тебе одно приятное ... приносит !
Глазами Ты кругом хорошее найдёшь,
А о плохом ни Ты, ни Он ... не спросит !

Михаил Гехт

сразу видно, автор никогда не работал школьным учителем, или в женском коллективе)))

Legião Dos Sábios

поясните

Михаил Гехт

сравните атмосферу даже в достаточно тупой, например, мужской строительной бригаде; и интеллектуальной женской учительской в каком педколледже. По образованию очевидно, а вот по серпентарию, к сожалению, тоже предсказуемо. Есть гендерные различия в психологии.Что не означает абсолютного отсутствия мужчин с женским поведением, и адекватных в поведении женщин-начальников. Но и то, и другое - исключения

Legião Dos Sábios

Понятно. Дело в том, что "женская логика" - это оксюморон, типа, "ужасно вкусно" или "страшно красивая". Вы пишите про психологию, я же пишу, что логические законы не зависят от гендерной принадлежности. И еще, если женщина или мужчина пытается словесно принизить противоположный пол, то это не приветствуется в любом коллективе, во всяком случае, живущий по светским законам. Поэтому не стоит принижать противоположный пол. Все равны перед законом.

Михаил Гехт

Вы сколько даже формальных логик встречали? Алгебра Буля не исчерпывает их виды. В частности, женская логика (точнее, то, что традиционно понимается под этим) включает большую эмоционально-интуитивную составляющую. Чаще она деструктивна для результативности, но исключения впечатляют.
«Утром в деревне. Просыпается отец троих сыновей и говорит,
что у ни какой-то пидор корву украл.
- Ну если пидор, то малой, - заявляет младший.
- Если малой, то из Малиновки, - продолжает мысль средний.
- А если из Малиновки, то Васька Косой, - заканчивает старший сын.
Нашли они в Малиновке этого Ваську. Стали бить его и требовать корову
назад. А тот отпирается, говорит, что не брал. Пошли к судье.
Слово взял отец:
- Он украл у нас корову и не отдает ее назад.
- А как вы узнали, что это именно он украл корову? - спрашивает судья.
- Корову украл какой-то пидор, - говорит отец.
- Если пидор, то малой, - вторит ему младший сын.
- Если малой, то из Малиновки - там все маленького роста, - продолжает
средний.
- А если из Малиновки, то это Васька Косой - это и ежу понятно.
- Да, странная у вас логика, ну ладно. А что у меня в коробке? -
спрашивает судья.
- Коробка квадратная, - говорит отец.
- Если квадратная, то в ней что-то круглое,- отвечает младший сын.
- Если круглое, то оранжевое,- продолжает средний.
- А если оранжевое, то, ясный пень, апельсин.- заканчивает старший.
Судья открывает коробку:
- Хм, точно апельсин... Васька, отдай корову !!!»

Legião Dos Sábios

это же ирония

Михаил Гехт

теперь в Сети не понять, кто реальный придурок, а кто притворяется 🧐

Татьяна Морозова

да все беды малые и побольше именно от того..((

Любовь Золотарева

Умным женщинам должно быть очень приятно.

Ав
Автор

а меня тупые очень ращздражают