Надежда ***

Дочь говорит отцу: - Я устала от жизни…что мне делать? Отец поставил на огонь 3 кастрюли с водой, в одну положил морковь, в другую -яйцо, а в третью - растворимый кофе.Позже он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде, - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. ПРОДОЛЖИТЕ? Какой урок дал отец дочери?

Ответы · страница 11
Людмила

суперский!

Надежда ***

😀 и все же- мораль притчи?

Людмила

зачем повторять? или вы экзаменуете? вы же знаете?

Надежда ***

у Вас же могут быть свои варианты...🍷

Людмила

у этой истории 1 вариант...

Виктор Кузнецов

Ни какого.

Виктор Кузнецов

Сама ты зомбирование отвергающая Правду. Даже не видишь сколько рядом страдают и скольких болезни убивают, скоро и тебя дьявол наидёт.

Надежда ***

Бог Вам Судья!!! Мы с Вами на Ты не переходили!!!! Вот и вся Ваша духовность- уже зла желаете другому человеку...Господи, спаси душу раба Божьего Виктора....✝️

Виктор Кузнецов

Мне удобней на ты, потому что даже к Отцу Небесному все обращаются на ты, а таких, как вы, уже друзьями считать нельзя, потому что вы одержимые дьявольской тьмой. Самим вам ключи к жизни не получить.

Надежда ***

ВИКТОР, Вы ошиблись сайтом.... здесь банят за пропаганду...

Надежда ***

ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА САЙТА...

Виктор Белоусов

интиресно

Надежда ***

МОГУ ПРИСЛАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ: - Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Елена Галкина

Не знаю

Надежда ***

если хотите- пришлю продолжение притчи...

Елена Галкина

Любопытно, если вам не трудно

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. - Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Елена Галкина

Спасибо солнышко вы Истинная Надежда!!! 💋 💋 💋 🌸🌻🌹🌷💐🌺🌼😃👌👍👋

Тамара Соловей

не знаю

Надежда ***

Я ПОСЫЛАЮ ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Тамара Соловей

очень интересная притча.А вот тоже был сильный мороз, идет корова и сделала лепешку, летит воробей ,замерз и упал прямо в лепешку -- отогрелся и начал чирикать бежит лиса вытащила воробья и сьела.Мораль ни каждый друг кто из говна вытащит и ни каждый враг кто на тебя насерит Попал в говно сиди и нечирикай