Галина Алекс.

Александр македонский пришел, увидел .победил. А что сделал герой Василия Шукшина в известном фильме?

Ответы
Чашка Cоffe... С-Петербург

Вообще-то Юлий Гай Цезарь. Ну никак не Македонский
«Veni, vidi, vici» ([weːniː wiːdiː wiːci], с лат. — «Пришёл, увидел, победил») — латинское выражение, слова, которыми, как сообщает Плутарх в своих «Изречениях царей и полководцев», Юлий Цезарь в 47 году до н. э. уведомил своего друга Аминция в Риме о победе, быстро одержанной им при Зеле над Фарнаком, сыном Митридата.

По сообщению Светония, эту фразу несли перед Цезарем во время его понтийского (третьего из пяти) триумфа в Риме. Этим Цезарь отмечал не события войны, как обычно, а быстроту её завершения.

Фраза «Veni, vidi, vici» также используется на эмблеме сигарет Мальборо, производимых табачной компанией Филипп Моррис.

Владимир Богомолов

Ага.....Именно он захватил Берлин , в 1945 году......

Чашка Cоffe... С-Петербург

У шукшина очень часто в его фильмах использовались эти приемы - речь с ошибками, перепутанные факты

Галина Алекс.

Герой Шукшина отправился за провиантом к казачке. На сомнение старшого.ответил: Я. как Македонсков .пришел .увидел.наследил. В итоге казачка- Мордюкова ему в глаз наследила.

Чашка Cоffe... С-Петербург

ЭТОТ ЭПИЗОД Я ПОМНЮ ХОРОШО)))

Владимир Кордик

Македонский тоже с большой буквы пишется, и это не Македонский говорил а Римский император Юлий Цезарь.а Василий Шукшын пришел потравил анекдоты, покурил

Галина Алекс.

Отправилась в Щёрс, недалеко от моего дома.,за зап частями. По тел с нач.произв.не договорилась. рискнула. Приехала.а там Сабакевич. Всех обаяла.его оставила на закуску. Ему накладные подписывать. Мне сказали- бесполезно. Вне плана никому не подписывает. Захожу- не уговаривается.

Галина Алекс.

Я в отчаянии." Не дайте пропасть землячке.№ Это я ему.Он глаза в стол: Я русский. Чтоб ты сдох! думаю. и я выдала последний аргумент. чистая импровизация. Я в Татарии живу.мне все татары - земляки. И вообще мы все на одной земле живем.значит все земляки.Честное слово,так и сказала. Он глаза поднял и начал меня изучать. А я с проклятой накладной бочком к нему. Взял- подписал. Я вылетела.Весь завод интересовался ,как удалось,отвечала- земляки.😂 Дома рассказала.месяц смеялись. Отчаяние помогло.

Владимир Кордик

Ну вот не растерялась, молодцом

Галина Алекс.

С подкладкой была командировка. Попутно домой. Вот и рвалась выполнить☺️

Бо
Бока

эти слова сказал Цезарь, победив понтийского царя Фарнака, а не Македонский. на латыни это будет: veni,vidi,vici

Галина Алекс.

Фильм " Они сражались за Родину" помните?

Зоя Таджиева

умир и ни кто к ниму не подошёл хотя много людей проходили мимо ничего он ни сделал

Галина Алекс.

Фильм "Они сражались за Родину". Герой Шукшина за провиантом к казачке пошел. А она его .за наглость, наследила по физиономии.

Зоя Таджиева

молодчинка

Галина Алекс.

Кто сомневается .им. наглецам.только так.

Александр Филин

Герой то ничего не сделал))))) Он только сказал, что Македонсков .....наследил.....)))

Галина Алекс.

Получилось.что дебелая казачка- Мордюкова по его лицу наследила.))))))

Евгений Тимофеев

АГА, а потом когда узнал, что есть ВСЕЛЕННАЯ, чуть инфаркт не схватил

Галина Алекс.

Саша -герой.но зачем же стулья ломать.

Галина Алекс.

И ушел. а его все склоняют.

Евгений Трапезников

То что сделал наш первый президент России наследил и еще напакостил

Галина Алекс.

