Остап Бендера

Смысла жизни не существует. Так же бессмысленно существование колонии людей на Земле. Поиск смысла жизни может привести к депрессии и даже к самоубийству. Согласны?

Ответы
Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Виктор Ш

Иногда рождаются гермафродиты. Иногда дауны. Иногда гомосексуалисты. Все это сбои генетического повторения ДНК. Ошибки. Есть и другие ошибки. Это врожденный махровый эгоизм. Человека родили, вырастили, но он никому ничего не должен! Только ему все должны! И вот эти генетические сбои задают себе вопрос. А нужно ли жизнь людей вообще? И даже готовы эту жизнь уничтожить! Вот только не свою!

Остап Бендера

Это вы про Путина.

Виктор Ш

Поняли вы все, не притворяйтесь!

Остап Бендера

конечно понял, смысла жизни не существует

Виктор Ш

Но не для Вас! Остальных нужно сократить. Смысла у них нет жить!

Ольга Чернышева

Нет, не согласна. В жизни есть смысл. А вот то, что кто-то его не знает или не может найти - это совсем иное. И тому, что человечество на земле существует седьмое тысячелетие - есть причины и цели Творца, Создателя.

Ольга Чернышева

А разве не сам человек придаёт смысл своей жизни своими делами, своим поведением, своими словами и мыслями?

Остап Бендера

не всегда

Ольга Чернышева

Сам человек умеет и может себе создать смысл в своей жизни - это же так элементарно и логически.

Остап Бендера

а может и не создать🤣🤣🖼🤣

Ольга Чернышева

Тот, кто не желает - тот и не создаст!

Анатолий Грачёв

Книгу П. Д. Успенского "Психология и космология возможной эволюции человека" (впервые издана ещё за рубежом на английском в 1930-е годы) продали лет 5 назад за 8 косарей в магазине "Библио-глобус" в Москве.

Остап Бендера

блядь

Алексей Пимяков

нет это глупость так думать . надо знать КТО ЧЕЛОВЕК и для чего создан. смысл вырастить бессмертную ДУШУ в биотеле животного каждого народа свое животное для вечной жизни с творцом

До Элвиса Не Было Ничего

Животный- сохранение вида, цивилизационный- дать человечеству что то новое, религиозный - заряжать для Бога души благодатью

Alisa Warshavsky

Ну, насчёт самоубийства, это вряд ли! Хотя согласна, что смысла в жизни никакого , нет!

Ок
Оксана

А я дала краткое и емкое определение в чем смысл жизни. "Смысл жизни, интерес"

Борис Алиев

Нет, мне искать не надо. Я хорошо знаю что такое жизнь и каквув её С

Остап Бендера

какав, не?

Борис Алиев

... и какова её цель для меня.

Татьяна G

нет... нужно просто иметь жизненное кредо и следоватьему

Алла Огрызько

Верёвку дать? Мыло то у Вас по любому найдется....😆

Остап Бендера

Это для чего?

Алла Огрызько

Так смысла то нет, чего тянуть?

Остап Бендера

ну нет и что? пусть мучаются те кто его ищет

Александр Изосимов

Смысла-да,жизнь есть.А кто как живёт-его проблемы.

Ar
Arkadij

Наоборот, ведь вся жизнь в поиске её смысла.

Га
Галина

говорят смысл жизни - в самой жизни

Ко
Котэда

Осташа! Ну ты опять херню мелишь!!!

Ко
Котэда

ну с ней

Остап Бендера

с твоей женой

Ко
Котэда

она еврейка

Остап Бендера

поздравляю

Ко
Котэда

не твоего салопузого дело

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, что за херня этот поиск...

Остап Бендера

херня

The Мишка На Юге

О! Остапыч… ты как всегда прав:)

Алевтина Пална

тут, тэкскэть, нужен особый подход, без НП и компании)

Остап Бендера

был у меня уже такой подход, судился с фирмой по доставке. Украли мою посылку.

Алевтина Пална

да вы что... не вернули?

Остап Бендера

отморозились наглухо, пришлось досудебную претензию писать и в держспоживпрод. отдали деньги за посыку и расходы на адвокатов.До суда не дошло.

Алевтина Пална

ситуация для любителей везде искать логику - не отдать человеку посылку, чтоб в итоге вернуть больше и испортить себе репутацию.... о чем люди думают 🙄

Сергей Дёмшин

Смысл жизни в самой жизни.

Светлана Спицына

Вечный филосовский спор

Остап Бендера

А КТО ТАКИЕ ФИЛОСОВЫ?

Светлана Спицына

Глыблокомысленные люди)