Do
Donatas

ПРИМАК не мужик , а ПШИК. Так ли это

Ответы
Характер- Не Подарок

Во времена моей юности, многие парни после женитьбы оставались жить у тёщи с тестем. Некоторые и сейчас всё там же! 🙂 Теперь с жильём проще, но дороже. Можно взять ипотеку, снять жильё и т.п. И по прежнему к этому двоякое отношение. Кто-то стыдится быть примаком, а кому-то фиолетово.

Do
Donatas

🌷

Просто Петрович

Примак это тот кто приходил в дом тестя и тещи.. То есть не имел своего угла.. Раньше, да.. Особенно в крестьянских семьях.. Отношение к ним было, мягко говоря , не самое лучшее.. А сейчас все перемешалось.. В деревнях то пока еще эта традиция как - то соблюдается..

Do
Donatas

🤝

Владимир С

Когда-то это было у хохлов и прочих - пускали в дом для помощи и сохранения хозяйства пока хозяин на войне или в заключении.

Ол
Ольга

Нет, не так. Люди обоюдно решают на чьей территории им удобнее жить

Do
Donatas

примак как без своего угла. в этом ракурсе

Ол
Ольга

Обстоятельства бывают разные, а то, что у человека есть свой угол, ещё не делает его ни мужиком, ни добропорядочным человеком.

Do
Donatas

Мужчина обязан иметь "свой угол". Одна из составляющих. Это традиционно. Сейчас всё это мало актуально от этого ,в том числе,имеем то ,что имеем

Ол
Ольга

Может быть и так. 🙂

Do
Donatas

🌷

С К.

Примак- это раньше! Сейчас в основном, живут отдельно.

Do
Donatas

🤝+🌷

Эмма Коноплицкая

Да какая разница: раскрутится и все у него будет...

Do
Donatas

для кого как

М(
Милочка (*)

Если по факту бездельник, то пшик)

Do
Donatas

🌷

Та
Татьяна

Мужчина должен быть созидателем.

Do
Donatas

🤔

Михаил Гехт

Тя тёща не уважает? 🧐

Ко
Котэда

непонятка

Юрий Ласковец

врут

Do
Donatas

🤝

Юрий Ласковец

🧀🥃🥃раз держат--значит мужик

Пр
Пряник

Так.

Do
Donatas

🤝

Полувековая Дама

Дв

Do
Donatas

🤝🌷