С Э М

Что самое запоминающееся и интересное было в ваших поездках/путешествиях?

Ответы
Лариса

Как-то арестовали меня, законопослушную и пожилую женщину, не знающую немецкого языка, на паспортном контроле в транзитной зоне в Мюнхене. Продержали в прозрачной "клетке" 3 часа, за это время улетел мой стыковочный рейс. Через 3 часа пришли за мной с переводчиком, который объяснил мне, что задержали меня за двое суток, проведённых в Еврозоне сверх положенных по безвизу 90 суток. Но, убедившись, что я летала в Европу много раз без нарушений, решили отпустить меня и извинились. Затем я нашла представительство кампании, которой летела, и там получила новый посадочный талон на более поздний рейс и талон на питание на 10 евро в связи с задержкой вылета на 6 часов.

С Э М

Неприятная ситуация, но хорошо закончившаяся. Отличная репутация всегда необходима)

Натка М_Мак

Раннее утро в диких джунглях, когда орут, кричат, свистят, шипят и тп всякие птицы и животные - очень впечатлило. Шоу в Бангкоке «Сиам Нирамит», входящее в книгу рекордов Гиннеса, Винперл и самая длинная в мире канатная дорога над морем, её протяжённость составляет 3311 м. Камчатские вулканы, долина гейзеров, океан и рыбалка там же, путешествие по Байкалу, купание в грязевом вулкане Тиздар на Азовском море, погружение на подводном скутере на о.Ко Чанг и много ещё интересного можно вспомнить

С Э М

👌😉 Глаза боятся))

Натка М_Мак

Они не боятся)) обстановка в мире не шибко)

С Э М

Рано или поздно наладится)

Натка М_Мак

Будем надеяться)

С Э М

👌🤝😉

Александр Сердюков

Ой!!! много чего, сразу всё не охватить!!! По Выставкам объехал порядка 30 крупных городов РФ !!! Если интересно могу немного рассказывать, вот беда-время много понадобиться ,чтобы охватить хотя бы 50 процентов моих поездок!!! Ваше предложение?!!!

Александр Сердюков

Далее-в г Томске , Самая запоминающаяся выставка произошла со мной,можно сказать-детектив! Я сразу скажу участвовал во всех выставках я практически один ! Сам созванивался с организаторами выст.,заказывал площади под стенды,оплачивал от своего предприятия,Мне всегда давали зелёный свет на участие в выст-ах,все понимали.что это реклама прежде всего, а затем уж распродажа всех выставочных образцов(по окончании выставки)-разбирали по оконч. выст. практически под "0", продукция нашего предприятия пользовалась спросом,хотя бы потому.что я выставлялся в основном осенью, когда начинались холода!. Нужны всем были обогреватели, печки ПЭТ-4, эл. калориферы, эл. конвекторы, водопроточные нагреватели, ТЭНЫ. На выставку меня доставляли с образцами об-ия либо на автомобиле-Бычке,либо добирался поездом - Нижневартовск,Сургут,Н-уренгой ,Омск,Новосибирск Новокузнецк,Уфа,Казань. Ростов-на-Дону,Чебоксары Пенза и многие др, Я работал по выставкам с1998г-- по 2004гг. Так вот- в самой начале выставочной "эпопеи" меня вызвал гл инж. завода и сказал что по дороге в Томск-на выставку, я должен завезти на маш. завод в Томске бракованное об -ие-какие то роботизированные комплексы.Мы с этим заводом работали по бартеру,в то время ещё бартер актуальным был!!! Меня посадили в заводской грузовой самолёт вместе с роботами и я полетел из г. Челябинска в г. Томск!!! ПО прилёту в Томск меня как это часто бывает никто не встретил,пришлось проявлять свою инициативу(я немного по жизни- авантюрист) Язвоню сам гл.инж томского завода чтобы прислали в аэропорт грузовик,для выгрузки из самолёта их браков. прод-ии в этот грузовик и увезти на завод, самолёт в это время стоял на взлётной полосе и ждал разгрузки,лётчики нервничали,ведь им надо было лететь дальше-в Красноярск . пожалуй из всех кто был задействован спокоен был один Я, мне собственно ничего не грозило, я только сопровождал груз!, Наконец спустя 2 часа грузовик врывается на аэродром.прямо мимо охраны ,напрямик к самолёту, пересекая др.

