Инопланетянка.

И все же пришла к правильному выводу. Что все таки не в мужиках счастье, потому что можно и будучи замужем находится в депрессии. И можно оставаясь свободной или свободным и быть счастливыми. А вы согласны?

Ответы
Сергей Бояринов

Здравствуйте, Кристина! Я не мужик, а мужчина, и поэтому не знаю, в мужиках ли заключается счастье для женщин. Но я еще в детстве читал роман Эмиля Золя "Дамское счастье". Золя написал книгу не о девичьем, а о дамском счастье, Счастье дамы не в кавалере, а в семье, членом которой является ее муж. Лад в семье между женой и мужем составляет дамское счастье. Речь идет о личном счастье дамы. Логично, я не знаю, реально ли, но, во всяком случае, логично заключить, что девушка желает стать дамой, чтобы быть счастливой, чтобы ее любили и она любила мужа как жена и любила своих детей как мать. Возможно для женщины, которая, наверное, есть не только девушка или дама, короче, женщина, но еще и человек, и человеческое счастье. То есть, она может быть счастлива и как человек, а не только как женщина, как дама, как девушка. Но для человеческого счастья уже не важно быть девушкой, дамой, матерью, женщиной. Такое счастье не зависит уже от мужа, детей, родителей и пр. Оно зависит только от человека лично. Следовательно, по человечески можно быть счастливым лично, если человек личность, кто, а неизвестно что.

Сергей Бояринов

Возможно, есть еще счастье того, кто просто живет, дышит, кушает, спит. Это животное счастье. Но человеку для счастья этого мало. Ему, как минимум, нужно быть человеком, не женщиной, мужчиной, дамой, кавалером, женой, мужем, ребенком, родителем, а человеком. Это человеческое, личное счастье.

Инопланетянка.

У меня даже голова закружилась от такой круговерти что вы навертели с этим счастьем.А все намного проще. Каждый человек счастлив по своему.

Сергей Бояринов

Выходит, счастье чисто субъективно, то есть, индивидуально, но поэтому его нельзя разделить ни с кем. Потому люди и несчастны и одиноки в своем счастье. Как только подумаешь о счастье, так поймешь, что оно и есть несчастье. Счастье иллюзорно, является самообманом человека.

Михаил Глазков

Вот девушка в белом, а другая вся в красном. О чЁм они думают?! О самом прекрасном! О чистой и верной, безграничной любви. О семье и о детях, о созданьи семьи. О свечах в тишине, с бокалом вина. Или думают :- впрочем, проживу и одна. Нет, не гоже, так думать, и себя ублажать. Каждой нужен мужик, чтоб детей нарожать.,,, Это я недавно написал.... Разве можно детей родить без нас, мужиков?! А ростить без отца, разве это нормально

Инопланетянка.

Сейчас нормально.Вы сделали, вы же и отказались ради другой ...

Михаил Глазков

Откуда Вы знаете,, что я сделал и ради кого!!!? Вам ли судить!

Инопланетянка.

Все. Общение закончилось. Мне грубость не нужна.

Михаил Глазков

Грубость?! В чём Вы её увидели? Ваше право, с кем общаться. Удачи.

Михаил Глазков

Вывод сделаете в конце жизни, и поймёте, что одиночество, не паноцея от тоски. Просыпаться и засыпать в одного, не вариант. Дискуссия бесполезна,.

Андрей Стрелков

Какая свобода? Какие то штампы из пропаганды. Любить и быть любимым. Со временем не такие чувства, но счастье, когда есть родные люди и они рядом. Вспомни детство, бабушка, дедушка. Вот счастье. Ребенок тоже не свободен. Но он счастлив. Такие же эмоции мы должны передать своим детям, своим любимым. Ответственность за тех кто рядом с тобой оказался. Они тоже оказались рядом под твоим притяжением. Не забывай.

Самвел Котияни

отбросте всё оставьте только плоть и чтобы ей плоти развиваться требуется потребление и отделение переработанного. Если плоть чсё качественно проделывает не возникает проблем.Мужчина необходим для нормального функционирования женкой мочеполовой системы и тут важно знать что только один . Всё это поведение плоти нормируется в десяти предложениях. А всё далее паранойя . Мир Вам ,Храни Вас Господи.

Самвел Котияни

отбросте всё оставьте только плоть и чтобы ей плоти развиваться требуется потребление и отделение переработанного. Если плоть всё качественно проделывает не возникает проблем.Мужчина необходим для нормального функционирования женкой мочеполовой системы и тут важно знать что только один . Всё это поведение плоти нормируется в десяти предложениях. А всё далее паранойя . Мир Вам ,Храни Вас Господи.

Самвел Котияни

отбросте всё оставьте только плоть и чтобы ей плоти развиваться требуется потребление и отделение переработанного. Если плоть всё качественно проделывает не возникает проблем.Мужчина необходим для нормального функционирования женкой мочеполовой системы и тут важно знать что только один . Всё это поведение плоти нормируется в десяти предложениях. А всё далее паранойя . Мир Вам ,Храни Вас Господи.

Александр Силаев

Да так создал Бог человека, что в любом виде он должен быть счастлив, счастье не может зависеть от обстоятельств ? Бог создал человека для общения с Ним - это и есть подлинное счастье, а все остальное это может быть радость, восторг,удача, успех, везение, секс, высший экстаз вызван любыми благами, это все только создает образ счастья ОБЩЕНИЯ С БОГОМ !!!

