Не
Несмеяна

Купила в аптеке обычные таблетки.Так там теперь даже не 2 пластинки,а одна!10 таблеток и для них -целая коробочка!а как же борьба с мусором,если для одного блистера и инструкции обязательна ещё и коробка?

Ответы
Александр Реутов

В СССР даже молоко и сметану на развес продавали, была борьба с мусором. А сейчас буржуа нашли лазейку тянуть с людей деньги за то, что они итак купили и мусор и содержимое, так теперь ещё и платят чтоб его вывезли. 🤔💪💪💪

Не
Несмеяна

Всё верно!а горы свалок растут и растут...

Александр Реутов

Ага. И никто за это депутов не ипет.

Не
Несмеяна

Так они сами не дают закупать современные мусорожигающие заводы без дыма и запаха!имеют свои интересы с этих свалок!

Александр Реутов

90% отчислений они имеют с этих отчислений.

Не
Несмеяна

Вот.А нам всем мозги пудрят .

Ar
Arkadij

А зачем покупать заводы? У нас что, нет своих технологий?

Дэн

Бывает и в блистере 2 таблетки всего) так же в коробочке, и с инструкцией. Ну наверное не могут они просто в ладошку отсыпать необходимое количество таблеточек, не по уму это😁

Не
Несмеяна

🖼чего тебе не по уму???вот продавались таблетки без всяких коробок!

Alexandr S.....e

А есть - одна таблетка в блистере и громадная портянка в плюс-инструкция...

Не
Несмеяна

Ужас какой...☹️

Ewgenii Ionow

Так это оптимизация бизнесменов барыг один блистер но за двойную цену купил один а заплатишь за два , деньги же не пахнут с точки зрения барыг

Не
Несмеяна

Да, вот так..

Ewgenii Ionow

Увы за что боролись на то и напоролись, кричали ура, за рынок, вот и пожинаем плоды капитализма

Ewgenii Ionow

Рыночек и порешал отправиа на тот свет более 30 миллионов советских граждан увы

Masha D

Ну коробочку можно и сжечь в печи, если имеется печь,а так для удорожания препарата скорей всего так делают...там еще и инструкция большая...

Не
Несмеяна

Вот я про это и говорю....

Masha D

Сейчас все есть в интернете и инструкция тоже,единственное,что не все владеют интернетом..

Glemors Pendelerskinsk

Да пофиг на мусор!!! Лучше на цены смотрите, два блистера в упаковке 80 рэ, а без упаковки один блистер 8 рэ. Вас это больше волновать должно!!!

Glemors Pendelerskinsk

Вы счатаеть, что из за средств можно рискнуть жизнью и средства оправдывают вашу смерть?! Ну я даже не знаю что и сказать. Лично я не буду колоть даже по стволом автомата, а если вы считаете, что ради вашей работы вы готовы умереть, ну, чтож, может вы так свою работу цените и вас надеюсь там так же ценят, и не выгонят после укодизации за какой то другой прецендент, что уже много с кем случалось.

Не
Несмеяна

Странный вы.Меня некому содержать ,если потеряю работу.А работаю я на одном месте всю жизнь!.вам страшно без работы остаться,а мне нет?потом в уборщицы идти на 3 копейки?

Glemors Pendelerskinsk

Как хотите, только потом не говорите, что вас ни кто не прдупредил, что шмурдяк скоро вас убъёт. Постарайтесь хоть эти месяцы прожить достойно и в своё удовольствие....

Не
Несмеяна

Не как хочу,а как приходится☝️.И землю жрать от голода не собираюсь!а про прививки побольше вашего знаю!счастливо оставаться!

Glemors Pendelerskinsk

Чао, удачи

Александр Якушев

А инструкция на газету.и шрифт.только с лупой.. чтобы лечить и глаза. И того таблетка..копейка..оформление.100

Не
Несмеяна

Так и есть .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот я тоже не понимаю этого прикола. Может им вредно на свету быть? Тогда можно как у спазгана затемнить

Не
Несмеяна

Есть в тёмных упаковках , но всё равно в коробке. Теперь правила такие приняли-побольше мусора!

