Екатерина

У нас, здесь, есть сибиряки?

🖼

Актриса, телеведущая, дважды лауреат телевизионной премии ТЭФИ, Член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание» Татьяна Лазарева родилась в Новосибирске в 1966 году в семье учителей. Вот что она рассказывает:

«Говорят, в старину в деревнях сибирским котам отрубали их знаменитые пушистые хвосты, потому что они слишком долго заходили в избу: сначала заходил кот, а потом он еще долго заносил свой роскошный хвост, и за это время изба выхолаживалась».

________________________________
Слышали ли вы об этом?
🙄

Ответы · страница 2
Жанна Макаренко

Я слышала, что котам хвосты купируют не в Сибири, а в Финляндии

Михаил Киранов

Разные народы упоминаются в этом анекдоте.

Вовочка Бакка

Эта тема есть в очень многих источниках( анекдоты, легенды).

Екатерина

наверное я мало читала этот жанр...

Константин Саратовцев

Конечно. МысТль уворована, это из габровских анекдотов.

Vladimir Leonov

была такая байка, только я слышал про нее от Габровцев!

Екатерина

Было такое оказывается...у котов куда-то хвосты девались..

Владимир Вельский

Отрубали отмороженный, чтоб гангрена не пошла дальше

Екатерина

а чего у него там гангрена?

Владимир Вельский

отморожен хвост с конца он обычно, там клетки и начинают отмирать, захватывая еще здоровые.

Екатерина

бедный котэ...

Св
Светлана_Светлана

Нет, но слышала что сибирские коты отдельная порода.

Норвежский Кот

Это анекдот и никто никогда хвосты котам не рубил

Екатерина

🖼 купирование хвостов и ушей имеет давнюю историю...поэтому все может быть...спасибо...

Норвежский Кот

Если вам угодно верить в эту байку - пожалуйста. Только учтите что вы себя же на смех выставите. Ну нельзя же настолько доверчивой быть до наивности

Любовь Волкова

Не слышала. Но жалко котиков и их красивые хвосты.

Lao Dao

повезло ему..будь он в Азии хуже бы пришлось✌️😂

Бо
Борис

А бабам косы не отрезали?? Экономисты приёбнутые

Ив
Иван

нет ...но я бы таким людям ручонки за это отрубал

Екатерина

спасибо....))) Чувствую Ваше негодование)

Ро
Роман

Ну, Новосибирск - не самая холодная Сибирь.... ))

Лю
Людмила

Нет. Своих котов любим и их хвосты бережем!

Екатерина

))) надо беречь...как бережем свои))))😃

Леди Мила

Такая шутка была про Габрово в Болгарии

Екатерина

злая шутка..

Леди Мила

🤷‍♀️там целая серия разных, про габровскую экономию

Александра

У меня и голову в дверь долго заносит😁

Екатерина

потому что умный?)))

Александра

Как знать.., В прошлые времена в сибири ему могли и голову оторвать) жестокие нравы😀

Екатерина

🖼 они конечно шикарные....

Алексей

Так точно.Из самой столицы Сибири буду.

Екатерина

так что там с котами сибирскими?

Алексей

Без понятия.Сам не держу,в гости как-то не очень.

Дмитрий Каракозиди

Это из серии анекдотов про Габровцев.

Екатерина

наверное

Сергей Остёрский

Это брехня. Кот идет хвостом вверх.

Екатерина

по разному...от настроения зависит

Сергей Остёрский

Если здоров и в хорошем настроении, то хвост трубой.

Екатерина

сами подумайте...может хвост всегда быть трубой у человека? у кота тем более?)))).......

Сергей Остёрский

У человека нет в связи с отсутствием оного. А вот с котами я вожусь с детства. Когда они идут шагом, хвост всегда вверх.

Сергей Остёрский

Это у него плохое настроение.

Маша

Живу в Сибири. Впервые слышу)))

Сергей Пучков

в старину котов не заводили!как домашнего питомца-ребенка!они по улице бегали и плодились!

Екатерина

Наверное что-то в этом есть...вот вчера мне рассказали как одна знакомая купила собаке комбинезон....она с восторгом говорила..."теперь и ручки и ножки будут в тепле"))))

Маша

Но хвосты им тоже вряд ли отрубали

Виктор Ш

Это из Габровских анекдотов!

Екатерина

https://ru.krymr.com/a/28898557.html

Виктор Ш

https://otvet.mail.ru/question/10735172

Екатерина

это такое явление, которое могло трансформироваться сегодня в шутку....хотя котам не позавидуешь...

Евгений

Он у них не настолько и длинный , а кот огромный , был у товарища такой вот от него и слышал

Виктор Ш

Это да!