Надежда ***

Дочь говорит отцу: - Я устала от жизни…что мне делать? Отец поставил на огонь 3 кастрюли с водой, в одну положил морковь, в другую -яйцо, а в третью - растворимый кофе.Позже он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде, - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. ПРОДОЛЖИТЕ? Какой урок дал отец дочери?

Ответы · страница 5
Пётр Алексеев

Такой поверхностный ответ на такой глубокий вопрос приведёт к трагедии в жизни дочери.

Евгений Поплавский

На мой взгляд жизнь это вода времени можно варить (яйцо, морковь), а можно и растворить и

Олеся @@@

Жидкое стало твердым,твердое стало мягким,а кофе растворившись изменило вкус воды.

Олеся @@@

Честно дословно не помню,но именно изменение воды кофе дана как аналогия таланта изменить кого.

Надежда ***

👍Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

Анатолий Гусаров

Яйцо отвердело,морковь смягчилась,кофе растворился - у каждого "фрукта" своя судьба

Константин Румянцев

На чушь не отвечаю,все мы устаём от жизни,и что теперь......................................................

Зина Ромашова

жизнь такая штука -- чтоб не устать от жизни---надо что то творить, тогда не устанешь

Артур Штабель

Рутинное что делается ежедневно ( приготовление пищи ) от этого не нужно уставать.

Татьяна Бублик

Хм.. Теперь он занял её мысли этой задачей! Молодец! Ей не до депрессии!

Zakir Skorpion

Чтобы не сварилась а раствориться в жизнь как кофе и стимулировать ещё других...)))

Юрий Добронравов

Учись, доченька готовить, ато никому на фиг нужна не будешь в качестве жены.😀

Изя Поцман

Вот, доченька - будешь хорошо учиться - будет у тебя и кофе, и морковка с яйцами.....

Раис Биглов

Быть твердой, не прекращать свою жизнь в горячей борьбе, не расствориться массе.

Ильин Александр

В действительности всё на самом деле не так, как кажется! Антуан Сент-Экзюпери.

Leonid Tsigelnitski

ну понятно:-Он пожелал ей нерастворимую морковку с яйцами и растворимый кофе-

Алексей Иванов

Как можно в кастрюлю положить и варить КОФЕ,да еще и растворимый...что за.....

Александр Гришин

Зерна кофе не могут раствориться. Уточните вопрос или будте внимательнее.

Надежда ***

ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ.. притча из интернета...Но, действительно, нужна поправка, например - В ТРЕТЬЮ - МОЛОТЫЕ ЗЕРНА КОФЕ...☺️

Александр Гришин

Молотые тоже оставят осадок для гадания.

Ма
Мари

От чего то в жизни мы становимся мягче, что то заставляет нас быть жёстким,

Борис Епифанцев

Зачем же тогда дано ощущение вкуса? В таком случае, помои - лучший напиток.

Любовь Сироменко

вода это жизнь. три варианта: быть круче, быть мягче или растворится в ней

Валентина Поликарпова

Вероятно, подтолкнул дочь к выходу из депрессии.Заставил её помозговать.

Алексей Переверзев

Надо прекратить пользоваться контрацептивами и жизнь засияет красками.