вс
валерий сонин

ИНСТРУКЦИИ ЧУТЬ ЛИ НЕ МЕТРОВЫЕ БЫВАЮТ А НА ХРЕНА ОНИ ОБЫЧНОМУ БОЛЬНОМУ ...ЧТО ОН В НИХ ПОЙМЁТ ТО?

Не
Несмеяна

И это тоже....

Борис Воробьев

Бумага стоит намного дешевле лекарств, а для производителя - ощутимый дополнительный доход

Галина Д

Есть требования к выпуску, которые строго соблюдаются. Называется вторичная упаковка

Не
Несмеяна

На 10 таблеток каждая.3 упаковки купила,сложила всё в одну,2 картонки выкинула сразу.Пополнение помойки и выкачка денег за картон .

Галина Д

Ирина, Вы не поняли. Без вторичной упаковки продажа недопустима. А если 1 упаковку купите и без упаковки имеете право заявить в Росздравнадзор, прокуратуру

Не
Несмеяна

Я поняла,что такие правила придумали чиновники.Для одного блистера-картонная коробочка,которая тут же пополняет помойку.

Галина Д

Во всём мире так. Лекарство это не селедка

Не
Несмеяна

Глупо просто.Вот была упаковка анальгина 10 штук таблеток,теперь ее заперли а коробочку и цена в 2 раза больше,картонка-то цветная!И чего со всем миром равняете?у них мусоросжигательных заводы без дыма,а у нас огромные вонючие свалки.

Галина Д

Не равняю, говорю как есть. Так как я специалист в этом. Всего доброго!

Алла Морощук

согласна! и опять же бумагу из древесины делают. штрафовать за такое надо.

Не
Несмеяна

Коробочки давно из макулатуры.

Алла Морощук

не знала

Кирилл Морозов

А мне недавно нужна была 1 ампула, а пришлось купить 5. Упаковка такая.

Не
Несмеяна

Не люблю разговаривать шаблонами или штампами,даже если они из кино!

Wlad Korn

Скучно живёте.

Не
Несмеяна

Я???это вывод на основании того ,что по 20 раз кино не пересматриваю и шаблоны не люблю?ошибаешься,батенька!

Wlad Korn

Мы этими фразами разговариваем. 😀 Даже на работе, понимаем друг друга с полуслова. 👍

Не
Несмеяна

Вот терпеть не могу!меня это просто бесит изо дня в день слышать одно и то же!скукота с вами примитивными просто...

Madam Duval.

А коробка дороже бывает самой пластинки ,маркетинговый ход

Не
Несмеяна

Вот-вот! Производят лишний мусор.

Madam Duval.

Монаполсты ,ни чего не сделаешь ,а это картон , можно переработать хоть

Не
Несмеяна

Вы понесёте коробочки из под лекарств куда-то для переработки??? Или кто-нибудь другой носит?

Madam Duval.

Всё просто ,земля это пере работает но не пластик

Не
Несмеяна

Переработает. Но в куче пластика это тоже будет лежать горой десятилетиями.

Madam Duval.

Есть основания ?Тогда только пластик нужен

Людмила Тихомолова

А как же иначе оправдать сегодняшнюю цену на это лекарство?

Не
Несмеяна

Вот именно...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы забыли что там ещё инструкция на огромном листке🤣🤣🤣

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Зашибись !!! Я понимаю какое то дорогое , а это?! Хотя это маркетинговый ход, лекарство в упаковке дороже

Не
Несмеяна

Вот про то и толкую!сколько таблетки,столько и коробочка стоит!

Не
Несмеяна

Да,только деньги.И в аптеках продажа фуфломицинов,типа Арбидола.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не пользуюсь этим

Александр Сухоруков

Сейчас экология для всех далеко не на первом месте

Не
Несмеяна

Не для всех.

Александр Сухоруков

Разве что для экологов

Не
Несмеяна

Почему же?очень много людей пытаются что-то делать и делают:очищают берега рек от мусора,леса,города.Это очень важная проблема.Но вам она неинтересна и так же думаете про других. А напрасно!

Характер- Не Подарок

А уж инструкции на формате А4 скоро будут делать!!!

Не
Несмеяна

Это точно!

Лара Ларина

дак это и составляет основную цену лекарства...

М(
Милочка (*)

Килограмм таблеток стоит 600 000 - 1 500 000 руб