Ва
Валерий

Зачем в спорте, проводят всякие дорогостоящие состязания и соревнования, не проще ли, призовые места распределять по родству и степени преданности власти, среди спортсменов?

Ответы
Михаил Гехт

Во-первых, это шоу, как весь"верхний спорт". Не случайно, самые суровые наказания клубам, это штрафы, запрет трансляций, игра при пустых трибунах. Соответственно, в большом спорте места определяют спонсоры. Когда то запретят участие неугодных стран, то раскручивают виды спорта, популярные только у США. В общем, основное ТАМ - большие деньги. Про власти - это у Вас условный рефлекс, по накатанному жёлобу

Ва
Валерий

к актерам же применяют данное правило, хотя там как бы коммерческий успех должен быть заложен априори

Михаил Гехт

Это вы по нормам 19 века))) сейчас спонсор выбирает из интересных актёров и вкладывает деньги и связи в раскрутку. Бывает, конечно, и только за "письки-сиськи", но чаще эти люди могут выбирать из достаточно талантливых, но не более того - большой талант управляется с трудом, у него своё мнение. Посмотрите, например, телесериалы, или певцов - одни и те же по всем каналам. А какой-нибудь "Голос" показывает, что таланты есть гораздо интереснее. Но "не коммерческий формат" - спонсорам не интересны

Z*
Z *Ирина*

И для этого создан международные комитеты... Чтобы они могли по блату распределять победы🤷‍♀️

Вечность

Как по мне спорт трата времени и средств на ветер

..

Проще всего, когда зарплату приносят на дом )

Владимир Писарев

А какие у нас дорогостоящие соревнования?

Константин Саратовцев

Мысль хорошая. Только команду назвать ЕР.

Ал
Александр

на олимпиадах именно к этому и стремяься

Просто Осень

Да спорт уже давно перестал быть им.

Александр Изосимов

А лучше по решению ВАДА и Америки?

Семен Отмахов

Тебе какое место надо?

Не
Нелли

Что за глупость ...

Ев
Ева

а деньги отмыть?))

Виталий

😁 Все как ВВП...

Serezha Tula Tula

так и делают

Ivan Ivanovich

Бывает и так

Nikola Mahkov

-лучше-

Эл
Эльвира

)))))