Александр Сердюков

пересекая др взлётную полосу перед 2-ым взлетающем самолёте! Успели проскочить в10 метрахот самолёта! Надо учесть что все были на взводе,Всем нужно было быстрее! Наш самол.опаздывал- надо было взлетать, мне на выставку, грузовик тоже надо было поскорее освобождать. Подъехали на грузовике к самолёту ,скинули общими усилиями груз в кузов грузовика. не успели отъехать от самолёта,как он тутже взмыл вверх и был таков,А охрана только сейчас проснулась и стала гоняться за нашим грузовиком по всему полю! По итогу этих гонок на одного водителя грузовика был составлен протокол о нарушении. Мне как сопровождающему груз ничего не было,Лётчики вовремя улетели!!! Я поучаствовал в выставке,получил приз за участие в выставке и вернулся домой!!!

С Э М

По нынешним временам за такое могут и наказать))
Весело у вас жизнь проходит👍

Александр Сердюков

Да. сейчас бы такой номер не прошёл бы-время другое! тогда проще было,проще было принимать решение,одни ворота никаких камер набл.,охрана полусонная,Вот я и словил момент, проскочил на грузовичке! Я тогда молодой был и не приемлил все эти бюрократические препоны! мне всегда казалось, что чем быстрее выполнишь задание,тем лучше! Тем более я взял на себя полностью руководство этой"операцией" тогда эта авантюра у меня прошла!!!

Ал
Александра

Давно, по молодости, возвращалась домой на Камчатку от родителей из Калининграда) попутчик разговорился в поезде, оказывается его любовница жила напротив моего дома!)) Мир тесен)

С Э М

В многоэтажных высотках ни-че-го

Ал
Александра

Мы не нужны друг другу и не важна этажность...

С Э М

В маленьких домах с этим легче. Большая часть жильцов знакома даже по именам, по утрам здороваешься)

Ал
Александра

Я со всеми здороваюсь... Смысл? Просто, настроение)

С Э М

Конечно)

Андрей Будняев

Пропали билеты на самолёт из Краснодара на самолёт..Закрыли небо из за войны в Чечне.Дрбирался на поездах.Встретил нов.год в поезде на ст.Арысь.

Скорпион Иванович

Когда по возвращению домой после дембеля в 69 г. подсевшая дама исповедовала откровенно все нюансы своей личной жизни. Пришлось её поддержать!

С Э М

👍😁 Молодца!

Любовь Рябикина

Гадюка больше метра в паре см от ноги, да еще и изготовившаяся для броска. Друг успел отвлечь... Отскок на два метра с лишним с места...

С Э М

Считай, второе рождение

Алекс Венцель

Если вам это действительно интересно почитайте мои рассказы или хотя бы вот этот: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Артистка".

С Э М

Спасибо
Постараюсь

Ал
Алексей

много . видел кавказ западную украину карпаты . видел прибалтику вплоть до калининграда . поволжье и приуралье

С Э М

Здорово, обширная география! Теперь за Урал?

Ал
Алексей

там сын был аж на дальнем востоке так что внуку север

С Э М

И юг тоже)

Ал
Алексей

неа я там побывал жил в Баку учился в Сумгаите

@ Лина @

Как нас рэкет преследовал, хотели деньги отобрать, и как пришлось после продажи товара КамАЗ в тугаях прятать.

Маша Ерёмина

А всё - начиная от компании соседей-пассажиров до архитектуры разных городов и природы разных мест.

С Э М

Разное мнение об этом гадании. Древний давний способ чтения судьбы тем не менее

Маша Ерёмина

Был у меня такой опыт. Познакомилась случайно с интересной женщиной (из разряда "городская сумасшедшая"). она мне дала на сутки прочитать 3 книги по хиромантии. Кое-что себе выписала из них. Потом пробовала гадать по руке малознакомым и незнакомым людям. итог: прошлое, настоящее, черты характера, способности, жизненные реалии угадывала на 100% - некоторые даже пугались: откуда я могла всё узнать? Гадала даже не глядя на человека - мне протягивали руку из-за спины. Объяснения этому не нахожу до сих пор... А про будущее- всем говорила хорошее, даже если видела иное...