Иван Батищев

Моя сестра замужем, но она свободна. Муж её не ограничивает в общении(он старше её, намного ), увлечениях, работе. Она сама едет и забирает его с работы в восемь вечера. Я говорю:"Сама ведь устала, куда ещё ехать за Сашкой?" А она говорит:"Я его забираю, мы едем, болтаем и нам так по кайфу!" (Вместе 19 лет, двое детей, 16 и 3,5 лет.)

Вадим Надеин

В этой жизни всё временно - люди, мысли , настроение ! Сегодня ты пишешь свою мысль , что так правильно ! Завтра , послезавтра у тебя будет новая мысль ! А к единой мысли можно прийти только вдвоём ! И смысл этой жизни по моему мнению в поисках этого человека , и не важно сколько времени для этого тебе понадобиться !

Алекс

Возможно,но есть одно или несколько но: это насколько человек физиологически и духовно готов к этому и какова цель самого существования: если быть кратким- быть эгоистом абсолютным или жить ради ближнего(родители,семья,друзья),Старость всегда прийдет и все кроме семьи как шелуха отпадет...и ...

Константин Лукин

К одному философу пришёл его ученик и спросил: "Учитель, мне пришла пора жениться, что вы мне посоветуете", на что философ глубокомысленно изрёк: "Если женишься и попадётся хорошая жена, станешь счастливым, попадётся плохая - станешь философом, ну а если не женишься, останешься и тем и другим..."

Инопланетянка.

Намек понятен. Замуж выходить не надо.

Константин Лукин

Жениться не обязательно... У женщин с этим вопросом, как мне кажется, несколько сложнее. Физиология, зов природы!..

Скорпион Иванович

НЕТ! Ложный вывод! Да, счастье сначала заложено в любимом мужчине, но при взаимности. Поэтому надо иметь проект строительства семьи перед тем как намереваться выходить замуж. И надо помнить-жизнь коротка и скоротечна ми надо многое полезное создать, чтобы продолжить СЧАСТЬЕ!

Ойген М.

На этот вопрос нет правильного ответа.У каждого своё счастье.Брошеная баба может сказать не в мужиках счастье,брошеный мужик-не в бабах счастье.Нищий скажет не в деньгах счастье и т.д.Но такое может быть сегодня,а вдруг завтра всё изменится в противоположную сторону?

Валерий Сидоров

Кристина Согласен от части!!! Это правильно так бывает!!! Но не всегда и не со всеми! Понятие и ощущение счастья у всех людей разные!!! Вот я думаю что Ваше ощущение счастья индивидуальное!!!Другой бы в такой ситуации был бы не счастлив!!!

Инопланетянка.

Согласна. Все мы разные и каждого свое понятие о счастье.

Валерий Сидоров

Это точно!

Yaroslav Novitskiy

Счастье в согласии душ, так что сделайте верно свой выбор, всезависит от Вас и Вашего чувства, но поиск надо вести тщательно и чувствовать сердцем и душой, это - мой или это - моя, и так по жизни идти без задоринки и горечи в душе..

Охранное Агентство Strategy Of Safety

нет конечно, как и с женщиной можно можно быть счастливым но и депресняк ловить чаще бывает, а с мужчиной по проще, как женщина захочет так оно и получится.

Серый😉

Неа, не согласен) Счастье в том, чтобы в своей свободе быть не одиноким и разделять ее с близким человеком. Так веселее, спокойнее и есть надежда в будущее.

Инопланетянка.

Может ты и прав. только проблема в том, что где взять этого близкого человека....

Серый😉

Счастливы мы ровно настолько, насколько этого хотим сами. Мы всегда считаем других счастливее себя и в этом ошибка. Закрываемся и ждем чуда. Сближаются открытые души, совсем не по рачету и ожиданию, а по каким то природным магнетическим законам. Всему свое время, правильные мысли и... и что еще?)... Улыбка! Улыбка и открытость души, искренность помыслов, чистота желаний. Если вдруг не вышло, наплевали в душу, не беда. Простить и не принимать глубоко к сердцу. Это был не твой человек и не более того.

Инопланетянка.

Согласна. Но осадок остается и появляется нотки недоверия уже ко всем. Буто по болоту идешь и прощупываешь каждый шаг. Один неверный шаг и все....

Серый😉

Крис, не надо подсознательно ждать и думать о беде, настраивать себя заранее на переживания. Хорошее - то, что должно притягивать. Если не заладилось сразу, "не легло" на душу, то и не стоит вымучивать отношения дальше. Бесперспективно. Но и убиваться потом тоже категорически не надо. Забыла, как неприятный момент и дело с концом😏 Жизнь - вещь прекрасная, если в нее верить и радоваться

Инопланетянка.

Все это я знаю и умом понимаю, но сердцу не прикажешь.

Анатолий Ходосевич

Сейчас много кто копает вопрос о счастье. Мне кажется,что правы те,кто полагает,что простое общение приносит больше всего его! Замудрено? Но оно такое!

Во
Вован

Почему то,когда вспоминаеш прошлое то оказывается,что в большинстве случаев ты был счастлив.И жалеешь,что не насыщался в полной мере им.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! 22 года живу без баб и ни в чем не чувствую неудобства, даже напротив - ощущение безграничного счастья, свободы и полноты жизни!