И к чему это?

Анатолий Ананьев

Я думал,что это Цезарь....Уж про Шукшина боюсь даже предполагать

Галина Алекс.

Фильм " Они сражались зп Родину" Там Македонский фигурировал.

Анатолий Ананьев

А Цезарь не знал и сказал.Теперь Македонский(который этого не говорил)подаст в суд на Цезаря за плагиат

Галина Алекс.

Они разберутся. А ответ?

Анатолий Баранов

У Шукшина много героев, ведь они все из народа и какой именно

Галина Алекс.

Фильм"Они сражались за Родину"

Анатолий Баранов

Накормил роту

Галина Алекс.

Не он , а старшой. А ему казачка наследила под глаз.

Анатолий Баранов

Он хозяйке наколол дров для печи, а получил из-за того что приставал ночью, посчитал что все дозволено

Галина Алекс.

Лишнего хотел наследить. Казачка была против.Доходчиво разъяснила.

Игорь Дубяга

Разве не цезарь пришёл увидел победил?

Галина Алекс.

Нет! Именно Македонский. Легенда гласит. Но вопрос с фронтового юмора в фильме Они сражались за Родину.

Хохлов Гена

приступил к разврату (КАЛИНА КРАСНАЯ )

Галина Алекс.

Она. В этом и ответ.

Хохлов Гена

значит что то помню.

Галина Алекс.

Фильм замечательный.

Хохлов Гена

мне больше понравился Никулин когда рассказывает как к бабке лез.

Галина Алекс.

Сценки с фронтового юмора. без которого трудно выжит.

" Тоо Псо Шжс"

Пришел. Увидел. Победил. Это же Цезарь.

Галина Алекс.

В фильме "Они сражались за Родину" Македонсков. На которого ссылался герой Шукшина.

Oltaviro

Каким боком Македонский к этой фразе?

Галина Алекс.

Именно МакедонсКОВ. Вспомните.! Еще старшой про мелкую блоху что-то говорил,которая мелкая,но больно кусает.Намек на мелкий рост героя .по сравнению с казачкой- Мордюковой.

Oltaviro

В вопросе у вас кто?

Галина Алекс.

Выше см.

Oltaviro

Еще раз повторю. Это не фраза Македонского. Независимо от того, что сказал Шукшин.

Галина Алекс.

Без претензий на исторический факт. Вопрос познавательно- шуточный. Больше с обл. нашего кино.

Алексей Горбунов

Наследил (они сражались за родину)

Галина Алекс.

Верно. Только ему казачка наследила.под глаз.

Наталья Попова

Устроил разврат. Правда, неудачно.

Галина Алекс.

Это в фильме Они сражались за Родину.

Наталья Попова

Ну, тогда фингал под глаз получил.

Галина Алекс.

Да, Это казачка- Мордюкова так наследила.

Валерик

Это Гоша Юльевич Цезарь приходил

Галина Алекс.

Фильм "Они сражались за Родину" Там Македонский поучаствовал.словами героя Шукшина.

Валентин Чистяков

харч раздобыл для роты бойцов!

Галина Алекс.

Вы наш ЗАЩИТНИК!😍

Валентин Чистяков

нет;нас много!!!!!!!!!!!!!!

Галина Алекс.

С кем общаюсь.тому мое уважение.Как и всем другим.

Валентин Чистяков

спасибо сударушка!

Wanderer *******

Галя...это Цезарь так говорил

Галина Алекс.

Вы к фильму "Они сражались за Родину". Герой Шукшина что сказал старшому,отправляясь за провиантом? я. как Македонсков .пришел. увидел. наследил. А казачка ему,что? Сама наследила.😜

Владимир Губо

Пришёл, увидел, наследил...

Галина Алекс.

Ему наследили. Казачка .под глаз.

Игорь Трофимов

Известных фильмов много.

Галина Алекс.

См. выше.где Македонский с маленькой буквы.

Игорь Трофимов

Всегда после точки надо писать слово с большой буквы.

Галина Алекс.

И о каком герое речь? И что он сказал?

Игорь Трофимов

Я не помню.

Галина Алекс.

Спать пора.