С Э М

Интересно. А по фото что видите?

Маша Ерёмина

По фото не вижу, только по ладоням. И то уже давно не занимаюсь

С Э М

Ясно) Спасибо вам и хорошего вечера!😊

**
*Гала *

мне очень нравится ж/д вокзал в Самаре. прямо влюблена в него. Очень нравилось приезжать и уезжать.

С Э М

Никогда там не был

**
*Гала *

рекомендую

Светлана Гурьян

Мне очень понравилась Норвегия. Хочу ещё туда вернуться))) Там какое-то волшебство с их тролями)))

С Э М

Здорово! И природа тамошняя необычна

Светлана Гурьян

Там очень красиво))

С Э М

Дааа, передачки бывают по Норвегию, видел))

Светлана Гурьян

Советую посетить. Мы посмотрели всю Скандинавию. Красота)👍

С Э М

Спасибо!

Алена Gold Star

Если из последней поездки, то многое что запомнилось... Многое что изменилось за 6 лет....

Екатерина

Когда брали Горбачева в Фаросе было страшно...мы отдыхали неподалеку...

С Э М

Кацивели, Симеиз?
Как спецоперация из фильмов?

Екатерина

да...все очень серьезно..военные суда..

С Э М

Там обошлось без оружия.
Но впечатлений и страхов на всю жизнь

Екатерина

меня больше всего тогда тревожило, что мы не в сроки домой приедем)))

~E
~ Eva Lansca ~

Затрудняюсь ответить. Ведь в каждой стране свои удивительности!😂😃

С Э М

Какая страна и чем покорила больше всех?

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее удивила непохожестью -- Япония .

С Э М

Весьма специфическая страна. Смотрел разные передачи про Японию, удивлен был.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! Они другие .

Елена Валериевна

в Европе я вдруг поняла - какая она, Европа. Мне это было очень нужно

С Э М

Завиииидую. Никогда не доводилось выезжать из России. И первое желание начать не с курортов, а с европейских городов

Елена Валериевна

а я начала в 2006 (Италия), 2009(Франция), потом Израиль, потом Турция - море+ Стамбул. Вот и всё. Тогда не было ещё так дорого, и здоровье было бегать по брусчатке старых городов

С Э М

Классно! Спасибо)

Юлия Тарасова (Раковская)

Отстали с мужем от поезда Но всё закончилось благополучно...😁👍🌞

С Э М

Даа, по рассказам это частый случай)) Как догнали?

Юлия Тарасова (Раковская)

Сняли вещи с поезда в одном из ближайших городов- Самара. До него ехали на электричке в спортивных костюмах и домашних тапочках Муж в спортивных штанах тельняшка и пиджак..Январь месяц .Там правда попался лучший поезд Также купе...

С Э М

Январь месяц жесть, конечно)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно .Но молодость...-это ни с чем не сравнимо. Потом всегда муж рассказывал в компании Все смеялись...😁👍🌞

Ла
Лариса

Когда первый раз поплавала с акволангом в Красном море. Красотища!

С Э М

Отлично! Подводный мир теплых морей фантастический.

Ла
Лариса

👍

Ни
Нина

Чуть ногу этой зимой в горах не сломала. Училась на лыжах кататься

С Э М

Такой отдых нам не нужен)
Берегите себя.
В итоге встали на лыжи?)

Ни
Нина

Теперь уже и не знаю буду ли кататься. Вывих коленного сустава. И не беспокоит вроде, но теперь уже боязно даже подумать о горах. На заднице с горы спускалась, на ногу опереться не могла, сустав вылетал раз за разом.

С Э М

Без сответствующего бинта лучше не пытаться. Вывих долго о себе будет напоминать((

Ни
Нина

Надо бы к специалисту обратится. Мечта о лыжах не отпускает)) колено закачать надо.

С Э М

Обязательно! Зима на носу, не тяните

Ни
Нина

Спасибо)

С Э М

😊🌞 На здоровье! Успехов и без травм